Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 21:34

Привет всем .
С появлением в доме малыша каждая Мама задумывается о качественном и эффективном средстве для стирки детского белья.
По каким критериям сейчас я выбираю порошок для детской одежды:

• чтобы он был гипоаллергенным

•Чтобы хорошо справлялся с разными загрязнениями

• сохранял цвет ткани

• отсутствие запаха химии

Порошок

С продукцией Mepsi я уже знакома , раньше я пользовалась гелем для стирки , результатом я осталась довольна и в этот раз я приобрела порошок этого бренда.

Общая информация

•Где купить: Wb , Озон , Детский мир

•Цена:613 руб

•Производитель: Mepsi

•Объём : 4 кг

Внешний вид

Порошок находится в плотном пакете , где сверху сделаны прорези , похожие на ручку , для удобной транспортировки. Пакет нежно- бирюзового цвета , на центральной части изображение детской одежды, на обратной стороне написана вся информация о производителе, продукте, составе, применение, дозировка порошка .

Информация

Большой плюс для меня имеет информация о дозировке порошка , она предоставлена на пакете в виде таблицы .
Таблица

Сам порошок имеет нежный белый цвет , без каких либо примесей , крошки порошка мягкие, приятные на ощупь

Порошок

Имеет приятный аромат детского мыла , запах лёгкий , не режет нос . После стирки почти не чувствуется на одежде .

Состав

сульфат натрия (>30, но <40%), карбонат натрия (>10, но <12%), натуральный мыльный порошок (10%), перкарбонат натрия (<5%), неиногенные ПАВ, поликарбоксилаты, ароматическая композиция.

Описание

Разработан специально для стирки белья и одежды детей и людей с чувствительной кожей.

Современный состав порошка абсолютно безопасен для кожи малыша и не вызывает раздражения даже при попадании на слизистые оболочки.

Быстро и эффективно отстирывает даже самые сложные пятна.

О стирке

Стирая детскую одежду с разными загрязнениями , я заметила что порошок хорошо справляется с ними .
Все эти вещи я стирала вместе , поэтому нагруднику , я считаю не хватило нужной дозировки . Я добавляла 100 грамм почти на пять кг грязного белья .

Футболка

На фото футболка с загрязнениями от каши и банана ( следы от банана обычно плохо отстирываются ) , Мариан хлопок .

результат после стирки

Футболка после стирки

Нагрудник , загрязнения очень большие , материал хлопок +пвх

Нагрудник
Нагрудник после стирки
Майка
Майка после стирки

Майка , загрязнения от винограда , материал хлопок

Вывод : результатом стирки я осталась довольна , после применения порошка у нас не было замечено аллергии или любых других негативных реакций .
В целом порошок хорошо справился с загрязнениями, единственное нужно правильно дозировать .
Порошок эффективно удалят пятна и сохраняет яркость цвета одежды, мягкость материала и придаёт свежий аромат . Так же порошок можно использовать для ручной стирки , и он подойдёт для людей с чувствительной кожей .

Достоинства
  • Бережно сохраняет цвет
  • Гипоаллергенно!
  • Легко уловимый аромат после стирки
  • Сохраняет качество одежды и мягкость
  • Хорошо отстирывает и выполаскивается
Недостатки
  • Нет
Кристи Шемякинарекомендует