Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 08:24

Добрый день!

Этим летом, после нескольких наркозов и кучи антибиотиков, у моей дочери случилось сильнейшее нарушение работы кишечника, которое выражалось в абсолютном несварении пищи, частым кашицеобразным стулом, болями и бурлением. Назначенное врачом лечение, а именно — Баксет, Энтерофурил и Мезим помогли лишь на время, дисбактериоз продолжался. Следующими препаратами для лечения стали Энтеросгель, Лактобаланс и отвар соцветий ольхи, который оказался настолько горьким, что пить его дочь отказалась наотрез. Так что Энтеросгель стал последней надеждой и, к слову говоря, не подвел.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Энтеросорбирующее средство ЭНТЕРОСГЕЛЬ

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:Россия, Липецкая обл.

🔼ОБЪЕМ:225гр

🔼ФОРМА ВЫПУСКА: гель-паста

🔼ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: Полиметилсилоксана полигидрат

🔼ЦЕНА: ок.550 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: обычная аптека

✔Препарат упакован в тубу внушительных размеров. Но не стоит обольщаться размеру упаковки — при хронических расстройствах расход его достаточно большой.

✔Туба вложена в картонную упаковку с информацией на ней.

✔Горлышко тубы было запаяно, так что можно не опасаться за сохранность препарата.

✔Сам гель представляет из себя, как ни странно...гель полупрозрачного цвета. Который нужно выдавливать в ложку. Выходит без проблем.

✔Согласно назначению врача, гель нужно было принимать три раза в день по столовой ложке.

✔Запаха особого гель не имеет, а вот вкус у него своеобразный. Точнее, даже не вкус,его как такового нет, а консистенция. Она не желеобразная, как у обычного геля, а как будто с примесью песка, крупинками. Дочь морщилась, но слизывала этот препарат с ложки, запивая большим количеством воды. Неприятно, да, но деваться некуда.

Кстати, можно растворять его в воде и пить, в инструкции это указано. Для маленьких детей этот способ,наверное, будет самым оптимальным. У меня деть уже большая, поэтому принимала в чистом виде.

⚡Показания к применению:

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

• острые и хронические интоксикации различного происхождения;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов);
  • острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающихся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусный гепатит);
  • гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжелых металлов).

⚡Противопоказания:

• индивидуальная непереносимость препарата;
  • атония кишечника.

⚡Побочные действия:

Со стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, запор.

Прочие: при тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.

✔Энтеросгель нам был назначен на 5-7 дней по 1,5 столовой ложке 3 раза в день. У меня это получалось столовая ложка с горкой. На недельное лечение ушло как раз 2 упаковки, немного осталось, но допили весь тюбик.

✔Помогать он начал примерно с середины первого тюбика. Это довольно хороший результат, ведь до этого вообще ничего помочь не могло. Постепенно количество походов в туалет сократилось, стул стал более оформленным и без большого количества кусков непереваренной пищи.

✔Интоксикация организма постепенно стала проходить, кишечник медленно, но верно восстанавливался. Я полагаю, что это полная заслуга Энтеросгеля, так как он к тому времени остался единственным препаратом, который дочка пила для кишечника.

Я боялась, что по окончании приема всё начнется заново, как было уже с Энтерофурилом, но нет, кишечник восстановился окончательно, прекратилось постоянное бурление, боли практически отсутствуют, а стул стал регулярный, 1-2 раза в день, а не 8, как было до этого.

☝Таким образом, я смело могу рекомендовать этот продукт и при острых, и при хроничексих кишечных расстройствах.

👉Есть, конечно, несколько маленьких минусиков, это довольно высокая цена и не очень удобная форма приема с довольно своеобразной консистенцией, но оценку за это снижать не буду, ведь самое главное то, что он оказался единственным препаратом, который помог.

Лекарству ставлю заслуженную пятерку и смело рекомендую!

Читайте мои отзывы и на другие препараты для улучшения работы кишечника:

Пробиотик Лактобаланс

Энтеросорбирующее средство Лакто-фильтрум

Лекарственный препарат «Необутин»

Лекарственный препарат Тримедат

Капсулы Дюспаталин

Достоинства
  • Снимает интоксикацию
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
  • Тяжело проглотить
Селестиярекомендует
Приму к сведению!
буду иметь в виду
07.10.2022
У меня в аптечке всегда он есть
Слава Богу, что оказался эффективным
Незаменим при отравлении!
Ничего себе, не знала о таком препарате!
Очень нравится энтеросгель. Принимаем всей семьей,когда необходимость возникает. Ребенку про ротовирусе давала, сама при аллергии пила. А муж вот принимает, чтобы похмельем не страдать) Можно до алкоголя принять, можно после. В любом случае, голова потом не болит)
31.08.2023
Люблю энтеросгель, всегда лежит в аптечке домашней. Помогает и взрослому, и ребенку. Сама вот не так давно при отравлении его принимала, несколько дней - и самочувствие супер, как будто и не было ничего.