Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 18:55

Все девочки рано или поздно сталкиваются с теми или иными деликатными проблемами.

Моя предыстория.

В данный момент я прохожу химиотерапию из-за прогрессирующего системного заболевания соединительной ткани.

Системные заболевания соединительной ткани - это группа заболеваний, характеризующихся системным типом воспаления различных органов и систем, сочетающимся с развитием аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, а также избыточным фиброзообразованием.

Так как благодаря капельницам нам нужно добиться снижения иммунитета в ноль, он незамедлительно падает на всех фронтах. Долго держался, а после пятой процедуры резко сдался, и начались все возможные проблемы - выскочил хронический герпес на губах, который лечила этим средством, полностью разладилась работа ЖКТ и естественно начались проблемы "по женски". Дискомфорт, сухость и периодически возникающее слабое жжение. Со всем этим побежала к своему гинекологу. Уже на первичном осмотре сказала, что не видит никаких серьезных проблем, скорее всего это так называемый дисбактериоз влагалища. Я же решила перестраховаться и провести полное обследование. Слада на все, все, все - простой мазок у врача, в лаборатории - ПЦР и бак посев. В результате так и вышло - просто большое содержание лейкоцитов в мазке, Gardnerella vaginalis в ПЦРе и низкое содержание лактобактерий в бак посеве. Последние два как раз таки указывают на упадок хороших бактерий, а за счет этого рост плохих.

Смотрит врач и говорит: "И что мне с тобой делать? Ты и так много лекарств принимаешь, плюс химиотерапия... Давай не будем принимать антибиотики внутрь, попробуем местно."

Для спасения ситуации назначено было следующее лечение :

1. Клиндацин Б Пролонг Крем - 3 дня.
  2. Ацилакт - 10 дней - для восстановления микрофлоры поле местного антибиотика.

Антибиотик Клиндацин Б Пролонг Крем вагинальный. Отзывы

Место покупки - Аптека Апрель.

Цена - с учетом скидки 442,6 рубля.

Информация о производителе

На одной из сторон упаковки указан состав Клиндацин Б Пролонг

Серия и срок годности указаны как на упаковке так и на шве самого тюбика с кремом.

Показания к применению

А к клиндацину чувствительны следующие микроорганизмы

Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp., Mycoplasma hominis, Bacteroides spp., Peptostreptococcus spp.

Как раз то что надо!

Противопоказания

В упаковке вместе с тюбиком с кремом есть 3 индивидуально упакованных аппликатора. Мне это очень понравилось, все стерильно и удобно. Использовал и выбросил.

Аппликатор идет с резьбой и накручивается на тюбик с кремом. Опять же, удобно! Не надо бояться что соскочит.

Очень похож на шприц, имеется ограничитель. Набираете полный, точнее выдавливаете в него крем. Больше чем положено взять не получится, у аппликатора имеется ограничитель.Так он выглядит наполненный лекарством.

Сам же крем густой плотной консистенции белого цвета.

В тубу производитель положил крема больше, чем потребуется на 3 введения, немного осталось.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Все делала как и указано в инструкции.

Вводила крем уже перед самым сном, когда знала, что больше никуда не встану. Тем более в туалет, иначе все ваше лекарство просто смоется в унитаз.

Уже после первой ночи ощутила облегчение. Периодически возникающий несильный зуд прошел, с ним улетучился и дискомфорт. Не верилось, что клиндацин крем может так помочь всего за одну ночь. Списала на самовнушение и с настороженностью ожидала возвращения симптомов. "Ну просто потому что не может так быстро работать лекарство!"

Ни на второй ни на третий день ничего не вернулось! Я была спасена и обрадована!

Следующим этапом было восстановление микрофлоры.

Повторная сдача анализов после всего курса лечения показала, что все восстановилось.

ИТОГ

Данный крем быстро и качественно помог мне избавиться от деликатной проблемы. Устранил симптомы уже после первого применения.

Отдельно хочу выделить наличие именно трех аппликаторов на все три дня лечения. Это показывает как внимательно относится производитель к своим клиентам. Все остальные лекарственные препараты подобного формата встречались мне с одним единственным аппликатором, что не несет гигиеничность использования.

Так же мои отзывы на другие лекарственные средства:

Достоинства
  • + не вызвал аллергии
  • Помог
  • Прост в применении
  • Реальный эффект после 1 применения
merimamaрекомендует