Опубликовано 26 Март, 2022 - 15:46

Ровный тон кожи - основа макияжа. Я не говорю про веснушки и румянец, это выглядит очень красиво. А вот различные покраснения, пятна от воспалений, синяки под глазами и серость вызывают негодование. Именно поэтому, тональные средства так популярны. Я также пользуюсь ими часто (не всегда и чаще локально).

Сегодня решила поделиться с вами своими впечатлениями относительно Тональный крема Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation spf 20.

Основа, как пример достойного продукта по приемлемой цене.

Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Тональная основа продаётся в стеклянной прозрачной баночке с черной пластиковой крышкой. Мне нравится, что тара именно стекло. Более экологично, чем пластик и банка подлежит вторичной переработке.

К тому же, оформление у Max factor всегда такое стильное - черный оттенок и золото всегда смотрятся выигрышно.

Дозатор удобный - в виде помпы. Самый удобный, наверное, для меня вариант. Нажимается плавно, выдает не много средства, легко дозировать продукт.

• Состав

Ознакомиться с составом можно в цитате чуть ниже там информация из официального источника:

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PVP, METHICONE, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLENE/METHACRYLATE COPOLYMER, SYNTHETIC BEESWAX, TRIHYDROXYSTEARIN, SILICA, SODIUM BENZOATE, SYNTHETIC WAX, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ETHYLENE BRASSYLATE, POLYETHYLENE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].
  • Аромат

Аромат у тональной основы, как у подобных средств люксового сегмента. Я не могу подобрать слова, кроме как "шикарный". Приятный и эффектный аромат. После впитывания средства на расстоянии аромат особо не улавливается, а вот вблизи чувствуется хорошо.

• Текстура

По консистенции средство достаточно густое. Причем крем не жирный и не липкий, похоже на кремово-пудровое средство, которое дает матовый сухой финиш.

А так, тактильно текстура приятная. Тушуется легко и на коже имеет невесомое покрытие.

• Способ применения

Данная тональная основа не прихотлива к способу нанесения. Я пробовала и пальцами, и спонжами, и кистями. Все работает хорошо. В последнее время я больше предпочитаю наносить продукт пальцами или спонжем.

Застывает основа быстро, поэтому медлить не стоит, нанесли и растушевали.

• Эффект

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Безупречность на весь день.
  • Основа создает базу для стойкости.
  • Консилер скрывает недостатки кожи.
  • Жирность, сухость, матовая кожа

После застывания тонального средства кожа выглядит матовой, никакой жирности и блеска. Для моей комбинированной, местами жирной кожи это свойство ой как необходимо.

Кроме того, хочу отметить, что я не замечала, чтобы средство сушило кожу. Ухаживающего эффекта тоже нет, но главное, никакой сухости.

• Защита

Еще одно приятное свойство - spf 20 защита. Никогда лишней не будет.

• Тон, финиш

Тон я выбрала немного темнее тона своей кожи. Но так как у меня преобладают веснушки на лице, то мне это только на руку. Обычно, если берешь чуть светлее своего тона или тон в тон, веснушки часто становятся странного оттенка. Но тут они просто становятся менее интенсивными. Именно то, чего я добивалась.

Оттенок у меня под номером 70 и названием Warm sand. Оттенок не рыжит, не окисляется на коже со временем, мне очень понравился. Да и финиш выходит матовым - находка.

• Шелушения

К сожалению, шелушения основа все-таки подчеркивает, хотя и нет сильно, по моим наблюдениям. Поэтому на сухие зоны я наношу что-то увлажняющее, потом уже тональную основу. Причем аккуратно растушевывая.

• Поведение на коже и стойкость

Что меня очень порадовало, так это стойкость. Это одна из самых стойких основ, которую я пробовала. С утра и до вечера, до демакияжа, основа лежит на лице идеально, не меняя своих свойств. Кожа как была матовой, так и осталась.

Поры не подчеркивает, в складочки не забивается, лежит отлично. Мне именно эта основа очень понравилась.

• Расход

Расход, благодаря грамотному дозатору и хорошей текстуре достаточно экономичный.

• Демакияж

Демакияж продукта я в последнее время провожу обычной, легкой мицеллярной водой. Пробовала снимать пенкой и маслом, все хорошо подходит.

• Общее впечатление

Я очень довольна основой. Она стойкая и дает хорошее невесомое покрытие. Для моей комбинированной кожи подошла замечательно.

Рекомендую!

Достоинства
  • SPF 20
  • Матовый финиш
  • Не вызывает аллергию
  • Не сушит кожу
  • Очень стойкий
  • Удобный флакон и дозатор
  • Хорошая палитра
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Rainbow_Splashрекомендует
26.03.2022
У меня тоже комбинированный тип кожи. Нужно попробовать такой тон
26.03.2022
Одна из моих любимых тональных основ!
Полезный отзыв Smile
Хорошо маскирует!
26.03.2022
Действительно густое средство, неожиданно )
26.03.2022
Интересно протестировать такое средство!
26.03.2022
Интересное средство, стоит попробовать.
26.03.2022
Неплохая идеальная основа, жаль только шелушения подчёркивает(
26.03.2022
Думаю, мне тоже подойдёт.
26.03.2022
Хорошо смотрится на коже, оттенок и мне подойдёт
Да, хорошо средство проявило себя на коже😊👍
27.03.2022
Хорошо ложится на лицо, не заметная.
Возьму на заметку.
Интересно 📝
27.03.2022
Не подкачал в использовании тональник.
27.03.2022
Радует наличие спф!👍Люблю тоналочки этого бренда, но эту ещё не пробовала
Шикарный тон!
27.03.2022
Пользовалась таким, да, действительно шелушения подчеркивает
отлично лег!
28.03.2022
Очень классный))
30.03.2022
Стойкость с утра и до вечера - это супер!
31.03.2022
Отличный тональник. Матовая кожа мне просто необходима
GN аватар
GN
01.04.2022
Полезный отзыв)
01.04.2022
на коже очень естественно смотрится Star
05.04.2022
Знаменитый бренд!
06.04.2022
Удачный оттенок!
28.07.2022
Пользуюсь именно этим тональником. Он реально хорош!