Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 10:40

Всем доброго времени суток!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о процедуре пилинга в домашних условиях, к которой я впервые прибегла весной, хоть чему-то карантин поспособствовал😊 Я решила, что Яблочный пилинг Planeta Organica станет идеальным решением для начала и не прогадала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Planeta Organica

Серия: Skin Super Food Face

Полное название: Planeta Organica Skin Super Food Яблочный пилинг для лица

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-изготовитель: Россия

Объём: 30 мл.

Цена: около 300 рублей

Срок хранения: 36 месяцев, после вскрытия 12 месяцев

Описание:

Всего несколько минут на то, чтобы сделать кожу чистой, молодой и сказочно красивой! Этот яблочный пилинг - must-have для домашнего ухода за кожей. Эффективно очищает и освобождает кожу от токсинов, мгновенно делая ее гладкой и сияющей! Яблочная кислота из зеленых яблок - мощный природный антиоксидант, мгновенно улучшает тон и текстуру кожи, придавая тонус и свежесть. Фруктовые AHA - кислоты из киви глубоко очищают поры, обновляют и омолаживают кожу. Лимонная кислота сокращает пигментацию и выравнивает тон кожи, придавая естественное сияние. Кожа становится невероятно чистой и свежей, расширенные поры сужаются, тон выравнивается и лицо мгновенно приобретает отдохнувший вид.

Aqua with infusions of Pyrus Malus Fruit Extract (экстракт яблока), Actinidia Chinensis Fruit Extract (экстракт киви), Ananas Sativus Fruit Extract (экстракт ананаса) and Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический экстракт алоэ вера), Malic Acid (яблочная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citric Acid (лимонная кислота), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Chlorophyllin-Copper Complex (растительный краситель).

Способ применения:

нанесите пилинг на чистую сухую кожу, избегая области вокруг глаз, оставьте на 3-5 минут. Тщательно смойте водой. Рекомендуем использовать «Тоник для лица нейтрализатор пилинга» и «Крем для лица после пилинга» коллекции SKIN SUPER FOOD. Использовать 1-2 раза в неделю.Меры предосторожности: перед использованием проверьте на небольшом участке кожи на отсутствие аллергии. Может возникнуть незначительное покалывание и покраснение кожи.

УПАКОВКА

Пилинг упакован в небольшую коробочку желто-зеленого оттенка.

На лицевой стороне мы видим название средства, линейки и производителя, а также здесь указано процентное соотношение кислот, а также имеется приписка Vegan.

Пилинг для лица Planeta Organica

На других гранях на фоне половинок яблок напечатана различная информация о самом продукте и его свойствах.

Сверху имеется значок серии, а также здесь прозрачная защита первого вскрытия.

Пилинг для лица Planeta Organica

Внутри нас встречает бутылочка пилинга с чёрной крышкой и пипеткой.

Пилинг для лица Planeta Organica

Вокруг бутылочки имеется информационная наклейка, смыкается не полностью, контролировать расход не мешает, оформлена в тон коробочка.

Пилинг для лица Planeta Organica

На ней напечатана самая необходимая информация: способ применения, меры предосторожности и дата изготовления со сроком годности.

Пилинг для лица Planeta Organica

Пипетка прозрачная, набирает достаточное количество средства.

МОЙ ОПЫТ

Я очень настороженно относилась к пилингам, хотя в школе могла бахнуть на ватку салициловую кислоту и сжечь кожу прижечь воспаление и даже не задумывалась о последствиях.

Потом настала эра осторожности, про пилинги много читала, изучала, понимала, что моей комбинированной коже с воспалениями нужно подобное глубокое очищение, но боялась, что регион у нас солнечный, солнце жжёт до тла траву, деревья, землю, людей, всё вокруг активно с марта по октябрь, например мы гуляли с 9-ти месячной дочкой в апреле в 5 часов вечера, у малышки сгорела кожа на щечках. Я всё понимаю, кожа малышей очень чувствительна и восприимчива, но, Карл, 5 вечера, почти закат, активно на солнышке были лишь пару минут по ходу движения, а результат печальный.

