Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 09:34

полгода или более
    4900 руб

Приветствую!

Карту открыла летом 2019 года. На тот момент было всего три города, где ее выдавали, в том числе Пермь, где я проживала. При оформлении никаких документов не дали, где можно было бы почитать о приемуществах. Только на словах, что у карты повышенные бонусы Спасибо и нужно тратить 5000 в месяц, например, на продукты. ВСЁ! Срок действия моей действующей на тот момент карты заканчивался через 2 месяца, поэтому согласилась. Как раз обслуживание новой карты 2 месяца были бесплатные, в подарок эти два месяца 3 уровень бонусов Спасибо. На сайте еаписано, что дизайн карты я могла выбрать из представленных, на деле- не выбирала, дали какую пришлось.

Бонусы копились, но сказать, что прям огого, то- Нет. Обычные бонусы как и на прежеей карте. Писала в чат приложения Сбербанк уточнить о использовании карты, чтобы хоть что-то о ней узнать. Вот скрин:

После у всех владельцев карт сделали бонусы от Сбербанка за уровни, чем выше уровень, тем больше бонусов. И от этого карта стала обычная, как и у Всех, на мой взгляд. А обслуживание ее в год составляет 4900 рублей( так написано на сайте), если не выполнялись условия( сумму обслуживания карты нам при оформлении, конечно, не сказали).

Не очень хотелось платить годовое обслуживание за карту в размере 4900 рублей, поэтому всегда отслеживала траты, особенно, когда все сели дома из-за карантина Коронавируса. Траты заметно сократились, так как еще и разбили машину, на которую уходила значительная часть денежных средств.

Отследив в приложении в Анализе Расхолов, что в марте выполнено условие трат от 4999,99 рублей, забыла про карту. И тут нежданно негадано при переводе суммы на мою карту пришло меньше на 150 рублей и никакого оповещения не пришло о списании. Три раза я звонила уточнить по этому поводу, так как чат закрыли в приложении Сбербанк. Ответы были вокруг да около. Первый раз сказали, что списали обслуживание карты. Второй раз, что у меня не выполнено условие по остатку на карте( О ЧЕМ Я УСЛЫШАЛА ПЕРВЫЙ РАЗ) и на мой вопрос " как узнать про карту что-нибудь"- оператор просто скинул мне ссылку на сайт Сбербанка?‍♀️. Третий раз- что все зависит от уровней, что До у меня был 3, а сейчас 1. В итоге мне так никто и не мог объяснить почему у меня в приложении показано, что траты больше нужных 4999,99 рублей, а обслуживание списано. На 4 раз позвонив, колцентр ответил на мой вопрос. Что ОКАЗЫВАЕТСЯ: СЧИТАЕТСЯ ПЕРИОД НЕ С 1 ЧИСЛА ПО ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА. А НАПРИМЕР, С 4 ЧИСЛА ПО 4 ЧИСЛО СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА. Бред полнейший, отследить ты этого не можешь, надо просто тратить всегда. И СЧИТАЮТСЯ НЕ ВСЕ ТРАТЫ, А ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КАТЕГОРИИ.

Ну и собственно " большие бонусы"
Бонусы такие "большущие" что аж не успеваю тратить..

Итог: Сбербанк как банк нравится все меньше и меньше. То путаница с документами была, то странная карта: бонусы как у всех, а из-за невыполнения условия- списывают. По истечению срока карты скорее всего перейду в другой.

В общем, повышенные бонусы - это сказки!
Вообще бонус в минус ушел

P.S. если все же с меня спишут еще и 4900 рублей за год обслуживания картой, то это уже совсем. Хотя колцентр уверяли, что ни-ни. Но доверия к ним уже никакого.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Дни расчета
  • Колцентр знает чуть больше меня
  • Мелкие бонусы Спасибо
  • Не выбрала дизайн карты сама
  • Нет толковой информации о карте
konekienkoне рекомендует
17.04.2020
А мне они всё пытаются навязать кредитка ВСЕГО под 23,9 процентов) нууу, такое себе удовольствие) Но нет они воообще не понимают(
18.04.2020
Мне лет 6 назад оформили подобную в Сбербанке под предлогом, что подарок от банка. На следующий день ездила, возвращала, как ознакомилась с договором дома
17.04.2020
У меня (ну не только у меня, а вообще) на обычных картах на уровне «огромное спасибо» можно выбрать категории с повышенными бонусами. Например, я установила категорию «Детское» и теперь с покупок в детских магазинах мне приходит 10%. С учётом, что я беру то питание, то подгузники получается довольно неплохо: 200-300 бонусов за покупку на 2000-3000. Вот это я понимаю кэшбэк. И никаких скрытых условий. А у вас, конечно, ерунда какая-то. Лучше сменить на обычную.
18.04.2020
Да, у меня тоже можно выбрать категории с повышенными бонусами. Там нужно обменять определенное количество бонусов на категорию, где желаю повышеные Спасибо
18.04.2020
Есть за бонусы, да. Но у меня две на выбор идут бесплатно... почему-то.
18.04.2020
У меня только одна бесплатно Stare