Опубликовано 12 Август, 2023 - 11:04

Этим порошком мы пользуемся с самого рождения ребенка для стирке детских вещей и игрушек. Он меня устраивает на все 100% и другой я даже смотреть не хочу. Но обо всем по порядку...

Стиральный порошок для детского белья Ушастый нянь
Когда я выбирала порошок я ориентировалась на знакомую торговую марку. Также я посмотрела отзывы и в своем большинстве они хорошие, что и подтолкнуло меня на покупку. Но некоторые люди пишут такой бред... Ужасает... Особенно старые отзывы годов 10-х, там даже состав у порошка был другой... Натыкалась на гневные тирады на счет того, что этот порошок не прошел проверку Роскачества, а он ее прошел между прочим.

Кстати, на сайте Роскачество очень высокий рейтинг - 4.9.

Отмечены следующие достоинства стирального порошка Ушастый нянь:

Образуем минимальный объем пены;

Вымывается из тканей;

Ткань не садиться и не растягивается;

Хорошо смягчает воду;

Ткань не пожелтеет и не посереет;

Цветная ткань не полиняет после стирки;

Не навредит стиральной машине;

Справляется с большинством типов пятен;

Не снижает прочность тканей;

Не увеличивает пиллингуемость ткани;

Безопасен;

Хорошая моющая способность.

Для меня это и правда отличный порошок, поэтому прям хочется выступить в его защиту. Да, конечно, есть наглухо эконутые люди, не удивительно, что им этот порошок не нравится. Такие люди предпочитают те средства, которые практически не имеют никакого эффекта. Понятно, что любое моющее средство - это химия, но и мы не в реке стираем. Подумали бы об электричестве от стиральной машинки!

Стиральный порошок для детского белья Ушастый нянь

5-15%: фосфаты, анионные ПАВ, кислородсодержащий отбеливатель; <5%: фосфонаты, пеногаситель, неионногенные ПАВ; энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Если честно, мне вообще без разницы на состав. Я верю, что если порошок прошел проверку Роскачества, то у него все ок.

У ребенка нет никакого раздражения на коже и это главное. Используем мы его с самого рождения. При этом бывало, что ребенок выдавал аллергию на косметическую продукцию, то есть в целом случаи аллергии у нас случались.

Меры предосторожности:

При попадании в глаза вызывает выраженное раздражение. Промыть водой и обратиться к врачу. БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ. При повышенной чувствительности и повреждениях кожи использовать резиновые перчатки. После полного использования средства упаковку утилизировать как бытовой мусор.

По мне все очень адекватно. Если это детский порошок, это не значит, что его можно есть!

Стиральный порошок для детского белья Ушастый нянь
Средство для стирки детского белья "Ушастый нянь"

• Разработано специально для стирки белья и одежды детей любого возраста, в том числе новорожденных. Подходит для стирки одежды людей с чувствительной кожей.
  • Отлично отстирывает с пеленок, ползунков, нагрудников и других детских вещей самые сложные загрязнения - пятна от молока, яиц, фруктовых пюре, соков, каш, а также продуктов жизнедеятельности малышей.
  • Вам не нужно кипятить и застирывать вещи - "Ушастый нянь" начинает действовать уже в процессе замачивания и позволяет добиться безупречного результата стирки даже в воде низкой температуры.
  • Не повреждает структуру волокон тканей, поэтому одежда малыша будет выглядеть как новая даже после многократных стирок.
  • Не содержит мыла, поэтому легко выполаскивается из ткани, что исключает попадание на кожу Вашего ребенка моющих веществ.
  • Легкий цветочно-фруктовый аромат порошка сделает стирку приятной, но не останется на белье.
  • Содержит добавки для смягчения воды и антикоррозионной защиты.

Гипоаллергенность средства для стирки детского белья "Ушастый нянь" доказана.

Сразу хочется сказать про эффективность данного порошка. У нас на детской одежде вообще нет пятен, вот прям ни одного. При этом я не застирываю ничего руками, а просто кладу одежду в стиралку с этим порошком. Ребенку уже ввели прикорм, то есть на одежде оказываются пятна и от моркови, и от тыквы, и от яблока, и от других красящих пищевых продуктов. К тому же естественно бывают ситуации, когда памперс подводит. Однако после стирки все белье идеально чистое!

