Опубликовано 19 Август, 2019 - 09:36

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Имея жирную кожу не только на лице, но и на теле, мне очень проблематично подобрать увлажняющий уход. Если, к примеру, на коже лица крем может жирнить и оставлять небольшую липкость, то с этим помогают справиться матирующие салфетки, а вот с кожей тела такой фокус не прокатывает.

Уже который год для увлажнения не только кожи лица, но и тела, я отдаю предпочтение гелю алоэ. Но с наступлением теплого времени года, солнечных ванн и солёной морской воды, моя кожа нуждается прям в очень сильном увлажнении.

И вот который год я откладываю, в целях экономии любимый гель алоэ, и покупаю какой либо лосьон от Dove, наступая на одни и те же грабли. В этом году я выбрала "Пробуждающий" лосьон с маслом авокадо и экстрактом календулы. Ну, скорее, не то что выбрала, а забрала последний из имеющихся, поэтому о нем и буду вещать.

Место приобретения: марка и товар не эксклюзивные, поэтому с лёгкостью можно найти в любом магазине косметики и бытовой химии; ну или в крайнем случае WB, или другие ИМ

Стоимость: я в основном всю простую косметику беру в магазине рядом с домом, этот лосьон там стоил 174 рубля. А вот в сетевых маркетах косметики, у насв Крыму это Чистый Дом, такой лосьон стоит больше 300 руб. На мой взгляд это обдираловка, ибо он не стоит даже тех денег, которые я за него заплатила.

Объем: 250 мл.

Функционал средства:

• Интенсивное увлажнение кожи

Масло авокадо и экстракт календулы питают кожу и делают её эластичной и упругой.

• Новый экзотический аромат

Авокадо прекрасно восстанавливает естественный водный баланс кожи, а календула улучшает ее защитные свойства благодаря содержанию незаменимых жирных кислот.

• Подходит для ежедневного применения

Лосьон для тела Dove с маслом авокадо и экстрактом календулы можно использовать каждый день для предотвращения сухости кожи всего тела и для придания ей мягкости и гладкости.

Упаковка:

Упаковка в стиле Dove: белая фигурная цилиндрическая туба, выполненная из плотного и качественного белого пластика. Оформление очень нежное и приятное, такую баночку не стыдно и в ванной оставить, и на туалетном столике.

В центре тубы красуется половинка авокадо и цветок календулы: мило, приятно, ярко.

У тубы имеется защитная крышка флип-топ. Для удобства открытия имеется специальная выемка. Защелкивается крышка крепко и надёжно. Что сказать, в плане оформления и качества тары мне фирма Dove нравилась всегда.

Для дозирования предусмотрено небольшое отверстие. Выдавливается лосьон легко, но когда средство будет подходить к концу, из-за текстуры лосьона, баночку нужно будет держать вверх ногами, то есть на крышечке.

Вся необходимая информация о средстве нанесена на наклейку, с обратной стороны тубы.

После вскрытия, лосьон годен в течении 12 месяцев, о чем производитель нам также напоминает на обороте тубы.

Физические свойства:

Лосьон представлен в виде крема белого цвета.

На первый взгляд, при первом распределении, он кажется очень лёгким и нежным.

Он легко скользит по коже, нежно тает под теплотой тела. И вот сразу же после впитывания кожа чувствует тяжесть.

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glycol Stearate, Stearic Acid, PEG-100 Stearate, Palmitic Acid, Petrolatum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Calendula Officinalis Flower Extract, Carbomer, Cetyl Alcohol, Collagen Amino Acids, Cyclopentasiloxane, Disodium EDTA, Glyceryl Stearate, Glycine Soja Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Isomerized Linoleic Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Parfum, Persea Gratissima Oil, Phenoxyethanol, Potassium Lactate, Propylparaben, Sodium PCA, Stearamide AMP, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Urea, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 77891.

Аромат:

Лосьон имеет очень приятный и нежный запах. У него, своеобразная, кремовая отдушка. Как по мне, все лосьоны от Dovе пахнут практически одинаково.

Кстати, аромат лосьона довольно дорогой въедается в кожу. Даже если несколько раз купаться, к примеру в море, аромат на теле будет держаться до тех пор, пока его не сможешь гелем или мылом для душа.

Способ применения:

Выдавите небольшое количество лосьона на ладонь и распределите его равномерно по телу.

Впечатления от использования:

Лосьон прекрасно и легко распределяется по коже, окутывая ее прекрасным ароматом.

Если эпидермис обезвожен или имеются шелушения, то лосьон в считанные секунды нивелирует все и приводит кожу в прекрасное состояние, скрывая все недостатки. Но каким путем!

Не знаю как чья, а моя кожа, под лосьоном, чувствует невыносимую тяжесть! Прям вот очень неприятные ощущения.

В принципе, я всегда использовала лосьон после душа в утреннее время. И когда я в дневное время занята своими делами, то особо на дискомфорт стараюсь не обращать внимания, пока не закину ногу на ногу. Здесь ноги словно прилипают друг к другу! Те ещё "приятные" ощущения)

По глупости, единожды, нанесла лосьон на тело перед сном. О Боги, это была та ещё ночка) Все тело прилипало к белью. Спать было просто невыносимо.

Безрассудность моих поступков зашкаливает! Сделала, значит я себе педикюр: почистила пяточки, обрезала кутикулу, в общем - все дела. Обычно для обработки стопы после педикюра использую масло виноградной косточки, но увы, на тот момент оно у меня закончилось, а вот "Пробуждающий" лосьон как раз был под рукой. Ну и я, взяла да и намазала стопы им. Лосьон как всегда сработал в своем репертуаре. Устранил сухость, подпитал где нужно, сгладил рельеф. Кожа выглядела потрясающе.

Но не тут то было! У вас когда нибудь постели пятки? У меня никогда! Но тут я прям чувствовала как по стопе текут маленькие капельки влаги. Пятки реально были влажными! Иду по квартире, и прям чувствую, как стопы прилипают к ламината) Прости Dove, мне такого не нужно)

Единственное, к чему мне удалось приспособить этот лосьон, так это использовать его как крем для рук. Кожа здесь у меня довольно сухая, поэтому мне нужны довольно питательные текстуры, но не оставляющие жирных следов, чтоб можно было работать с бумагами. Вот честно, не знаю как это у него получается: сухую кожу тела увлажнять по максимуму и оставлять липкую пленку, а кожу рук увлажнять на процентов 70, но быстро впитываться без пленки и липкости.

Вывод:

Что тут говорить, мне лосьон "Пробуждающий" по своему прямому назначению абсолютно не понравился. Я люблю чувствовать лёгкость и чистоту кожи, а не перегруженность и постоянное желание принять душ.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Будьте красивыми и привлекательными)

Elena_Eremenkoне рекомендует
Увлажнил - так увлажнил?
Сколько раз брала продукцию этого производителя, столько раз разочаровывалась. Напрочь теперь от него отказалась. Даже если бутылочки на полках так притягивают взгляд
19.08.2019
Это вы верно подметили. Я от Dove вообще ничего не покупаю, кроме лосьонов) Да и нет у нас в магазинах его ассортимента. Помню, ещё учась в школе, купила их антиперспирант. Вот это дрянь редкостная была - я прям чувствовала как капельки пота стекают по подмыхам)
19.08.2019
Тоже был такой опыт. А мне дарили как-то шампунь с бальзамом. Так я задолбалась голову мыть. До него я мыла раз в 3-4 дня по надобности, а с этим приходилось каждый день. Почитала отзывы - оказалось, что я не одна такая. И после того случая даже и не смотрю в сторону их косметики