Поэтому до последнего откладывала использование пилинга, но решила приобрести пилинг на озоне, выбирала среди разных марок и видов, остановилась на Планете Органика, про миндальный на айреке было много отзывов, а про яблочный на момент покупки ни одного, но по описанию на озон и отзывам там я поняла, что он слабее. Еще засматривалась на зелёный пилинг, думаю он станет следующим.

Карантин дал возможность познакомиться со средством по полной, ведь выходить нельзя, сидишь себе дома, на стены лезешь наслаждаешься самоизоляцией с редким выходом за продуктами, достала коробочку и принялась снова изучать, учитывая все особенности и предосторожности.

Мне очень нравится, что срок годности в открытом виде – 12 месяцев, то есть после летнего перерыва в полгода я смогу снова пользоваться пилингом в зимний период. Хотя расход у него небольшой, процедуру часто делать нельзя, не думаю, что успею израсходовать всю бутылочку.

Итак, пара слов о моей коже:

• Обычно нормальная, периодически становится комбинированной с жирной т-зоной.
  • Имеются чёрные точки на носу и лбу.
  • Поры заметные.
  • Тон неровный.
  • Склонна к высыпаниям и воспалениям.
  • Намечаются морщинки вокруг глаз и на лбу.

А теперь о яблочном пилинге: Органолептические свойства.

По текстуре яблочный пилинг как гель, слегка мутноватый, в бутылочке имеет легкий желтоватый оттенок, но при нанесении его не видно.

Пилинг для лица Planeta Organica

Наносится и распределяется по коже легко.

Пилинг для лица Planeta Organica

Сразу после нанесения кожа сильно блестит от средства, постепенно пилинг впитывается, и блеск лишь слегка остаётся.

Смывается без труда.

Аромат – приятный, пахнет кислинкой яблок.

Применение

Для новичков, обязательно проведите тест на аллергию, я наносила на руку и выжидала положенное время, далее наблюдала, никаких негативных реакций не было, только после этого применяла пилинг на лицо.

Что интересно, при нанесении на руку средство покалывало кожу, а на лице нет, не знаю, с чем это связано.

Итак, моё первое применение.

После теста на аллергию ближе к вечеру я решилась использовать пилинг на лице, для этого предварительно очистила кожу с помощью геля для умывания, косметики на лице не было.

Далее набрала в пипетку пилинг и нанесла несколько капель: по одной на лоб, щеки, подбородок и пальцами распределила по коже.

Заметно, что на коже нанесено средство и кажется, будто оно липкое, но я липкости и стянутости не чувствую.

Первый раз держала пилинг 3 минуты.

За это время не ощущала ни покалывания, ни жжения, ни дискомфорта, даже на поврежденных участках. А они были из-за масочного режима, кожа взбунтовалась и взорвалась, об устранении последствий писала в отзыве на мыло Riche.

Можно было спокойно оставить пилинг на более продолжительное время, но я опасалась и смыла его.

Кожа лишь слегка порозовела, минут через 10 краснота сошла на нет. При это в зеркале я вообще не заметила, что кожа краснела, отметила этот факт только при просмотре фото.

• Кожа блестит, но это не жирный блеск, она как будто отполирована.
  • Поры стали чуть Уже и менее заметны.
  • На морщинки не отметила никакого влияния.
  • Следы после воспаления не раскраснелись.
  • Некоторые шелушения сошли на нет.
  • Тон стал ровнее, и рельеф тоже, в целом вид стал свежее, моей коже понравилось такое глубокое очищение.

Ещё эффект от пилинга планирую отмечать по уменьшению яркости следа после болячки на щеке. После первой процедуры особенных изменений и не заметила, но на это глупо рассчитывать сразу, продолжаем курс.

Также не отмечено сухости или стянутости.

Раздражения или аллергии не возникло и после применения, в следующие разы держу дольше.

Действия после удаления пилинга.

