Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 08:45

Привет!

Немного сухих фактов исследования:

В 2018 году Аист занял второе место и стал единственным российским порошком, удостоиный знака лучшего качества.

В 2020 году Аист стал уже лидером среди всех порошков, оставив прошлого победителя на втором месте. Между прочим, как пишет Роскачество, свойства порошка Аист оказались выше их требований стандарта качестава. Об этом порошке я писала тут.

Аистенок эко отзыв

Кстати, по исследованиям ещё одной организации Росконтроль, у детского Аистенка одни из самых низких показателей токсичных веществ. И он также стал лучшим при отстирывании даже пластелина, однако с фломастерами не справился.

• Ну это исследования, а дома мы сами тестим порошок каждый день в реальном времени.

Наименование: средство для стирки бесфосфатное "Аистенок".

Производитель: АО "Аист", Санкт-Петербург (на минуточку, компания основана в 1865 году!!!)

Вес: 400 гр.

Производитель пишет:

Бесфосфатное экологичное средство для стирки одежды и белья детей и людей с очень чувствительной кожей "АИСТЕНОК" с первых дней жизни.

В производстве у Аиста три детских стиральных Аистенка: для супер-аллергенных детей как у меня (жёлтый), с алое-верой (белый) и для цветных тканей (розовый).

Аистенок три разных детских порошка

Всё три порошка одинаково хорошо показали себя, но покупаю я именно с жёлтым блоком, так как ребёнок атопик.

Чем же Аистенок меня покорил!?

Масляные загрязнения и кровь отстирывает на ура. Даже не так... Только Аистенок отстирывает жировые пятна, которые не берёт Бимакс, Ариель и прочие масмаркеты. По детским кофточкам, которые вечно в жирных пятнах на груди от супа, вторых блюд, очень хорошо видно, что они чистые, хоть и давно не новые.

Аистенок для детей отзывы

Аистенок имеет пониженную зольность (оседание на ткани, которая портит ее), мой атопический аллергик не чешется, однако доп полоскания присутствует всегда.

Пена Аистенка образуется умеренная, вещи хорошо отстирываются именно при низком пенообразовании, как странно бы не казалось.

По мне лично без разницы, Аист это или Аистенок. Покупаю одинаково или тот или этот порошок при наличии в магазине, так как его постоянно разбирают. Если нет его, беру другой порошок и снова плююсь, когда вижу на высушенных вещах результат стирки😡.

Аистенок детский порошок отзывы

Минус этого порошка в том, что я не могу понять, почему покупки в разных магазинах дают такой же разный результат??? Вроде бы Аист не тот порошок, который подделывают, но блин, он реально разный! Один отличный, другой бестолковый. Поэтому меня не удивляют полярные отзывы хозяюшек от любви до ненависти к этому порошку. Такое ощущение, что на производстве химичат и не докладывают...

А вот цена у него не дешевая, не смотря на простоту и качество. Коробка 1,8 кг стоит около 400 рублей, 4 кг - 800 рублей, 400 гр. - 80 руб.

Аистенок отзыв

Итог: стиральный порошок Аистенок идеально подходит не только для малышковых вещей, но и для взрослых. Лучше всех отстирывает пятна среди всех известных фирм, хоть и не решает в корне их проблемы (для этого у аиста есть два БОСа, для отбеливания и выведения пятен). Имеет непритязательный вид упаковки, которая больше напоминает 90-ые. Но на него есть повышенный спрос покупателей, благодаря результату.

Спасибо что читали!

Всем удачных помощников в домашнем быту!

Что ещё можно почитать:

Отстой от Грасс для стеклокерамической плиты Резкая причина не покупать это средство - есть!

Шампунь для моющего пылесоса Grass:цена, расход и результат очистки пятен

Стеклянная посуда блестит! А ещё про аналог, спасение мебели и !!!предупреждение для каменных моек!!!

"Пятна! Пятна! Пятна!" У Стервеллы истерика, а у меня меламиновая губка!

Привет школа! Как дети друг другу портят вещи, а мамы пытаются это отстирать... Разборки по всем фронтам. Фото до и после.

Запуск ракеты с Байконур отдыхает по сравнению со стиралкой Канди

Машинка для удаления катышков: мама снова бреет титьки) Какие фирмы чаще ского сваливаются в катышки

Еmylyaрекомендует
17.02.2023
Не брала такой, а как оказывается весьма не плохой )