Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 09:36

полгода или более
    3 белорусских руб. 50 коп. (1,7$)

Привет, читатель! Тема моего сегодняшнего разговора - отеки и как с ними бороться. До недавнего времени я вообще не знала что такое отеки, боли в почках, цистит и им подобные неприятные вещи. Но, как оно часто и бывает, беда пришла откуда не ждали: в одно прекрасное (нет) утро я проснулась и поняла, что не могу сжать руку в кулак. Да и нога в тапочек не влезла...хм. Я доползла до зеркала, полюбовалась на какого-то отекшего бегемота и, осознав что это я, поплелась в аптеку. Мне был рекомендован сбор урологический-Лерос. А вот помог ли он мне? Давайте разбираться.

Форма выпуска

Продается сбор урологический-Лерос в скромненькой такой картонной коробке. На коробке имеется вся необходимая информация, которая касается противопоказаний и побочных эффектов. Коробка дополнительно заклеена пленкой. В коробке содержится 20 фильтр-пакетов по 1,5 грамм каждый.

Срок годности - 3 года.

Производитель - Leros s.r.o. (Чешская Республика).Состав

Согласитесь, что психологически грань между лекарственными травками-муравками и таблетками очень велика. Да и в отличие от синтетических, фитопрепараты оказывают более мягкое воздействие на организм.

Я предпочитаю использовать для лечения лекарственные препараты с натуральными компонентами. А когда они не справляются (или их применение не оправдано течением и силой заболевания) пускаю в бой тяжелую артиллерию.

Сбор урологический-Лерос - это полностью натуральный продукт. Рецептура основана на народной медицине, и многолетнем опыте в лечении лекарственными растениями. Состав привожу в цитате.

Состав: листья березы (Betulae folium) и листья толокнянки (Uvae ursi folium), спорыш обычный (Polygoni avicularis herba) и стальник полевой (Ononidis radix), корень петрушки (Petroselini radix) и листьев крапивы (Urticae herba), тысячелистник (Millefolii herba) и цветки бузины черной (Sambuci nigrae flos).

Противопоказания и побочные эффекты

Несмотря на то, что это лекарственные травы, побочные эффекты (тошнота, рвота) ими также можно заработать. Так что перед употреблением ознакомьтесь с информацией на коробке.

Противопоказания также смотрите на упаковке, я акцентирую внимание на самом интересном - сбор урологический-Лерос не применяется при отеках, вызванных сердечной или почечной недостаточностью. Так что если вы не уверены в природе происхождения ваших отеков (если вы избавляетесь именно от этой напасти) лучше выбрать другой препарат. Вкус, цвет, запах

Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Но! Для меня запах и вкус этого травянистого чайка оказался абсолютно невыносимым Smile. Если быть честной, то в природе существует крайне мало травяных чайков, которые мне приходятся по вкусу. В этом отваре меня конкретно так смущает крапива (запах запаренной крапивы я почему-то не люблю просто до одури). Цвет у так называемого чая приятный, желтенький.

Способ применения и эффективность

Пакетик с лечебными травами нужно залить крутым кипятком, накрыть крышкой и дать настояться 10 минут. Пить настой нужно теплым, минимум 3 раза в день.

Я, конечно же, не надеялась на то, что после первой же выпитой кружки я превращусь из бегемота обратно в нормального человека. Но и этим результатом я осталась довольна не в полной мере. Все выпитые кружки тяжелым водным балластом легли на мое, и без того отекшее тело Smile. Хорошо, что зима была. А то кроме чудесной обуви, которая называется уги ноги мои ни во что не влезали.

Фотографировала кисть левой руки. Результат двухдневного употребления отвара вы можете видеть на последней фотографии (первая - кисть руки в нормальном состоянии, вторая - пик отечности и первый день приема отвара Лерос). Отек спал совсем немного. Окончательно отеки спали через неделю, есть ли в этом заслуга отвара от Лерос? Да, но эту заслугу нельзя сильно переоценивать.

Резюмирую

Как видите, от отеков (в моем случае отеки перед месячными из-за избытка женских гормонов в организме) мне сбор урологический-Лерос не помог. И я думаю, что у этого сбора немного другое назначение. Его хорошо пить для профилактики цистита, если вас такая напасть периодически посещает (подруга регулярное его пьет именно в этих целях и очень хвалит). Это же подтверждается и информацией от производителя.

Благодаря действию входящих в препарат растительных компонентов Сбор урологический-Лерос оказывает дезинфицирующее и антибактериальное, противовоспалительное и мочегонное действие, а также имеет спазмолитические свойства. Препарат применяется для лечения и профилактики воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Сбор урологический-Лерос относится к группе противовоспалительных лекарственных средств.

Зачем от отеков в аптеке мне посоветовали именно сбор урологический-Лерос? Даже не знаю, что и сказать. Я его периодически попиваю в профилактических целях, чего и вам могу советовать.

На этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Удачных вам покупок и крепкого здоровья!

***