Обязательно следую рекомендациям производителя и использую тоник, чтобы восстановить ph кожи.

Далее я всегда наношу сыворотку витамин Е в сквалане от True Alchemy. Она прекрасно успокаивает и восстанавливает кожу. Если время позволяет можно сделать увлажняющую или успокаивающую маску, кожа точно скажет спасибо.

После процедуры обязательно использование средств SPF защиты, желательно минимум 50, чтобы избежать возникновения пигментных пятен, даже если облачно, даже зимой.

Последующее применение пилинга.

В сравнении с первой процедурой ничего не поменяла, кроме времени выдержки средства: держу положенные 5-10 минут.

Процедура:

Умываюсь – наношу пилинг – смываю – наношу тоник/гидролат – сыворотка.

Ощущения при дальнейшем использовании пилинга не изменились, только хочу отметить, что естественное покраснение кожи я отмечаю сразу, быстрее реагирует.

Результаты применения.

Весь карантин я пользовалась яблочным пилингом, летом не рискую из-за палящего солнца, с октября продолжаю, ведь результаты меня очень радуют.

Что хочу отметить в первую очередь, кожа - чище, высыпания появлялись реже, летом же из-за жары и масочного режима они опять появляются, но пользоваться пилингом летом всё же не рискую, хотя встречаю мнение, что при правильном подходе вредных последствий быть не должно.

Поры стали менее заметным, кожа – нормальной, нет излишней выработки себума и жирности, кожа дольше остаётся матовой.

Да и вообще вид стал свежее и здоровее. Нет серого тона, зато присутствует румянец.

Тот след от болячки на щеке действительно стал менее заметным. Я всё ещё вижу контур, но при использовании даже легких тонирующих текстур его не видно, отличный результат.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Несмотря на все мои страхи я очень рада, что приобрела яблочный пилинг Планета Органика и довольна результатами.

Хочу отметить плюсы яблочного пилинга:

• Действительно глубокое очищение и обновление кожи.
  • Улучшается внешний вид: тон становится ровнее, пропадает серость, появляется румянец.
  • Улучшается рельеф кожи, поры сужаются, становятся менее заметны.
  • Кожа становится чище, высыпания случаются всё реже, черные точки меньше.
  • Следы постакне становятся менее заметными.
  • Улучшается тонус кожи, намечающиеся морщинки становятся незаметнее, но с глубокими вряд ли будет эффект.
  • Свежий и отдохнувший вид.
  • Удобный формат средства, легко применять.
  • Срок годности после вскрытия – 1 год.
  • Прекрасно подойдет новичкам для знакомства с процедурой пилинга в домашних условиях, довольно щадящий, в сравнении со многими другими вариантами.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена.
  • Подходит веганам.
  • Хороший состав.

Также хочу отметить, что у меня не возникло аллергии или неприятных ощущений во время использования, химического ожога тоже ни разу не было.

Рекомендую яблочный пилинг Planeta Organica, он прекрасно подойдёт как новичкам, так и тем, кто не любит глубокий пилинг, тем кто боится получить ожог и хочет посмотреть реакции кожи на воздействие кислот, однако не стоит забивать забывать сделать предварительно тест на аллергию, не пропускайте этот важный шаг.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть результат
  • Кожа выглядит свежей.
  • Приятный аромат
  • Экономичное использование
Iamsimpaрекомендует
Вы очень красивая! Положительная динамика после пилинга видна 😊👍
20.11.2020
тоже летом не пользуюсь пилингами) зато сейчас начала отрываться за лето)) ты еще мало держала, если реакция ок, можно и подольше подержать)
20.11.2020
классная штучка)) давно не пользовалась такими пилингами
20.11.2020
Надо попробовать, сейчас самое время Smile
21.11.2020
Стоит попробовать! Отличный отзыв!
Классный! Я для кожи под глазами яблочный пилинг пробовала- понравилось. Такой тоже стоит затестить.
06.12.2020
Спасибо за подробный отзыв! Хороший результат)