Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 19:26

Я являюсь клиентом Компании с 2021 г. В феврале 2024г, оформил договор ДУ Перспектива Стратегия 2.0 - вложения в российские облигации. До 15.03, работала старая версия личного кабинета -ЛК, из которой можно было уточнить структуру и доходность вложений в динамике, задать вопрос и получить ответ специалиста, оформить заявки на операции с вложениями. Новая версия ЛК позволяет только видеть договора ДУ без информации о структуре вложений. Так я в старой версии ЛК обнаружил что мои средства были размещены при выпуске облигации ВТБ с доходностью 0,01% годовых. Компания обещает уровень дохода выше средней ставки по вкладам Банка России но не гарантирует его и даже возврат в полной сумме вложений. На мой вопрос как можно получить доход выше 15% при нулевой доходности неликвидных облигаций ВТБ и комиссии 2% при размещении и 1% при возврате активов я не получил ответа. Но это не все. 04 марта подал поручение на частичный вывод активов, срок вывода по нормам компании до 30 рабочих дней - поручения было принято компанией 4 марта в 8-22, сегодня 16 апреля прошло 31 раб.день -денег все нет хотя на счете договора имелись. На мои запросы не отвечают. У меня нет доверия к Компании и компетентности ее сотрудников. За нарушение моих прав в своевременном возврате средств готовлю жалобу в Банк России,

Достоинства
  • Много предложений
Недостатки
  • Не гарантируют выполнение обещаний
efremgvне рекомендует