Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 09:52

несколько раз

Недавно в моем бьюти- арсенале появилось средство, которое я никогда не пробовала, но много о нем слышала и хотела попробовать на себе.

Это средство - массажная маска-скраб для волос и кожи головы из линейки Pharma Cos Dead Sea белорусской марки Витекс.

Маска-скраб массажная для волос и кожи головы Pharmacos Dead Sea Pharmacos Dead Sea
? Почему я выбрала марку Витекс? ?

Сейчас на российском рынке декоративной и уходовой косметики появляется все больше белорусских марок и они, как правило, выпускают продукцию, в которой прекрасно выполняется соотношение цена/качество.

Я давно знакома с маркой Витекс, еще много лет назад я впервые пробовала их знаменитый разогревающий крем для похудения, который и сейчас я использую. У меняв целом хорошее мнение о этой белорусской марке и я с удовольствием проломаю с ней знакомство.

? Описание продукта: ?

Первое, что мне бросилось в глаза при просмотре ассортимента продукции Витекс - новая линейка с добавлением минералов Мертвого моря.

Я очень люблю Израиль, и все еще планирую поехать на мертвое море, но все, абсолютно все, что связано с Израилем, всегда вызывает у меня живой интерес. так и произошло с этой маской. Конечно же, я не ограничилась только маской из этой линейки Smile

Производитель описывает маску следующим образом:

Маска-скраб – инновационное средство, позволяющее мягко и при этом очень эффективно очистить кожу головы от перхоти, ороговевших клеток, остатков косметических и укладочных средств и других загрязнений.

Данная маска принадлежит к линейке PHARMA COS Dead Sea. Это обширная линейка аптечной косметики Мертвого моря, включающая в себя средства из почти каждого сегмента по уходу за кожей. Ассортимент этой линейки мне очень понравился и, скорее всего, я попробую и другие средства.

? Дизайн и упаковка: ?

Мне очень понравилось то, как дизайнеры оформили наклейку с основной информацией. Во-первых, подбор цветов идеален для тематики Мертвого моря - лазурный, белый, золотой и бежевый.

Во-вторых, по упаковке я легко поняла суть продукта, и что этот продукт имеет отношение к Мертвому морю.

Продукт упакован в большую и плотную банку белого цвета.

При откручивали крышки мы видим фирменную мембрану.

К сожалению, моя маска протекла и при первом открытии я увидела мембрану и крышку в маске. Продукта вытекло совсем немного и никакие вещи НЕ были испачканы.

? Полное наименование продукта: ?

? Производитель: Беларусь

? Объем: 400 мл

? Срок годности: 2 года

? Назначение продукта: ?

Сама идея добавления еще одного этапа в уход за волосами уже сама по себе интересна. К примеру, если у вас дома вода не очень хорошего качества, или она просто мягкая (как в моем случае), то мягкой водой сложно добиться ощущения кристальной чистоты, как с кожей, так и с волосами.

Для меня эта маска - еще один продукт на пути к чистой коже головы. Также не могу не согласиться с производителем относительно этого полезного свойства данной маски-скраба:

После процедуры скрабирования значительно усиливается эффект от воздействия других косметических средств линии.

Данная маска направлена на решение многих проблем с волосами:

От выпадения, Для роста волос (активатор роста)

Для меня больше всего важно то, что маска активизирует луковицы, которые находятся в спящем состоянии, т.к. меня интересует увеличение объема шевелюры. Также маска поможет и при борьбе с выпадением волос.

Освежение волос

Я упоминала выше, что это свойство важно для тех, кто из-за воды или в силу других факторов перестал ощущать кристальную чистоту.

Лечение кожи головы, Против перхоти

Меня, с счастью, не мучает перхоть, но профилактика никогда не помешает.

Нормализация работы сальных желез

Это важный пункт, т.к. гораздо проще жить с волосами, когда они не требуют мытья каждый день.

Для питания волос

Производитель обещает следующий эффект при регулярном и правильном применении продукта:

Заметное улучшение состояния волос и кожи головы, длительная чистота и свежесть здоровых волос.

? Активные ингредиенты: ?

Мне понравилось, что производитель отдельно выделил активные ингредиенты в составе продукта и объяснил их действие.

К примеру, вся сила маски заключена в четырех ее компонентах - грязь и соль Мертвого моря, экстракт граната и экстракт имбиря.

Дублирую текст с баночки:

Глубоководная грязь и натуральная соль Мертвого моря, богатые целебными минералами и микроэлементами, оказывают интенсивное оздоравливающее действие на кожу головы,улучшают питание волосяных фолликулов, препятствуют выпадению волос и появлению перхоти.

Экстракт граната активизирует кровообращение в коже головы, усиливает рост волос, делает их более сильными и здоровыми.

Экстракт имбиря способствует нормализации работы сальных желез, придает волосам свежесть и легкость.

? Состав: ?

Ниже прикладываю состав. Первый компонент в списке - вода, и этим, скорее всего, объясняется жидкая консистенция маски.

Вторым компонентом идет хлорид натрия (соль поваренная), присутствие этого компонента объясняется принадлежностью к линейке с солями и грязью Мертвого моря. Сама соль и грязь, кстати, тоже присутствуют, но их концентрация гораздо меньше, т.к. они идут позже по списку.

Вода, хлорид натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, вазелиновое масло, этилгексилизононаноат, глицерин, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, соль Мёртвого моря, кроссполимер полиакрилата-6, парфюмерная композиция, грязь Мёртвого моря, экстракт Punica Granatum (граната), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

? Текстура: ?

