Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 23:18

5€

Привет. Уже как несколько лет моя кожа стала чувствительной и я всё подыскиваю, использую шампунь для чувствительной и проблемной кожи. В оновном я использую профессиональные шампуни.
На этот раз я уезжала на несколько месяцев заграницу и там не нашла своей любимой шампуни, и я купила в химическом магазине шампунь для чувствительной кожи.

Мой выбор остановился на бренде Jean&Len.

Описание шампуня от производителя:

Овсяное и хлопковое масло, входящее в состав шампуня, укрепляет волосы. Благодаря натуральным компонентам возвращается природный здоровый блеск волос. Не содержит вредных силиконов и парабенов.
Разработан специально для чувствительной кожи головы.

• быстрое восстановление, укрепление и спасение от ломкости;

• снятие раздраженности кожи головы;

• придание волосам сияния, яркости, эластичности и блеска.

Шампунь применяется для сухих и поврежденных волос.
Положительный эффект заметен уже после первого применения.

Первое что хочу заметить, как и у других продуктов для чувствительной кожи, запах не самый приятный. Для меня это был терпимый запах (Так как есть запахи которые я не переношу).

Единственное что мне не понравилось это тот факт что шампунь содержит сульфаты, но я все же решила приобрести его.

Шампунь имеет белую, достаточно густую текстуру.
Пенится он хорошо.

Я наносила его два раза: первое нанесения при более грязной кожи пены меньше, при втором нанесения обильная пена.

Следующим этапом я всегда носила кондиционер. Из этой же линии.

У меня обесцвеченных волос, поэтому я без кондиционера не могу обойтись.

Эффект:

Шампунь хорошо очищает кожу головы, оставляет кожу свежей, не перегружает, сохраняет в общей мере объем.

Я его использовала два месяца подряд, иногда чередуя с шампунем для придания пигмента волосам.
За два месяца использования моя кожа не стала раздраженной, не шелушилась (хоть у меня это бывает часто, из за присутствия сульфатов).

Скажу, шампунь мне очень понравился даже учитывая что он не органический. И я бы его даже купила ещё, если бы не запах. А я очень люблю красивый запах продуктов ухода.

В общем девочки если у вас чувствительная кожа и вы находитесь в Европе, рекомендую попробовать этот шампунь, он успокоит кожу, снимает зуд, главное чтобы вам понравился запах.

Достоинства
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи голо
  • Сохраняет объем
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Эффективный шампунь
Недостатки
  • В составе есть сульфаты
  • Мне не понравился запах
allforhair_meрекомендует