Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 14:21

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Уход для тела для меня так же важен, как уход за лицом - только экспериментов здесь я позволяю себе чуть больше. Очередным стал Пробуждающий лосьон для тела Dove, впечатлениями о котором и хочу поделиться сегодня.

• Общая информация

Бренд - Dove

Тип кожи - любой, о чем написано на ффлаконе

Форма выпуска - пластиковый флакон объемом 250 мл

Где купить - марка представлена достаточно широко в парфюмерно-косметических магазинах и даже сетевых гипер/супермаркетах

Цена - порядка 300-400 рублей, часто на продукцию бренда бывают хорошие скидки (например, в Магнит Косметик, да и в других магазинах тоже)

• От производителя

• Внешний вид

В этой линейке Dove много лосьонов, и все они оформлены в одном стиле. Отличаются только изображением (ну и информацией, конечно) на этикетке - в нашем случае это календула и авокадо.

Форма флакона достаточно интересная, оформление скромное, но стильное. Крышка-флип надежно закрывает бутылочку. На обратной стороне есть этикетка с большим количеством информации.

• Состав

Здесь, конечно, хочется закрыть глаза - состав прямо скажем не самый лучший. В нем практически одна "химия", масел и экстрактов - по минимуму.

• Аромат

Я ждала от этого лосьона какого-то необычного и приятного аромата. Авокадо и календула ассоциировались с солнцем, теплом ...

Но, увы, по факту лосьон пахнет ну очень странно. Это не солнце и не тепло, а какая-то скорее аптечная настойка календулы. Одно радует, что на коже долго не задерживается.

• Консистенция и первые впечатления

Лосьон - достаточно густой, белого цвета. Консистенция у него скорее кремовая.

По коже распределяется легко, расходуется экономично. А вот впитывается не очень - я ба даже сказала совсем медленно. Ждать приходится минут 30 - явно не вариан для утра, когда хочется нанести уход и бежать по делам. Да и вечером не каждому это понравится. Хорошо хоть пленки после впитывания не остается.

Вообще первые впечатления о молочке - совсем не очень. Ну да главное же - результат, ведь это только встречают "по одежке".

• Результат применения

Моя кожа: нормальная, не склонная к сухости или раздражению.

Результат, откровенно говоря, тоже не впечатлил. Первое что расстроило - это то что лосьон слабо увлажняет. Сразу после применения ощущения приятные (особенно после того как средство впитается), но проходит буквально два-три часа и кожа снова хочет "влаги", появляются ощущения сухости.

При этом лосьон обеспечивает хорошее питание - как раз в те моменты, когда мне этого хочется я достаю его из дальнего угла и наношу на тело. Собственно, потому и не выбрасываю, потому что пробуждающий Dove действительно хорошо и качественно питает кожу.

Раздражения или аллергии не возникло, несмотря на не самый лучший состав. Возможно, у меня просто не привередливая кожа.

• Итог

Пробуждающий лосьон от Dove мне, справедливости ради, не понравился. Единственное что он делает - хорошо питает кожу, но ради этого повторять не буду. Да и советовать не могу, есть другие, куда более удачные средства, которые могут с этим справиться.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Питает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не увлажняет
  • Своеобразный запах
anna20064не рекомендует