Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 12:25

Добрый день 😘

Сегодня поговорим о здоровье и расскажу про самый лучший спрей для горла, которым мне доводилось пользоваться.

Уже наверное использовала около пяти бутылочек за последние несколько лет.

У меня хронический фарингит и тонзиллит, поэтому проблемы с горлом у меня бывают часто.

Пробовала множество различных спреев, на масляной основе, типа "Фарингоспрея", "Ингалипт", даже спрей "Люголь". Думаю, что многие помнят, как им в детстве мазали горло. Все они либо не оказывали нужного действия, либо усиливали боль в горле и неприятные ощущения после использования.

Помню, как при очередной боли в горле мне сестра посоветовала спрей "Аргенто-септ", я им пользовалась несколько раз, он меня устраивал по всем параметрам, но потом пропал из продажи и появился белорусский аналог "Нанолар".

Объём спрея - 25 мл, при начальной стадии боли в горле мне достаточно пару раз в день орошать горло и оно быстро проходит.

Конечно если уже боль сильная, то здесь мне помогают антибиотики + для облегчения глотания и боли спрей и обязательно полоскание фурацилином. Стоимость не самая бюджетная около 20 белорусских рублей.

Продаётся Спрей в картонной коробке розово-белых тонов.

Есть два варианта с вишней либо мятой, но мне больше импонирует первый вариант.

Внутри коробки есть инструкция и флакон с препаратом.

Флакон выполнен качественно, с удобным дозатором. Носик дозатора поднимается и складывается обратно, это очень удобно.

Сам дозатор длинный, и с его помощью легко попадать на участки горла. По вкусу спрей приятный, Вишнёвый, быстро устраняет боль в горле и неприятные ощущения, аллергических реакций не вызывает, не жжёт и не раздражает ещё больше.

Поэтому при начальных стадиях заболеваний расход у средства небольшой. Таким образом спрей всегда в моей аптечке, главное не затягивать и начинать применять при первых признаках боли в горле.

Состав

Вода очищенная, наноколлоид серебра, глицерин, мяты перечной масло, минеральные соли калия, натрия, магния и кальция, ксантановая камедь, сукралоза, натрия цитрат, кислота лимонная, сорбитол, натрия бензоат, макроголглицерина гидроксистеарат.

Если у вас нету аллергии на какой-либо компонент в составе, то к покупке однозначно рекомендую. Хотя есть разные мнения по поводу серебра в составе. Многие говорят о том, что оно вредно для здоровья. В любом случае перед применением можете проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Jain2510рекомендует