Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 15:22

Попал ко мне этот спрей-термозащита прямо из Германии, так сказать от производителя. Smile

Спрей-термозащита

Данное средство нам обещает термозащиту для любого типа волос (fur alle haartypen), несмываемое (описание-перевод добавлено в конце отзыва).

Фото состава, инструкции.

Пользовалась средством не один месяц, с перерывами. Достаточно для того, чтобы составить о нем мнение (свои волосы жирные у корней, сухие на кончиках).

1. Запах: не очень нравится, так как напоминает запах недорогого средства для укладки. Когда в первый раз понюхала, вообще испугалась, что неправильно трактовала (перевела) "обязанности" спрея - думала, что это что-то для укладки. Но запах - это всегда субъективная характеристика.

2. Структура у него тоже весьма странная. Чем-то напоминает жидкий гель для волос. Распыляется он хорошо, мелкими частичками, но сам по себе какой-то липкий.

3. Самое главное - эффект. Особого эффекта замечено не было. Да, немного волосы он определенно защищает при сушке феном. Может быть нужно наносить гораздо больше средства. Но даже в таких случаях волосы после сушки фена все равно выглядят немного пересушенными.

4. Цена - я покупала примерно за 3 у.е. (за 150 мл). Зимой 2013 г. это было около 25 грн. Сейчас, конечно, это всё дороже у нас в стране из-за доллара.

5. Упаковка - самая обычная, без особых дизайнерских изысков. Распылитель хороший. Не барахлит, нормально работает с 1-го пшика.

6. Состав - фото прилагаю. В составах не слишком разбираюсь, однако тут на 2-м месте Alcohol Denat - этиловый спирт денатурированный (используется в косметике как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство), который явно сушит волосы. (((( И даже пантенол и касторовое масло (Hydrogenated Castor Oil), присутствующие в составе в середине, не спасли для меня ситуацию.

В общем, я не довольна данным средство, эффекта особого от него я не заметила, волосы после фена все равно слегка пересушенные. Не могу посоветовать данный спрей к использованию.

Средство обещает: Спрей термозащита Исана защищает волосы во время сушки феном или использовании утюжка на предварительно высушенные волосы, не утяжеляет их. Формула обогащена пантенолом, придает волосам дополнительный блеск.

Достоинства
  • Слегка защищает при термоукладке
Недостатки
  • Клейкая текстура
  • Неприятный запах
  • Низкий эффект
  • Спир в составе
Вздорнаяне рекомендует