Консистенция у маски на ощупь жиденькая, и это означает, что ее легко можно будет распределить по коже головы. Это вполне логично, т.к. в составе маски стоит вода на первом месте и маска имеет водную основу.

В свойствах скраба указано, что:

Скраб свойства - Мягкий

Я полностью согласна с этим утверждением, т.к. частички действительно очень мелкие и это не принесет вреда коже головы. Мне бы не хотелось пользоваться скрабом с большими и острыми частичками, т.к. я покупаю продукт не для травмирования кожи головы, а для ее оздоровления.

Также известно, что при частом использовании грубых крабов кожа рубцуется, и совсем прекращает впитывать полезные вещества, и у таких крабов эффект, фактически, обратный.

? Запах: ?

Вопреки моим ожиданиям почувствовать резкий запах соли и йода, я удивилась, насколько нежный аромат у маски. Запах однозначно можно выделить как достоинство продукта.

? Исходное состояние моих волос: ?

Мои волосы прошли через два окрашивания в этом году и сейчас у меня отрастают корни и я планирую отращивать волосы своего натурального цвета.

Раньше волосы, будучи окрашенными и сухими у корней, почти не доставляли мне проблем и не жирнились.

Сейчас, когда у меня отросли свои волосы у корней, то они стали гораздо быстрее становиться сальными. Как раз, идеальный момент, чтобы проверить, избавляет ли данная маска от сальности.

? Ожидания от маски: ?

Больше всего меня интересовала маска в качестве скраба, т.к. я совсем недавно перестала бороться с выпадением волос. Сейчас я занимаюсь активизацией их роста. Я ожидаю что благодаря скрабированию просунутся спящие луковицы и начнет расти подшерсток и еще кожа головы будет лучше впитывать сыворотки.

? Тестирование: ?

Я применяла маску-скраб по инструкции:

Применение: нанесите средство на влажную кожу головы, мягко помассируйте, смойте водой. Вымойте голову шампунем данной линии. Применяйте 1 раз в неделю.

Т.к. маска жидкая по консистенции, мне пришлось несколько раз брать порции маски и наносить их на разные части головы. Сначала я намочила волосы, потому что так рекомендует инструкция. Я начала с передней части, затем по бокам, у основания головы и макушка. На каждую часть я нанесла немного маски и помассировала.

Уже после смывки маски мне показалось, что кожа головы стала чище, и волосы будто стало попышнее.

А после того, как я вымыла голову и высушила волосы я почувствовала, что мне хочется почесать кожу головы, что я восприняла как 100% результат работы маски. Я подумала, что это признак просыпающихся луковиц, которые начнут расти.

Помимо этого, краю очень легко смывается и нет ни единого намека на остаточные частички скраба в волосах.

? Результат применения: ?

После первого применения данной маски я получила отлично промытые и блестящие корни волос вкупе с нежным ароматом.

Как вы видите, у меня немного увеличился пробор из-за проблем с выпадением волос в прошлом. Я надеюсь, что применение данной маски в комбинации с другими средствами будет стимулировать рост новых волос.

? Что понравилось?

• дизайн упаковки
  • причастность к аптечной косметике Мертвого моря
  • нежный аромат
  • деликатный скраб мелкого помола
  • бюджетная цена
  • легко найти и заказать
  • легко смывается

? Что НЕ понравилось?

• не герметичная упаковка

? Где купить: интернет-магазин BELORIS

? Стоимость: 237 руб. А если вы получите скидку в ИМ 5%, то цена составит 225 руб.

? Вывод: ?

Однозначно рекомендую к покупке данную маску скраб, потому что уже после первого применения вы почувствуете, что она работает. И также рекомендую присмотреться ко всей линейке PHARMA COS Dead Sea.

Благодарю всех за просмотр!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

? Все целебные свойства Мертвого моря у вас в ванной комнате вместе с Пенящимися кристаллами для ванн Pharmacos Dead Sea от Белита - Витекс. Почему я заказала еще три пакета этих кристаллов? ?

Моя первая поездка в Израиль! Тель-Авив прекрасен даже в январе Smile

addictlрекомендует
23.10.2019
Сначала подумала, что эта маска от Израильской компании, а потом прочла! Ну молодцы Белорусы! Хороший продукт!
23.10.2019
И правда молодцы, они сделали целую линейку средств с солями Мертвого моря, я уже закупилась!)))
23.10.2019
Прекрасное соотношение цены и качества Love
23.10.2019
Согласна! А волосам еще больше ухода никогда не помешает))
23.10.2019
Я тебе говорила она чудная!
23.10.2019
Ага! Я ее прямо сразу захотела, вообще скраб для головы давно хотела, и вот она мне подвернулась, я ей довольна)
23.10.2019
Я люблю белорусскую косметику. Я даже визажисту в Корею декор отправила в подарок по приколу услышать её мнение. Ей понравилось!
23.10.2019
Я тоже хорошо к белорусской косметике отношусь, у них средства доступные и рабочие
23.10.2019
у меня был скраб для волос, его частички потом вымывались с головы с трудом, а этот скрабик хорош во всех отношениях )
23.10.2019
А у этого скраба частички из соли, у меня вообще ощущение, что они после некоторого времени сами растворяются, но я не уверена)
24.11.2019
Хм, для меня это новый формат средств, хотя о существовании скрабов для кожи головы я знаю давно Shock Вот только еще ни разу ничего подобного не пробовал, хотя даже чисто ради интереса попробовать нужно Laughing out loud
28.11.2019
Я тоже такое средство впервые купила, все еще тестирую. Думаю, на мужских коротких волосах скраб еще лучше будет работать, т.к. его легче будет втереть.