Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 17:36

Тыквенный пилинг моментально омолаживает, очищает и освобождает кожу от токсинов, придавая гладкость и сияние.

• 1% натуральные энзимы
  • 7% гликолевая кислота
  • 3% aha-кислоты
  • 100% happy skin

Кожа мгновенно становится гладкой, упругой, расширенные поры сужаются, разглаживаются морщинки и лицо преображается.

Цена: 340 рублей.

Покупала в Органик Шопе.

Объем: 30 мл.

Очень маленький флакон.

Срок годности: 3 года с момента изготовления и до вскрытия, после вскрытия год.

Натуральный, все компоненты растительного происхождения и безопасные.

Мой опыт использования и впечатление:

Я уже второй год на пилинге Экотест из Органик шопа, мне он идеально отшелушивает, поддерживает состояние ремиссии без акне и в целом только положительно влияет. Но за это время он уже чуть приелся и я решила разнообразить уход, докупив другой пилинг, чтоб отдохнуть от Экотеста. Раньше я чередовала их с пилингом от Конопки, который хоть и более слабый, но все равно рабочий на моей коже.

Выбор пал на новую линейку пилингов от марки Планета Органика. Консультант в магазине сказал, что самые мощные это тыквенный и зеленый. Решила начать с первого и взяла только его, а в следующий раз тогда возможно попробую зеленый.

Визуально мне нравится как оформлена коробка, яркий сочный цвет и вся нужная информация напечатана на ней со всех сторон. Основное продублировано и на флаконе, который к слову выполнен в стекле, что сразу плюс, но в нем есть и своя загвоздка.

Марка не учла, что для данной консистенции пилинга такой флакон не подходит. Сам пилинг - это по сути густой гель, удобней было бы получать его из помпы-дозатора, а не доставать пипеткой. К тому же сама пипетка толстая, а горлышко узкое, когда суешь ее обратно во внутрь, пилинг собравшийся снаружи пипетки начинает собираться за край горлышка и стекать по стенке снаружи флакона. Объяснила так себе, но в ходе использования вы поймете о чем речь либо наловчитесь использовать так, чтоб это не было такой проблемой.

Запах пилинга слабый и приятный, нет каких-то выраженных нот. В составе я не обнаружила ароматизатора, значит пахнет именно тем, из чего он состоит.

Гелевая текстура наносится легко и равномерно. Советуют наносить на сухую кожу. Я делаю так - сначала умываюсь, чуть промакиваю полотенцем и наношу его. Знаю, что на ком-то лучше пилинги работают на влажную, кому-то на сухую кожу, поэтому лучше попробовать оба варианта.

Только нанесла пилинг

Если на коже есть микротрещинки, пилинг будет щипать в этих местах. Наносить его после скраба однозначно не стоит.

Спустя пару минут кожа чуть краснеет, может на полтона или тон. Не печет, не жжет, ощущается вполне комфортно. Засыхает как и все гелевые быстро, минут за 5, хотя это зависит от толщины слоя, по этой причине я наношу пожирнее, чтоб дольше работал на коже и глубже воздействовал. Смываю минут через 10. Однажды забыла и проходила с ним минут 30, толку от этого не было. Засох - значит уже не работает. К тому же, написано в нем энзимы, а они активны только во влажной среде, это тоже надо учитывать. Возможно, стоит попробовать сделать его лежа в ванне, чтоб от пара и влажности не засыхал.

Смывается быстро, буквально за несколько секунд. После себя не оставляет ощущение пленки, жирности или наоборот сухости. Кожа матовая, но не сухая.

Только смыла

Тактильно чуть более гладкая, чем до нанесения. Визуально процентов на 20 чище черные точки на носу. Чуть ровнее общий тон кожи. И это пожалуй все. Никаких обещанных суженных пор, сияния и тд, что там было еще сказано в описании. Если у вас изначально кожа в хорошем состоянии, не удивлюсь, если эффекта вообще не увидите. У меня он минимальный.

По ощущению пилинг слабее чем от Конопки, и раза в два, а то и три слабее чем Экотест.

Я делала его в течении недели ежедневно вечером, больше никакими кислотами не пользовалась, чтоб оценить эффект от него без искажений результата другими средствами. У меня были свежие постакне (несколько штук), за неделю светлее они не стали, хотя тот же Экотест, да и Конопка тоже, спокойно выводят их за этот срок.

Кстати по расходу, за неделю ушло 1/3 флакона, ближе даже к половина флакона. Это много.

Итог:

К сожалению, пилинг оказался слабым и малоэффективным для меня. Он подойдет разве что новичкам в кислотном уходе либо тем, кому подходят только низкокислотные средства. Остальных же скорее всего будет ждать такое же разочарование, как и меня.

Напоминаю, что ценник у него 340 рублей за 30 мл, когда Экотест стоит 350 рублей за 100 мл, а Конопка 250 рублей за 100 мл. Планета органика видимо решила пожадничать.

Повторно, конечно же, я покупать его не буду. На счет покупки зеленого пока под вопросом, наверное почитаю сначала на него отзывы когда появится, вряд ли он мощней этого, скорее всего все 4 пилинга серии примерно одинаковые.

В плюсах у тыквенного - хороший натуральный состав, отсутствие спирта, стеклянный флакон, визуальное оформление, комфортное использование.

В минусах - цена, объем, расход, низкая эффективность.

Если же вам нужен реально эффективный тыквенный пилинг, возьмите лучше Андалу гликолево-тыквенную маску.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Стрижка жгутиками горячими ножницами