Опубликовано 22 Январь, 2019 - 01:11

Доброго времени суток! Часто я замечала данную маску у блогеров в использовании, в их бьюти-боксах и просто в рекламах.

Интересно, почему никто не говорит о том, что на AliExpress она стоит около двухсот рублей (мне обошлась в 170₽ на 11.11)?

Ради интереса нашла ее на айхерб и очень сильно удивилась — 679₽. Как? Недавно в рекламе одного корейского магазина в Инстаграме увидела ее за 1500₽. Весьма странная ценовая вариация.

(Огромная благодарность тем, кто меня поправил)

Итак, сегодня забрала ее с почты и решила протестировать.

На AliExpress оказалась реплика дорогой маски. Собственно, этим и объясняется ее эффект.

Упакована была очень хорошо. Коробка не помялась, можно брать на подарок.

Но стоит ли?

Внутри был небольшой шпатель, которым не очень удобно пользоваться.

Так выглядит маска сразу после нанесения. Пузыриться начинает почти сразу же, даже немного в тюбике, пока я ее наносила.

Через пять минут:

Скажу сразу, что начала ощущать небольшое пощипывание на щеках, поначалу казалось, будто холодок по коже.

Сильно слезились глаза из-за попадания пузырьков на ресницы.

Через десять минут:

Далее пощипывание стало гораздо сильнее и начало приносить дискомфорт.

Вот так выглядят пузырьки:

На 11-15 минутах пузырьки начинают лопаться и объём спадает:

Смывая маску, я заметила, что щипать начинает сильнее и сильнее. Кожа щёк и вокруг глаз была явно горячая и зудела.

Общее ощущение от маски — лицо казалось очень сухим и будто стянутым. Кожа вокруг глаз так щипала, что было больно до неё дотрагиваться.

Так я выглядела после смытия маски:

Возможно, это было дичайшей ошибкой, но я решила увлажнить лицо ночным кремом «Чистая линия». В первые же секунды мое лицо воспламенилось. Особенно кожа вокруг глаз и щеки. Горело все, но эти области словно полыхали.

Я мгновенно смыла крем и аккуратно умывалась ледяной водой. Немного отпустило. Но совсем чуть-чуть.

Я горела минут 10-15. Это был ад.

Сильно переживала за кожу после такого стресса, но все, кажется, в норме.

Итог:

• сильно слезились глаза
  • щипало лицо во время нанесения
  • сильная сухость и стянутость кожи после смытия маски
  • сильнейшее жжение после смытия и увлажнения.

Может, дорогие оригинальные маски имеют другой состав. Или это индивидуальная реакция моей кожи. Но второй раз в жизни я этого не выдержу.

Плюсов этой маски я не вижу, кроме как необычный внешний вид во время нанесения и, условно, цена.

Достоинства
Недостатки
  • *вызвала раздражение
  • Баловство и только
  • Кожа горела огнём
  • Неудобно смывается
  • Сильно сушит кожу
  • Трудно смывать
Valentine_Sне рекомендует
22.01.2019
Вы путаете маски Wink На Iherb продается оригинал от корейского бренда Elizavecca, отсюда и цена. На Али, скажем так, реплика от Bioaqua.
22.01.2019
Действительно, фирмы разные. Не замечала даже, спасибо, что исправили?
22.01.2019
На оригинале, как минимум на крышке коробки, сверху, зайка, если меня не обманывает память:) это реплика(
22.01.2019
Сравнивать цены на оригинальную Елизавекка и фейк с Али, как минимум, не правильно. И не удивительно, что фейк дал такие результаты, хорошо, что без химического ожога обошлось Sick
22.01.2019
А Вы смелая. Я бы не рискнула фейк с али нанести на лицо. Отсюда и результат.
Жаль Вашу кожу( надеюсь, потом все хорошо было
С кожей вокруг глаз аккуратнее.
18.10.2019
Маска же с глиной, а глина всегда сушит!!!