Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 21:34

С недавних пор увлеклась средствами для волос, не содержащими сульфаты и парабены. Такая необходимость возникла после того, как сделала процедуру горячего ботокса для волос. Чтобы состав не смывался быстро, нужно использовать мягкие средства без сульфатов. Конечно, главным минусом таких средств является быстрое загрязнение кожи головы, но это, пожалуй, единственный минус, который я нашла.

Обратила внимание в инстаграме на средства от фирмы Loma. Еще до процедуры ботокса (собственно, почему я ее и сделала) у меня была проблема обезвоженности и ломкости волос, поэтому надпись «интенсивно увлажняющий шампунь» меня сильно заинтриговала. В тот же день заказала шампунь Loma Hair Care Moisturizing и ни разу не пожалела! Девочки, это просто мега увлажнение!

Во-первых, запах у шампуня просто нереальный, понравится абсолютно всем. Во-вторых, волосы шампунь промывает отлично! Первый раз пенится плохо, но второй раз уже замечательно. Еще до использования кондиционера чувствуется, что волосы во время мытья не путаются, гладенькие и при этом хорошо очищены. После шампуня наношу кондиционер той же серии Loma Hair Care Moisturizing. После кондиционера эффект просто ВАУ!

И кстати, состав у шампуня супер. На первом месте стоит сок алоэ (у большинства шампуней это вода).

Aloe barbadensis leaf juice (aloe vera gel)*, sodium methyl 2 sulfolaurate & disodium 2 sulfolaurate, cocamidopropyl betaine, Sodium tauryl sulfoaurate, distearyl phthalic acid amide, cetrimonium chloride, dimethicone,benzyl alcohol & benzoic acid & sorbic acid, glycerin* & water & lavandula angustifolia (lavender) flowerextract* & foeniculum vulgare (fennel)seed extract*, & helianthus annuus (sunflower) seed extract*, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, carthamus tinctorus (safflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba seed) oil*, persea americana (avocado seed) oil*, ricinus communis (castor seed) oil*, creatine, hydrolyzed quinoa, fragrance** citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*, citrus tangerine (tangerine) oil*, panthenol (vitamin b-5), citric acid, tocopherol (vitamin e)*, BCC12-Base *Certified Organic ** 100% Natural Fragrance.

В общем, приобретением очень довольна! Это лучший увлажняющий шампунь, который я пробовала на сегодняшний момент. До этого на первом месте был Davines Momo. Волосы после Loma рассыпчатые, гладкие и нереально увлажненные! Однозначно советую!

Достоинства
  • Классный запах
  • На первом месте в составе сок алоэ
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Не утяжеляет
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Нет
pobeda_fрекомендует