Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 18:25

Несколько лет назад эта хна мелькала в подборках многих блогеров как нечто крутое и рекомендуемое. Тогда я взяла ее на карандаш, но не особо торопилась покупать.

Как-то в ТЦ, проходя мимо корнера с различными средствами для мастеров, мой взгляд упал на жестяную миниатюрную баночку. По итогу я везла домой баночку с хной и дистиллированную воду для разведения хны, которую, как мне казалось, продавец просто втюхала под предлогом необходимости.

• Цены

Хна представлена в очень разном виде.

Есть два формата пакетиков: по 5 и 10 гр.

Пакетик 5 гр. можно приобрести как просто саше, либо же саше в баночке - мой вариант.

По стоимости уже не помню, стоило точно не дороже 400 руб.

А вот вода мне обошлась в 100 руб. ровно.

• Описание

Инновационная технология ухода и окрашивания бровей хной с эффектом татуажа. Такое окрашивание держится на коже 7-14 дней, на волосках хранится до 6 недель. Кроме того, доказано, что хна для бровей восстанавливает и улучшает состояние бровей до 60%. Не требует использования перекиси водорода и специального окислителя.

Попробуйте окрашивание специальной хной для бровей, если Вы хотите:

— восстановить брови

— исправить асимметрию форм бровей

— добиться стойкого цвета и долговременного эффекта ухоженных бровей

• Состав

хна, перборат натрия, лимонная кислота, карбонат натрия, стеатит, п-фенилендиамин

• Оформление

Металлическая баночка, в которую помещен пакетик с продуктом.

Баночка нужна исключительно для хранения пакетика с хной, ее не надо пересыпать прям в банку! - это даже написано на упаковке. В противном случае это может повлиять на свойства продукта из-за реакций с металлом, из которого изготовлена банка.

Вес пакетика 5 гр.

• Формула

Порошок очень мелкого помола.

Пигментированный, разводить нужно аккуратно, чтобы не просыпать на себя.

• Оттенок

Dark Brown - натуральный древесно-коричневый оттенок с уходом в тепло.

Считаю, что с ним я идеально попала: в бровях появилась насыщенность и при этом они выглядят естественно и в гармонии с родным цветом волос.

Но даже если бы с оттенком я промазала - всегда был бы вариант докупить другой цвет и просто их смешивать, пока не найдется идеальная пропорция.

Применение:

Смешать необходимое количество хны с теплой водой, до образования пастообразной массы. Наносить строго по контуру бровей. Экспозиция от 15-45 мин. Только для наружного применения. За 24 часа до применения необходимо сделать тест на аллергическую реакцию.

• Нанесение

Шпателем я извлекаю небольшое количество порошка из пакетика, пересыпаю его в специальный микро-стопарь для бровистов, добавляю пару капель дистиллированной воды, смешиваю при помощи кисти, которой в дальнейшем буду наносить эту жижу на брови.

Кисть лучше использовать нейлоновую, упругую, без торчащих в разные стороны волосков.

Наношу хну на очищенную кожу, брови протираю обычным увлажняющим тонером.

Есть специальная косметика для подготовки кожи, скрабы/пенки для очищения, увлажняющие средства. Я пользуюсь тем, что есть, никакого глубоко очищения в виде скрабов не использую и в целом результатом я довольна.

Прокрашиваю все полотно брови слоем одинаковой толщины: в моем случае на выходе не получается квадратных бровей с ровным контуром, все выглядит очень естественно. Если вы опасаетесь квадратной головки - наносите продукт на эту область более тонким слоем и выдерживайте меньше времени.

Я держала хну 30 мин.

Впоследствии на бровях образуется корка, на которую я сначала прикладываю мокрую салфетку на несколько секунд для размягчения, а уже после стираю всю хну.

Прокрашивание волос

Мои волосы на бровях довольно жесткие и темно-русые - надо понимать, что темно-коричневый оттенок хны прокрасил бы волос только после их осветления.

Я крашу брови исключительно ради окрашивания кожи, вот этих светлых зазоров между волосами, чтобы имитировать густоту.

Результат

На выходе я получаю легкий, на первый взгляд, полутон кожи.

До
После

Но в сравнении видно, насколько бровь стала ярче.

В жизни же брови выглядят выразительно и в то же время естественно, в дополнительном прокрашивания карандашом/тенями не нуждаются.

Единственный момент - хна не корректирует форму. Как бы я не пыталась ее наносить по нужной мне форме - на коже, где волос нет, пигмент выглядит очень тускло, блекло, он почти незаметен.

Так что мне всё равно приходится карандашом достраивать желаемую форму.

Расход порошка я бы назвала очень экономичным: этот микропакетик я юзаю уже который год. Но да, крашусь я не регулярно и в основном использую косметику.

Стойкость

Производитель обещает стойкость 7-14 дней, но знаете, на моей коже это держится около месяца.

Естественно, что оттенок с каждым днем становится все менее и менее ярким, но именно следы окрашивания я наблюдаю недели 4 точно.

Вывод

Средство, с которым справится любой человек, даже взявший в руки хну впервые.

Хна не портит волос, для нее не нужны оксиды: достаточно простой дистиллированной воды.

Для профессионального использования - судить сложно. Насколько мне известно все мастера уже давно работаю на краске.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Красит кожу
  • Легкость использования
  • Мельчайший помол
  • Натуральность
  • Экономичность
MorganaTheadрекомендует