Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 15:57

Всем привет! Хотелось бы поделиться положительным отзывом о спрее Faringospray, который стал находкой и must-have в нашей семейной аптечке.

И я, и муж страдаем от хронических тонзиллита и фарингита, которые периодически обостряются. Традиционный спрей Ингалипт уже не воспринимается горлом серьезно, спреи на спиртовой основе слишком сильно сушат горло, обостряя ощущение жжения. Все врачи советуют пользоваться спреями на масляной основе. Среди них отдельно стоит Фарингоспрей с календулой и облепихой. В состав данного спрея входят исключительно натуральные масла, которые при орошении обволакивают горло, устраняя ощущения сухости, жжения и першения.

Лекарство имеет приятный вкус, похожий на бальзам, и удобную форму флакона и распылителя. Безусловно, оно будет малоэффективно при серьезных болезнях горла (вроде ангины), но при лечении фарингита или тонзиллита оно отлично помогает.

Спреи на спиртовой основе, наоборот, усиливают неприятные ощущения, пересушивая слизистую. Поэтому мы в последнее время все чаще используем Faringospray.

Данное лекарство сделано в Латвии и имеет достаточно высокую цену (около 6 USD), причем заканчивается достаточно быстро, если использовать его, как указано в инструкции, 3 раза в день (особенно если делать это вдвоем). Но на здоровье экономить не хочется.

К недостаткам лекарства можно отнести короткий срок его хранения после вскрытия – всего лишь 3 месяца. Но если использовать его часто, то закончится оно гораздо быстрее.

neveryoungрекомендует
27.04.2018
Такие хорошие рекомендации. Не нашла его в аптеке:(((