Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 06:13

555 рублей за 2 пачки

У меня неожиданно закончился стиральный порошок, я красила стену и стирала одновременно, было не до магазинов. Вот я и напрягла доставщиков. Просто посмотрела, откуда доставят от меньшей суммы и подешевле. "Выиграла" доставка от Пятерочки.

У меня это первый заказ, на нем сработал промокод на первую доставку и 2 пакета порошка по 2,4 кг обошлись мне в 555 рублей. Привезли буквально за полчаса, подозреваю, что просто переадресовали на пятерку возле дома и доставщик пришел пешком. Ну и отлично, мне тяжести носить нельзя, поэтому делегирую.Развязываю я пакет, там два порошка, оба целые, все отлично. И тут я вижу, что на упаковке написано, что она на 16 стирок. Чегоооооо??? Два с половиной килограмма на 16 стирок? По 150 грамм за раз. Это же стандартный стакан, как он оттуда выполощется вообще?

Тут я сбоку увидела их расчет - они считали на загрузку в 4-6 кило (кто стирает 6 килограмм детского на регулярной основе? Родители 6 детей, разве что)).

На пачке напечатано еще много чего, я никогда не читаю, если быть откровенной)) Но вы - не я, так что желающим приобщиться прилагаю фотографии.
СОСТАВ Стиральный порошок Tide Аква-пудра для чувствительной кожи
У меня узкая стиралка, загрузка 4 килограмма загрузки влажного белья, полная она у меня бывает редко. Я ее забиваю до верха далеко не всегда, потому что стираю часто, мне важно, чтобы белье хорошо стиралось, а не мнимая экономия. Короче, меня впечатлил "большой расход" и я начала считать свои стирки. Насчитала 22 штуки, получается, что в среднем я использовала за стирку 100-120 грамм порошка.
Вот эта куча игрушек побывала в стирке
Этого количества более чем хватает для того, чтобы выстирать барабан белья, оно нормально простирается и выполощется.

Кроме количества стирок, сразу на себя обращает внимание довольно сильный запах. Я почти 4 года пользовалась детским порошком из Сфетофора, неожиданно приличный, мы его купили дофига и хранили в гараже. Так как закупились мы в 2020-2021, экономия вышла приличной, потому что после 2022 у меня от цен на бытовую химию волосы дыбом вставать перестали вот только недавно и то только потому что начали появляться в продаже бюджетные аналоги. Так вот, мой дешевый порошок пах очень слабо и отлично выполаскивался. Тут отдушка прям огого. Сладковатая, цветочная, приятная, но на мой взгляд слишком сильная для порошка, который маскируется под 0+, хотя именно что он детский вроде нигде не написано.

Он "для чувствительной кожи". Может конечно я слегка отсталая, но как по мне, порошок, где нарисован ребенок, детский. Я особо не вчитывалась. Однако, у меня и ребенок НЕ аллергик и вообще довольно взрослый - дочери 3 года и 4 месяца. Мои родители стирают все обычным порошком, включая ее одежду, хранящуюся у них и постельное, на котором мы там спим, так что я не переживаю, аллергии быть не должно.
Это я складывала в кучу то, что нужно постирать

Стирает ну обычно. То, что без пятен выстирается как обычно, без чудес. Деткин наматрасник с пятнами не отстирался. Пятна старые, это не первый порошок, который их не отстирал. Отбеливать его нельзя, потому что там клеенчатый слой. Ну и ладно, подрастет - заменю через пару-тройку лет. К тому же эти очаровательные гады вечно помогают увеличивать количество стирок и вещей в утилизацию...

Спонсоры моей бесконечной стирки)) И деточка, отсутствующая на фото

Для ручной стирки я порошок, в принципе, не использую - если что-то нужно застирать, у меня есть жидкое хозяйственное мыло - вещь! В машинке одним порошком стираю и взрослое, и детское, и белое, и цветное, в принципе, ничего по цветам сильно не делю. Не заметила, чтобы белье серело или выцветало. Вполне стандартный порошок.

Стираю пледик Тайдом

После стирки белье ровно такое же как после моего обычного порошка, которым я пользовалась много лет до этого, и он меня устраивал. Хотя тут в минусах отмечали, что белье становится более жестким. Я стирала довольно старые вещи, которые уже сами по себе мягкие. Хотя новые платья ребенка тоже особо не изменились, колом не встали, т.е. для меня этого минуса не было замечено.

Минусы:

• Порошок пахнет довольно сильно, но приятно. Я не люблю, когда запах такой явный, предпочла бы чтобы он был глуше раза в три или был вообще без запаха. Это тот камень преткновения, из-за которого я не повторю покупку порошка, хотя он вообще нормальный.
  • Упаковка маскируется под детский порошок, хотя сам он детским не является, т.е. для 0+ не подходит. Более того, в той же пачке выпускается "Детский" Тайд, только картинка другая. Тем я не пользовалась, сравнить не могу.

Плюсы:

• Нормально отстирывает вещи. Без чудес, но свежие загрязнения скорее отстирает, чем нет.
  • Белье не жесткое, вполне нормальное.
  • Легко купить, я его вижу почти в любом магазине. Стоимость тоже обычная.
  • Расход у меня примерно соответствует тому, что насчитал производитель. Порошок не слеживается, не "дубеет", но я его храню не в пачке, а пересыпаю в контейнер для хранения порошка, очень удобно.

И что в итоге?

Самый обычный порошок без неприятных сюрпризов и без чудес. Мне не понравился сильный запах и тот факт, что он маскируется под детский порошок, хотя нигде не написано, что он является таковым. От меня субъективная четверка, запах - не мое, однако я использовала обе пачки и в общем серьезных претензий у меня нет, кроме вкусовщины.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Доступность - продаётся везде
Недостатки
  • Запах очень резкий и сильный
  • Не подходит для новорождённых
Rinaiaрекомендует
Разные варианты бывают
29.10.2023
Какие котики! Love мур-мур, мяу!
Я не считаю количество стирок. Порошком забыла, когда пользовалась. Либо капсулы, либо жидкое хозяйственное мыло.
29.10.2023
Я стираю не просто много, а ОЧЕНЬ много, на капсулах разорюсь)Жидким хоз.мылом тоже застирываю, но именно стирать на руках я вообще ничем не стираю
29.10.2023
Жидкое мыло - как гель для стирки. Очень выгодно получается. На руках я только компрессионный трикотаж стираю. Ну и так, мелочь какую-нибудь, если в охотку.
А капсулы я купила, когда готовилась к полному пи..цу - надо же какие-то запасы оформить. Ну вот они стоят, стоят... Пи...ец может, уже и полный, но у нас выработался иммунитет. В общем, пора пользоваться капсулами. Big smile