Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:52

Для меня очень актуальна тема нормализации микрофлоры влагалища, потому что периодически я сталкиваюсь с ее нарушением. И все из-за того что у меня неуточненное системное заболевание соединительной ткани.

Системные заболевания соединительной ткани — это группа заболеваний, характеризующихся системным типом воспаления различных органов и систем, сочетающимся с развитием аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, а также избыточным фиброзообразованием.

Так как оно стремительно развивалось мне назначили длительный курс химиотерапии. Благодаря химии надо добиться полного снижения иммунитета, чтобы он не работал против меня и перестал убивать здоровые клетки. Но лекарство не распознает что надо убивать, а что нет, и гасится весь организм, иммунитет падает на всех фронтах. Особенно страдают самые уязвимые места — полностью слетает ЖКТ, приходится каждый раз с большим трудом и терпением восстанавливать его работу, вылезает мой хронический тинзиллит, здесь я описываю как борюсь с ним, и естественно страдает микрофлора влагалища.

Дисбактериоз влагалища проявляетя у меня слабым-слабым и очень редким не то зудом, не то жжением и таким же небольшим дискомфортом, а вот выделения остаются в поной норме. Когда эти симптомы проявились в первый раз естествено сразу же пошла на прием к моему гинекологу. Она назначила лечение с местным применением антибиотика и последуюим восстановлением микрофлоры. Сказала, что на фоне химиотерапии в моем случае это абсолютно нормально, что будет слетать микрофлора, может даже появляться молочница, бактерии т. д. и т. п. Тьфу-тьфу, постучала по голове, пока страдает только микрофлора. В таких случаях, а в моем случае можно и ежемесячно для простого поддержания нормальной микрофлоры, она прописала мне вставлять препараты нормализующие ее состояние, такие как ацилакт, лактогель или лактонорм. В прошлый раз я использовала ацилакт. С задачей они справились, но по применению не понравились. Когда проблема вернулась решила попробовать вагинальные капсулы Лактонорм.

Капсулы вагинальные ЗАО "Лекко" Лактонорм

Купить их можно в лбой аптеке, я брала в сети аптек Аптечный склад.

Цена по карте Аптечный клуб — 422,5 рубля.

Производитель — Россия, ЗАО "ЛЕККО".

Срок использования — несколько раз по курсу в 7 дней.

Волшебное средство идет в картонной упаковке с приятным легким дизайном. С одной стороны имеется краткая информация о составе и данные производителя.

Лактонорм капсулы отзывы

Кстати, хочу отметить, что лекарство необходимо хранить в холодильнике. Оно и понятно, все препараты с бифидо / лактобактериями именно так и хранятся.

Внутри как и положено прилагается инструкция по применению. Есть даже картинки как правильно вставлять капсулы.

Лактонорм капсулы инструкция

Поближе состав:

Лактонорм капсулы состав

И показания к применению:

лактонорм капсулы показания к применению

В показаниях как раз таки все то, что приводит к сбою микрофлоры. Мне полностью подходит!

Капсулы Лактонорм находятся в небольшой баночке из жесткого пластика. Довольно удобная упаковка. Доставать капсулы не составляет труда — просто открыл крышку и все.

Капсулы вагинальные ЗАО "Лекко" Лактонорм

Корпус капсулы с живительными бактериями выполнен из прозрачного желатина, который начинается растворяться при контакте с водой. Поэтому после окунания в воду их надо быстро-быстро вставлять. Даже есть просто держать в руке, такое ощущение, что они уже начинают немного таять и липнуть к пальцам. Внутри уже идет набор сыпучих бактерий.

Вагинальные капсулы Лактонорм

В упаковке 14 капсул, обычно назначают курсом на 7 дней. Это значит, что ее хватит на 2 раза, при этом стоимость одного курса выходит 211 рублей. По сравнению с другими средствами это прям таки очень приемлеемая цена за такое удобное использование.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После первого восстановления микрофлоры следующий раз мелкие неприятности настигли меня примерно через пару месяцев. Неплохой результат! Не стала идти к гинекологу, тем более на тот момент постоянно плохо себя чувствовала, была плохая погода, да и звезды не сошлись. Решила последовать совету врача и сразу начала восстанавливать микрофлору с помощью вагинальных капсул Лактнорм.

В применении они очень просты и удобны. Делала я это после душа и прям перед сном, желательно потом не ходить в туалет, чтобы касула ненароком не выскочила. Если уж придавило и вы правильно вставили капсулу, то на самом деле она от туда уже никуда не денется, по крайней мере так было у меня.

Сам процесс — немного смачиваю в воде, ввожу и все. Можно спокойно идти спать. На утро нет никаких обильных выделений. Естественные выделения были окрашены немного желтоватым оттенком и все.

Гинеколог назначала мне такие курсы на 7 дней. По истечении недели все пришло в норму и еще месяц меня ничего не беспокоило. Затем была очередная капельница, делают мне их раз в месяц, очередной удар по иммунитету и все пошло по кругу. Мои руки снова потянулись к пузырьку в холодильнике.

• ВЫВОДЫ

Для меня в Лактонорме одни плюсы:

- удобны в использовании

- не вытекают

- действительно работает

- не вызывает дискомфорта

- приемлемая цена

Лактонорм капсулы

Баланс мирофлоры стал нарушаться практически после каждой капельницы. Иногда все самостоятельно проходит за пару дней, а иногда приходится прибегнуть к вспомогательным средствам. Капсулы лактонорм в этом случае хорошо помогают. Это вам говорит человек с очень низким иммунитетом и на химиотерапии, но, как известно, все мы разные.

Всем здоровья и хорошего настроения!

Так же мои отзывы на другие лекарственные средства:

Достоинства
  • Действительно населяют лактобактериями
  • Не вызывает раздражение
  • Не вытекают
  • Недорогие
  • Эффективны
merimamaрекомендует