Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 00:43

Всем привет!)

Я недавно писала отзыв про Стиральный порошок Аистенок! Сама узнала много нового, пока искала всевозможную информацию о порошке!)

Я с рождения сына покупала самые различные детские порошки, все они были недорогие: в среднем 250 рублей за 2,4 кг. При покупке я смотрела только на наличие надписи "Детский" и на цену) Часто брала те порошки, которые были по акции. И никаких проблем с кожей у нас не было. Сейчас сыну год и 11 месяцев и недавно у него появились шелушения на теле. И произошло это после того как закончился порошок Аистенок и мы начали использовать порошок Tide да еще и в сочетании с детским кондиционеров для белья Lenor.

Оказывается Tide и Lenor от одного производителя, потому что нашла на упаковке надпись, рекомендующую использовать их вместе!

Так вот предположительно именно это сочетание и дало нам аллергию. Так что я вам не советую вообще покупать Lenor. Я уже слышала, что Комаровский не рекомендует использовать кондиционеры для детского белья, так как там одна химия. Но сейчас я нашла детский кондиционер с натуральным составом - Кондиционер для белья SYNERGETIC Суперконцентрат! Эффект от него просто шикарный!!! Подробнее читайте в отзыве!

Теперь подробнее о стиральном порошке Tide детский:

• Купила я его в гипермаркете METRO. Цену точно не помню, но было выгодно. Примерно, 550 рублей за 6 кг. Это какая-то напасть - как решила переходить на все натуральное, так у меня дома просто стратегические запасы всевозможной химии!))
  • Насчет качества стирки - по мне так все порошки стирают одинаково хорошо. Пользовалась разными: Тайд, Аистенок, Ушастый нянь, Досенька, Дени. У меня за почти 2 года всегда всё отстирывалось, кроме некоторых отдельных случаев: не отстирался банан, который был очень хорошо размазан на кофточке и долго после этого не застирывался, и еще кажется хурма не отстиралась. И никакие пятновыводители их не вывели...
  • Предостережения:

• Конкретно мой порошок произведен в Тульской области в г. Новомосковск, об этом говорит код "N" на упаковке.
  • Информация от производителя:
  • В ходе дерматологических испытаний было доказано, что вещи, постиранные Тайдом Детским, так же нежны к коже, как вещи, постиранные просто чистой водой.
  • БЕЗ красителей.
  • Легко выполаскивается водой.
  • Нежный нейтральный аромат.
  • Подходит для стирки детских вещей и вещей людей с чувствительной кожей.
  • Дерматологически протестирован.

• Рекомендации:

• Срок хранения:

2 года.

• Состав:

5-15% анионные ПАВ; <5% неионогенные ПАВ, кислородсодержащие отбеливатели, фосфонаты, поликарбоксилаты, цеолиты, энзимы, оптические отбеливатели, ароматизирующие добавки.

Специально выкладываю подробный разбор состава, чтобы знать с чем контактирует кожа наших детей! Думаю, прочтение этого списка заставит даже самых скептически настроенных задуматься о переходе на натуральные средства для стирки белья, особенно детского! Вот сам список:

1. 5-15% анионные ПАВ. Вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких, увеличение риска бесплодия. Чтобы уменьшить вредное воздействие, используйте средства, в которых содержание ПАВ не превышает 5%.
  2. <5% неионогенные ПАВ​. Основным достоинством является благоприятное действие на ткань и главное - 100% биоразлагаемость. Малое пенообразование в водных растворах, поэтому в состав с неионогенными добавляют анионные ПАВ.
  3. Кислородсодержащие отбеливатели. Токсичный компонент, который является сильнейшим окислителем.
  4. Фосфонаты. Это почти тоже самое, что фосфаты. Вред: нарушают кислотно-щелочный баланс клеток кожи, в результате - дерматологические заболевания. Влияют на работу организма в целом, так как через кожу они проникают в кровь и изменяют в ней процентное содержание гемоглобина, меняют плотность сыворотки крови, содержание белка. Из-за этого нарушаются функции почек, печени, скелетных мышц, что приводит, в свою очередь к тяжелым отравлениям, нарушению обменных процессов и обострению хронических заболеваний.
  5. Поликарбоксилаты. Добавляются в порошок для умягчения воды и усиления действия ПАВ. Поликарбоксилаты используются при изготовления бетона и цементных видов пломб для стоматологических целей. Можно сделать вывод, что риск от них минимален, раз уж их применяют в стоматологии.
  6. Цеолиты. В стиральных порошках не менее вредны, чем фосфаты. Цеолиты повышают уровень ПАВ в стиральном порошке. Если в изделии с фосфатами ПАВ около двух процентов, то в продукции с цеолитом их в три раза больше. Негативное влияние цеолиты оказывают в первую очередь на кожный покров. Они способствуют разрушению жиров и буквально обезжиривают кожу.
  7. Энзимы. С точки зрения интоксикации организма эти вещества не считаются опасными, но они могут испортить вашу одежду — ни за одни раз, а постепенно. Они расщепляют белки ткани, и со временем одежда теряет свою прочность. Им можно отстирывать трудные пятна, но не использовать для частой стирки!
  8. Оптические отбеливатели. Это не отбеливатели, а вещества, создающие иллюзию отбеливания. Это химикаты, обладающие свeтooтpажающим эффектом. Но частицы этого «отбеливателя» не вымываются из одежды, сколько бы вы ее не полоскали! Оставаясь на одежде, эти вещества вступают в реакцию с кожей, проникают в организм, накапливаются в нем и тем самым оказывают постоянное токсическое воздействие.
  9. Ароматизирующие добавки. Искусственные ароматизаторы - это 100%-я химия, которая оказывает на организм исключительно негативное воздействие. Чаще всего это аллергия и связанные с ней симптомы — зуд, жжение в носу, раздражение глаз. Более опасным последствием может стать астма, нарушения координации движений или аллергия в тяжелой форме.

