Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 22:57

Долго сопротивлялась покупке Тайда, но муж взял верх. Даже сейчас слышу в голове его слова:

- опять ничего не отстиралось от твоих китайских порошков, купи ты тайда наконец то!

Действительно в последнее время покупаю в основном гели, либо концентраты. Вот не люблю порошки, а с тайдом вообще плохие воспоминания с детсва. Эта одежда пахнущая тайдом ото всех... как вспомню, так вздрогну.

Но муж оказался сильнее, пошла и купила тайд детский по акции. Что то в кошельке было пусто, а тут цена 199 рублей объемом 2,4 кг.

Упаковка самая простая полиэтилен. К тому же жуть какая не удобная. Пока приноровилась насыпать просыпала... Но не беда все вытерла, убрала.

Мерной ложечки естественно внутри нет. А еще как назло не оказалось от предыдущих порошков удобной в квартире, все выкинула...

тайд детский, как стирает

Предназначен для детского белья, я стираю все вещи.

предназначен для стирки детского белья

Много читала что тайда нужно боятся как огня. А почему так? Решила сравнить состав взрослого порошка (который так же недавно купила) и детского.

состав Тайд детский

состав Тайд взрослый

Так он практически не отличается, кстати тайд взрослый для цветного белья. В детский добавлены отбеливающие вещества и скорее всего другие ароматические добавки. На этом все.

Немного информации от производителя.

информация от производителя Тайд детский

информация от производителя Тайд детский

Расход у порошка конечно аховский. После концентратов для меня был шок вернутся к таким дозировкам. Минимум 150 грамм нужно на 1 стирку.

расход детского порошка тайд

Я честно попыталась все 200 грамм впихнуть порошка в отсек стиральной машины, у меня такой объем просто не влез. Я сыплю меньше порошка, правда не на много. Точно сколько насыпала не отмеряю.

Порошок имеет легкую отдушку, которая не раздражает. С тайдом моего детства нет ничего общего по аромату. Порошок белый.

тайд порошок белого цвета

Тайд отлично пенится в стиральной машине и при стирке вручную тоже. Хотя вручную стираю ну очень редко.

тайд детский пенится отлично!

После высыхания никакого запаха порошка от одежды нет. Хотя я недавно приобрела сушильную машину, она тоже помогает справится с запахом от порошка.

Аллергии так же порошок не вызвал ни у кого.

И конечно качество стирки.

С застарелыми пятнами порошок не справился. Стираю всегда на 40 градусов. Видно на этом домашнем детском платье.

после стирки тайд детский

Со свежими следами от ручки самостоятельно порошок так же не справился. Я их отстирала тут же мылом вручную без проблем.

после стирки тайд детский

А вот стандартные носочки младшей дочки:

после стирки тайд детский

В принципе порошок стирает не плохо.

Конечно к ЭКО продуктам его отнести нельзя. Производитель и не настаивает на этом. Если брать ЭКО может быть 2 варианта событий это ценник далеко не 200 рублей и не стирает вообще. Но уже совсем другая песня конечно.

Мне не понравилось в порошке:

- не удобно насыпать в отсек для стирального порошка

- расход конечно оставляет желать лучшего (тащить на себе 2,4 кг порошка на 20 стирок, когда 1 кг концентрата так же на 20 стирок примерно, а то и больше)

В итоге порошок имеет место быть, если вас все в нем устраивает. Химия всегда стирала обычные загрязнения хорошо.

Информация, которой делюсь с вами!

Недавно узнала про кешбек сайт от компании Procter & Gamble. Оказывается там много акций на их продукцию. А еще можно вернуть 10% от стоимости. А на некоторые всю сумму! Правда только за 1 экземпляр наименования товара.

Теперь я в доле Wink Всем кому интересно и хочет меня поддержать расскажу что к чему (там есть рефф ссылка). #pgbonus

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Ненавязчивый запах
  • Очень хорошо отстирывает
Недостатки
  • Большой расход
  • НЕ отстирывает застарелые пятна
Aleksandra2013рекомендует
09.10.2020
Тайд берем иногда, для повседневной стирки неплох. Детский, на мой взгляд, ничем не отличается от взрослого (обычного), да и в отзыве у вас это отмечено.
Вы совершенно правы!
09.10.2020
Не знала, что есть детский Тайд.)
Wink
09.10.2020
последний раз взяла тайд - даже детское стираю. отличный вариант и бюджетный "пудра" именно.
10.10.2020
Последнее время стираю эко-средствами. Но иногда беру обычный порошок
14.11.2020
Я тоже одно время стирала ЭКО средствами. Но пришла к выводу химия лучше отстирывает как ни крути
Я их чередую. Удобно! Smile
10.10.2020
белые носочки отстирал, уже хорошо.
11.10.2020
Хотела как-то купить этот порошок, но почитала состав и передумала. Для детских вещей он довольно агрессивный.
14.11.2020
Да для детских достаточно агресивный. Моей младшей 2,5 года почти. Аллергии нет.
11.10.2020
я не пользовалась этим порошком, может зря.
13.10.2020
У меня такой пробник детского тайда есть, но так им и не стирала, лежит запечатан. Давно тайд сама не покупаю, он был модным в старые студенческие времена Laughing out loud
14.11.2020
Сейчас стала покупать. Он дешевый и хорошо стирает. А самое главное отличие нет того запаха со студенческих лет. когда все вокруг знали каким порошком ты стираешь Big smile
17.10.2020
Расход порошка и правда очень большой
20.11.2020
тайд мне перестал нравиться. хотела детский попробовать...
06.12.2020
Мне он тоже одно время прям противен был, а сейчас стираю, отстирывает не плохо. Нет ужасного запаха как раньше был.
13.07.2021
Тоже читала, что состав у тайда так себе. Но раз у вас ни аллергии, ничего подобного не было, может стоит попробовать им постирать ))
19.07.2021
Попробуйте конечно