Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 05:45

Обычно я стараюсь покупать ухаживающую косметику онлайн, чаще заказываю всё в интернет-аптеках. Что бы не торопясь ознакомиться с составом продукта и почитать о нём отзывы. Но бывают моменты спонтанных покупок, когда зашла в магазин за чем-то нужным, а купила ещё что-то для души Laughing out loud Это была именно такая покупка.

Купила лосьон для тела Dove за 439.9 рублей, покупала я в магазине Эльсити, но его можно купить и дешевле. На момент покупки я не смотрела цены в других магазинах.

Ранее я уже покупала лосьон Dove с маслами манго и марулы, он мне понравился своим экзотическим ароматом и ухаживающими свойствами. В этот раз я решила взять попробовать лосьон с более лёгким ароматом.

Дизайн флакона выполнен в нежных цветах, он будет красиво смотреться на любой полочке с ухаживающими средствами. Я считаю, что любая косметика должна приносить ещё и эстетическое удовольствие, на лосьон Dove приятно смотреть Smile

Запах. Читая другие отзывы на лосьон я поняла, что запах такой не всем нравится. Но для меня он оказался идеальным. Я люблю именно такие лёгкие, неуловимые и ненавязчивые ароматы. Интересно, что при нанесении на тело аромат один, а спустя пару минут аромат раскрывается и пахнет по-другому, очень нежно. В бутыльке запах вообще не раскрывается и кажется не понятным, но на теле он пахнет очень хорошо. После нанесения на кожу, лично я уже не ощущаю запах, только если понюхать места нанесения, то да, будет пахнуть.

Выдавливается лосьон удобно. Когда содержимого остаётся меньше половины, я ставлю лосьон в перевёрнутом положении. Поэтому очень хорошо, что у лосьона ровная крышка.

Консистенция средняя. Лосьон не густой, но и не жидкий. Наносится легко, впитывается быстро. Кожа после лосьона не липкая и не жирная.

Состав.

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Octyldodecanol, Ethylhexyl Cocoate, Petrolatum, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Glycol Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Disodium EDTA, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus Seed Oil, Isohexadecane, Isomerized Linoleic Acid, Lactic Acid, Methylparaben, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Oryza Sativa Bran Extract, Oryza Sativa Germ Oil, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, Propylparaben, Sine Adipe Lac, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sorbitan Monooleate, Stearamide AMP, Trideceth-9, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Единственный минус лосьона это его состав. Даже у боле экономичных кремов/лосьонов, состав бывает лучше. Я не буду заострять на этом внимание, просто прикреплю ниже картинки с разбором состава. Именно из-за состава я поставила лосьону 4 звезды. Когда я делаю более обдуманные покупки, то на состав я смотрю в первую очередь.

Особенность лосьона Dove, о которой не пишет производитель.

На втором месте в составе у лосьона идёт Глицерин, наверное многие уже слышали, что глицерин высасывает влагу из кожи, сушит её, если кожа сухая. Получается, если наносить лосьон на сухую кожу, то она станет ещё суше и лосьон не будет работать. Поэтому важная особенность лосьона в том, что его нужно наносить только на влажную кожу, например после душа. Тогда глицерин возмёт влагу с кожи о сохранит её!

Именно поэтому на флаконе написано, что применять лосьон нужно после душа, но теперь мы с вами ещё и знаем почему его важно наносить после душа Smile

Применение: после душа нанесите на кожу лёгкими массирующими движениями до полного впитывания.

Не смотря на состав лосьона, он мне всё равно понравился, я бы купила такой лосьон только из-за запаха, очень уж он мне подошёл. Лосьон к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый и удобный флакон
  • Не оставляет липкости
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Состав
  • Цена не соответствует составу
Julia.Juliaрекомендует