Состав, конечно, ужасный! Аистенок - просто в разы лучше!!! Хотя по внешнему виду Tide производит гораздо лучшее впечатление, он обычно и дороже! Но внешность может быть обманчива, как оказалось! Смотрю на этот состав, и становится понятно, откуда взялась аллергия. Но, видимо, Lenor еще добавил свое! Его состав пока не смотрела даже... Но понятно, что он тоже состоит из сплошной химии.

Нашла обзор данного стирального порошка Tide на сайте [ссылка]. Если в двух словах, то пишут, что порошок опасен для детей, токсичность выше нормы.

Можете посмотреть на сайте [ссылка] результаты лабораторной экспертизы в испытательном центре Роспотребнадзора. Там разбирают составы 6 популярных детских порошков, статья называется - Внимание — опасно! 6 самых токсичных детских стиральных порошков. Среди них и Tide. Порошки сравниваются по разным показателям. У Tide чуть пониже чем у остальных уровень токсичности, но довольно высокое остаточное содержание А-ПАВ. А по эффективности все порошки хороши. Что не удивительно, с таким-то количеством химии.

Также рекомендую к прочтению вот эту статью СОСТАВ СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА. ФОСФАТЫ, ПАВ И ПРОЧИЕ ГАДОСТИ. ВРЕД ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Узнаете много всего интересного! И вообще этот блог безумно интересно читать!) Там про здоровую еду, чай, натуральную косметику, порошки, зубные пасты, бытовую нехимию и многое другое!

Я уже приобрела натуральный Гель для стирки SYNERGETIC! Попозже напишу отзывы! Ходила смотрела по магазинам из чего состоят порошки. Некоторые даже с довольно высокой ценой имеют тоже такой же плохой состав. А вот SYNERGETIC в очередной раз радует!)

Данный порошок Tide, конечно же, никому не рекомендую!!!

МОЙ ДОХОД НА САЙТЕ АЙРЕККОМЕНД!

КАК ЗАРАБОТАТЬ С ГФК? - Как мы получаем 900 рублей за 2 месяца, почти ничего не делая!

ОРИФЛЭЙМ! ЭКСПРЕСС-КАРЬЕРА - отзыв после полугода работы через интернет! Вся правда!

ГОРОД КАЛИНИНГРАД - МНОГО ФОТО! Расскажу про самые красивые места!!!)

CANON EOS 6D MARK II - Фотоаппарат за 125000 рублей! Примеры ФОТО! Сравнение с Canon 500D!

Недостатки
  • Опасный состав
Ильмира Ларионоване рекомендует
15.02.2017
Попробуйте детский порошок babyline. У старшей (5 лет) только на него кожа не реагирует, а второй (1 год 2 мес) без разницы.
15.02.2017
Вообще отвратительный порошок. Я от него вся чешусь, что говорить о детях...
DautovaOR, спасибо! Обращу внимание в магазине!
Sovunia92, да, а на составы взрослых порошков даже смотреть страшно, раз в детских такое..
09.02.2018
Спасибо за Ваш шикарный комментарий.
Очень полезная информация!
Спасибо вам за комментарий!) Smile
26.02.2018
О да!!! Мы тоже от него почесались. Сейчас пользуюсь гелем для стирки Aqa.
Мы такой не пробовали.
06.08.2019
У тайда, жутко едкий запах. Даже после дополнительного полоскания не уходит запах
20.09.2019
мы тоже чувствительные ко всему, да и от него была у ребенка аллергия
20.09.2019
Девчонки, а какими стираете спокойно без аллергии? Посоветуйте что-нибудь? Smile
Я теперь чаще всего покупаю жидкие средства для стирки. У меня много отзывов на них) Вот сейчас на данный момент использую Умку и еще куплен гель для стирки детской одежды Синергетик. Кроме Тайда другие средства не вызывали никакой аллергической реакции.
21.09.2019
спасибо! было интересно почитать