У меня есть знакомые с ребенком, у которых постоянно вся детская одежда в пятнах. Я сначала думала, что дело в том, что мы еще не доросли до прикорма. Оказывается нет, надо просто покупать нормальный порошок и будет вся одежда чистая) уж не знаю, чем стирает эта знакомая, но точно чем-то другим...

Конечно, после многократных стирок одежда не выглядит как новая (сразу вспоминается реклама Ласки Smile ), однако сохраняет вполне приличный вид. Детское белье стирается очень часто, но к тому моменту, как ребенок вырастает из той или иной вещи, она выглядит еще нормально, нет ощущения, что это застиранная тряпка (опять же видела такое у знакомой).

Стиральный порошок для детского белья Ушастый нянь
Я использую порошок не по этой инструкции. Это же просто огромная доза на одну стирку! 300 мл на одну стирку - это целая кружка! Я со всеми видами загрязнений насыпаю 50 мл и этого более чем достаточно. Стиралка у меня на 5 кг, но обычно детские вещи стираются небольшими партиями, но очень часто. Так порошок хорошо выполаскивается, экономно расходуется и отлично отстирывает.

Кстати, большой плюс этого порошка в том, что можно стирать на 30 градусах. А то первый детский порошок я купила совсем неудачный, он постоянно каменел в отсеке для порошка, если стирать не в горячей воде (от 60 градусов). А я не хочу стирать детские вещи на такой большой температуре, так они быстро придут в негодность. По мне 30 градусов вполне достаточно, к тому же на большинстве детских вещей стоит именно такая температура в рекомендациях.

Упаковки на 6 кг нам хватило аж на полгода постоянных стирок. По-моему, это очень экономично получается! Причем стираю я действительно часто + всякие игрушки.

Пробовала стирать руками какие-то вещи. Ну, в целом порошок как порошок. Мне не очень понравилось, плохо вымывается, но стиральные порошки все не очень хорошо вымываются при ручной стирке. В общем, стирайте в машинке и все будет прекрасно))

Дополнительные рекомендации:

• Обязательно учитывайте информацию на ярлыках изделий.
  • Цветное белье стирайте отдельно от белого.
  • Начинайте стирку вручную после полного растворения порошка.
  • Для сильно загрязненного белья рекомендуется замачивание.
  • При необходимости в автоматических стиральных машинах используйте функцию "дополнительное полоскание".
  • Для придания особенной мягкости детскому белью и облегчения глажения используйте кондиционеры для детского белья "Ушастый нянь".
  • Для выведения сложных пятен используйте пятновыводители для детского белья "Ушастый нянь".
  • Для придания белизны детским вещам используйте отбеливатели для детского белья "Ушастый нянь".

Я всегда использую при стирке кондиционер. Люблю, когда белье имеет приятный аромат. Кстати, кондиционер для детского белья "Ушастый нянь" мне не так уж и понравился, есть свои нюансы, так что я не какая-то сумасшедшая фанатка данной фирмы. Просто конкретно порошок у них очень даже хороший.

Пятновыводители и отбеливатели никогда не использовала. Как-то не было необходимости. Возможно в будущем по мере взросления ребенка это еще предстоит.

Стиральный порошок для детского белья Ушастый нянь
По внешнему виду порошок самый обычный. Без каких-либо цветных вкраплений, не слишком мелкий.

В общем, не читайте отзывы десятилетней давности, где этот порошок так неистово ругают. Уже и технологии за это время изменились, и состав поменялся, и проверка Роскачества пройдена. Надо опираться на свежую инфрмацию.

По мне идеальный порошок! Определенно рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать на низкой температуре
  • Не вызывает аллергию
  • Отстирывает любые пятна
  • Подходит для стирки в прохладной воде
  • Экономичный расход
Отзовичковнарекомендует
12.08.2023
Люблю его аромат
Пять лет пользовалась этим порошком. Дети родились с разницей в возрасте полтора года, оба реагировали на все, в том числе и на моющие средства. "Ушастый нянь" выручал всегда, да и сейчас выручает. Я не могу сказать, что он отстирывает все пятна. Особенно когда дети учились есть, пятна на кофточках оставались. Но мы относились к этому с пониманием. Лучше пятна на одежде, чем сыпь на коже! Радует, что это моющее средство российское. Действительно качественное и безопасное для детей, склонных к аллергической реакции.
У нас и от еды прекрасно отстирываются пятна. Обычно я стараюсь постирать сразу, если запачкались чем-то красящим, но так не всегда получается.