Опубликовано 20 Январь, 2016 - 20:46

3000 руб.

Ни разу не ходила на окрашивание бровей в салон. При наличии желания и рук, растущих из правильного места, этот процесс не представляет абсолютно никакой сложности. Не говоря уже об экономии средств, и, самое главное - времени. Плюс, всегда есть шанс получить не совсем те форму и цвет, которые хотелось.

Долгое время красила брови краской Enigma от Estel. Результат, в принципе, устраивал, если бы не одно НО: на левой брови у меня присутствует шрам, волоски в этом месте не растут. Краска для бровей любой фирмы на коже лично у меня держится максимум пару-тройку дней.

Подкрашивать всё это дело карандашом/тенями мне надоело, и сначала я решилась на процедуру микропигментирования бровей 6D. Результат этой процедуры на тот момент меня не совсем устроил.

Тут моё внимание привлекла процедура окрашивания бровей хной или биотатуаж бровей. Ведь главное отличие от окрашивания краской - долгий результат именно на коже. То, что мне и нужно!

Отзывы в интернете вывели меня на хну для бровей Brow Henna. Однако, посмотрев на цену набора в интернет-магазинах (~3000 рублей), пыл мой слегка угас. Цена, в 10 раз превышающая стоимость профессиональной краски для бровей? Есть над чем поразмыслить.

Пока я боролась с зелёным квакающим земноводным, чудесным образом мысль об окраске бровей хной в домашних условиях пришла моей подруге, живущей за границей, и она попросила меня купить и передать ей набор Шатен Brow Henna.

Купив набор, я отсыпала себе все три цвета (естественно, с разрешения подруги). Я, правда, блондинка, но попробовать-то надо, как ни крути.

Итак, вот как выглядит набор для шатенок: три пластиковых флакона с порошком + инструкция. Все это в прозрачном плотном пакете.

набор Шатен Brow Henna

Цвет порошка хны во всех флаконах одинаковый, однако, это впечатление обманчиво, но об этом позже.

Образцы трех оттенков хны Brow Henna набор Шатен

Моим бровям нужен холодный тон, судя по наименованиям оттенков хны, это оттенок номер 2 "Холодный кофе". Однако, побоявшись ненароком превратиться в Леонида Ильича Брежнева, я решила все-таки выбрать самый светлый оттенок, номер 1 "Нейтральный коричневый". Ох, не зря.

Разводить порошок хны с водой, согласно инструкции, нужно в пропорции примерно 1 к 2, до консистенции соевого соуса.

Расход на брови очень небольшой, экспериментально выяснилось, что воды более чем достаточно налить 3 капли, и постепенно добавлять хну, доводя до нужной консистенции. Судя по объёму хны, который ушёл на одну покраску, одного флакона хватит на несколько лет. Весь набор, видимо, придётся использовать до пенсии. Что ж, очень неплохо, главное, чтобы результат устроил.

Состав получается жидкий, нужна кисть. Мне удобно было наносить кистью для бровей со скошенным краем.

Разведённая с водой хна Brow Henna и кисть для нанесения
Наносится состав легко. Самое важное - вовремя убирать огрехи, так как хна, в сравнении с краской, схватывается очень быстро. Но тут дело техники.

Интенсивность цвета можно регулировать слоями нанесения: наносим слой, он высыхает, сверху наносим следующий. В плане коррекции линий очень удобен специальный корректор. Я нанесла 3 слоя.

В процессе окраски оттенок Шатен № 1

Как только состав полностью высох, я сняла хну ватным диском, смоченным в воде.

После смывки хны, волоски и кожа хорошо прокрашены
Как видно на фото, кроме, собственно, волосков, очень хорошо прокрасилась кожа. Цвет получился естественный коричневый, выглядит аккуратно.

Слева - до окраски хной Brow Henna, оттенок Шатен № 1, справа после

Конечно, для блондинок, это совсем не то, что нужно. Нам подойдёт набор Блонд этой же серии Brow Henna. Этот цвет слишком темный и тёплый.

Далее я решила посмотреть, как выглядят другие два оттенка, и нанесла все три цвета на руку. Как видно, сделав выбор в пользу самого светлого цвета, я оказалась права. Brow Henna оттенки Шатен: номер 3 очень темный, для брюнеток, остальные два для шатенок.

Сравнение на коже трех оттенков набора Шатен хна Brow Henna

Надо отметить, что с момента окраски бровей прошла неделя, но хна сидит, как влитая, как на коже, так и на волосках. С руки я её не могла смыть четыре дня. Так что в стойкости сомнений нет совершенно.

В целом, мне очень понравился результат. Обязательно возьму себе набор Блонд Brow Henna.

__________________))) ОБНОВЛЕНО (((__________________

Добавила фото бровей через 2 и 3 недели.

Через 2 недели ещё немного хны на коже осталось, к 3-ей неделе уже остались только окрашенные волоски, но достаточно яркие. Это при том, что я брови совершенно не щадила, умывалась с первого дня, никаким маслом во время умывания не смазывала.

По-моему, результат очень достойный, по крайней мере, гораздо лучше, чем после обычной краски для бровей.

Впоследствии я сделала татуаж бровей, но хну продолжаю использовать.

●•●•●•●•●•●•●•●• С уважением, Lisiya ●•●•●•●•●•●•●•●•

P.S. Мой отзыв по уходу за бровями

Татуаж бровей

Достоинства
  • Быстрый красивый эффект
  • Долго держится на коже и волосках
  • Меняет неудачную форму бровей
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
Lisiyaрекомендует
21.01.2016
потрясающий эффект ) а где вы его заказываете ?)
22.01.2016
olgggga123
Я покупала у себя в городе по частному объявлению (мне нужно было быстро). Но можно заказать и на оф. сайте [ссылка], доставка у них есть
30.01.2016
Отлично получилось Smile
30.01.2016
Lina_ESC
благодарю Wink
01.02.2016
Интересно, а в магазинах с проф.косметикой можно найти такую? Мне прям загорелось попробовать)
01.02.2016
die Sonne_Sommer
можно попробовать поискать. Плюс, возможно, продают в салонах, где есть услуга окрашивания хной Wink
11.02.2016
Отличный результат и очень красивые брови)
А я свои даже карандашом боюсь задевать Big smile
11.02.2016
sandymustdie
спасибо
тут только тренироваться, опыт, и ещё раз опыт Wink
01.06.2016
присмотрюсь к этой хне)
01.06.2016
присмотрюсь к этой хне)
19.07.2016
Хорошо,когда руки из нужного места растут)
13.08.2016
я загарелась уже обменять свою эстель на эту хну, но...как у тебя ровно у меня не получится сделать- в этом деле я профан..
18.08.2016
Очень хороший продукт!
24.08.2016
Очень хороший эффект! Просто супер, а главное естественно!!! Я так тупанула, по дурости давно сделала себе татуаж и теперь мучаюсь((( А у Вас просто шикарные бровки)))
01.09.2016
NataBogd
Благодарю Smile
03.01.2017
Огромное спасибо за отзыв!