Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 19:42

Имея склонность к кератозу и закрытым комедонам, я частенько прибегаю к использованию уходовых продуктов содержащих различные кислоты в своём составе.

Стараюсь чередовать варианты средств и применять разные по своему назначению кислоты, что бы не вызывать эффекта привыкания средства кожи к одному продукту.

Вообще, лично я не приобретаю слишком «ядерные» варианты кислотных пиллингов без показания дерматолога или косметолога.

Но вот натуральные или «мягкие» варианты косметических средств подбираю для себя самостоятельно.

В последний раз мною был приобретен пилинг для лица от бренда PLANETA ORGANICA.

Об опыте использования данного продукта я как раз и хочу рассказать поподробнее.

МИНДАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА «PLANETA ORGANICA» SKIN SUPER FOOD

Бренд - PLANETA ORGANICA

Изготовитель - ООО "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА"

Страна изготовитель - Россия

Объем - 30 мл

Миндальный пилинг продавался в красивой коробочке ярко-красного цвета.

По бокам такой упаковки можно было почитать информацию о самом продукте, которую указывал производитель.

Но так как отзыв я пишу спустя некоторе время после покупки, то коробочки, соответсвенно, у меня уже давно нет).

Там же, на картонных боковинах, были указаны все реквизиты производителей и импортёров, а так же имелся проставленный срок годности и состав.

Всего несколько минут на то, чтобы сделать кожу чистой, молодой и сказочно красивой! Этот ароматный пилинг на основе миндальной кислоты создан для домашнего ухода.

Мгновенно придает коже естественное сияние и отдохнувший вид.

Внутри коробочки находился небольшой флакончик из пластика с откручивающимся дозатором-пипеткой.

Сам флакончик содержал в себе всего 30 мл кислотного средства и не занимал много места на ванной полочке.

СОСТАВ

Основными действующими веществами стали миндальная, молочная и салициловая кислоты.

Миндальная кислота способствует выработке коллагена, кожа становится гладкой и бархатистой. Обладает антисептическим действием, эффективно очищает и обновляет кожу, придавая тонус и сияние

Молочная кислота глубоко увлажняет и омолаживает кожу. Вспомните легенду о молочных ваннах Клеопатры — секрет молодости и красоты ее кожи

Салициловая кислота очищает поры и сокращает черные точки

Остальные ингредиенты из состава были так же узнаваемы и исключительно натуральны.

Aqua with infusions of Prunus Spinosa Fruit Extract (экстракт дикой сливы), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина) and Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (органический экстракт гибискуса), Mandelic Acid (миндальная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water (миндальное молочко), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовая вода), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Rosa Damascena Flower Oil (эфирное масло розы дамасской), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы)

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Знаю, что использовать кислотные средства часто не рекомендуется.

Но лично мне подходит только тот способ применения, когда кислоты наносятся на кожу лица каждые 3-4 дня.

Тогда кожа выглядит более ухоженной и ровной, а сальные железы не выделяют большо количество себиума и жирного блеска.

Данным миндальным пилингом я пользовалась каждых три дня по 15-20 минут.

Далее умывала лицо прохладной водой и наносила тоник для лица.

Никакой реакции и даже покраснения данный пилинг у меня не вызывал.

Не ощущалось и чувства жжения и покалывания.

Всё время пока кислота была на лице, я могла почувствовать только лёгкую стянулось кожи, но ничего сильно неприятного или болезненного определенно не было.

Такой пилинг не оставил ожогов или других неприятных следов на коже, но неплохо сузил поры и осветлил тёмные точки.

Кожа после регулярного использования средства стала более матовый и бархатистой.

Мелкие же прыщики или воспаления аккуратно сужались и потихоньку «подсыхали».

ВЫВОД

Действительно рабочий миндальный пилинг с натуральным составом и ощутимым результатом!

Такое средство идеально подошло моему типу кожи, при этом не навредив слою эпидермиса и не оставив неприятных следов или ожогов.

Рекомендую присмотреться к данному продукту от бренда «PLANETA ORGANICA».

Правда, всё же советую первые применения держать средство на коже не долго и отслеживать индивидуальную реакцию кожи.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Запах
  • Кожа становится нежной и мягкой
  • Натуральный состав
  • Обновляет кожу
  • Подходит чувствительной коже
  • Приятный запах
  • Чистит поры
  • Экономный расход
  • Эффективный домашний пилинг
  • Яркая упаковка
Autumn29рекомендует
07.02.2024
Мне тоже понравился)), а вот зелёный не очень Puzzled
07.02.2024
Я хочу ещё желтенький потом попробовать)
"Яблочный" вариант тоже многие хвалят)
14.02.2024
Состав очень хороший, но мне кажется меня уже такой мягкий пилинг не возьмет)
15.02.2024
Можно нанести и не смывать весь вечер😄😄😄
Ахаха интересная идея 😅
15.02.2024
Я как-то забыла смыть кислоту и вообще больше часа ходила)
Ничего не произошло 👍🏻
Поэтому, я сейчас вообще без особой опаски натуральные кислоты покупаю и использую