Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 12:01

При поиске тональной основы на лето я обратила свое внимание на новинку от Max Factor - Тональный крем "Miracle Pure". В первую очередь меня привлекло наличие защиты от УФ лучей с spf 30, а так же присутствие в составе гиалуроновой кислоты, о чем имеется информация на лицевой стороне упаковки, что очень помогло с выбором в оффлайн магазине:

тональный крем max factor miracle pure отзывы
Ну а потом уже я глянула информацию о нем:

Тональный крем Max Factor Miracle Pure улучшает состояние вашей кожи, скрывает недостатки и заботится о коже в течение дня. Новый тональный крем Miracle Pure – тональный крем №1, сочетает в себе макияж и уход, обогащенный 89% полезных ингредиентов, включая Коллагеновый комплекс, Витамин С и Гиалуроновую кислоту. Всего одна капля тонального крема Miracle Pure улучшит ваш цвет лица и подарит безупречный сияющий результат. Клинически доказано, что улучшенная формула дает увлажнение в течение 24 часов. Тональный крем Miracle Pure моментально питает кожу и улучшает плотность кожи день ото дня. 89% женщин ощутили видимые изменения в эластичности и плотности кожи.

Затем оценила консистенцию, подобрала оттенок и определилась с покупкой. И вот теперь, спустя пару месяцев, решила высказать свое мнение по поводу этой новинки.

Итак, общая информация:

Полное название: Тональный крем "Miracle Pure", Max Factor

Произведено в Монако.

Объем: 30 мл.

Тон: 40 Light Ivory

Цена: 800 - 1100 руб. в зависимости от магазина

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

• различные ИМ, например, Ozon, Wildberries (прямая ссылка) и т.д.
  • оффлайн магазины, в которых представлен ассортимент Max Factor (Рив Гош, Л'Этуаль и др.)

Упаковка:

тональный крем miracle pure max factor отзывы
Компактная пластиковая туба белого цвета с золотистыми и бежевыми акцентами. Смотрится приятно и не вычурно.

На лицевой стороне, как я уже отмечала, сразу указаны ключевые моменты - защита SPF, отличительные компоненты состава и оттенок, что очень удобно.

На обороте имеется вся необходимая информация, но только на английском языке:

miracle pure max factor тональный крем отзывы

AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, DIISOPROPYL SEBACATE, HOMOSALATE, GLYCERIN, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ISODODECANE, CAPRYLYL METHICONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, OCTOCRYLENE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-10 DIMETHICONE, TRIBEHENIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, ALLANTOIN, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, DISODIUM EDTA, FRUCTOSE, GLUCOSE, MALTOSE, MEDICAGO SATIVA (ALFALFA) EXTRACT, MICA, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE , PENTYLENE GLYCOL, PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT, PROPYLENE CARBONATE, SILICA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LACTATE, SODIUM PCA, SQUALENE, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, TREHALOSE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, UREA, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Крышка из прочного прозрачного пластика, по виду похожего на стекло:

max factor тональный крем miracle pure отзывы

Дозатор - удлиненный носик в форме пипетки-канюли, или как это правильно называется:

тональная основа miracle pure max factor отзывы

Контроля первого вскрытия упаковка не имеет, но при первом использовании носик тубы заполняется тональным кремом, который потом обратно не уходит, а так и остается в нем:

макс фактор тональный крем миракл отзывы
Поэтому по чистоте этого носика можно сразу понять, не пытался ли кто-то попробовать этот крем до вас.

Отверстие у носика-дозатора небольшое, консистенция у крема достаточно плотная, выдавливается он с определенным усилием, поэтому дозировать его очень удобно - лишнего не выльется точно:

тональный крем макс фактор миракл отзывы

Органолептика:

По консистенции крем довольно густой и плотный, в меру тягучий. Текстура не жирная, не липкая, но и не водянистая, а как у плотного крема. Однородная, крем не расслаивается при хранении.

Не растекается даже от тепла кожи, капля крема уверенно держит форму:

тональная основа max factor miracle pure отзывы

Аромат я при использовании вообще не ощущаю, можно даже сказать, что он отсутствует.

Палитра достаточно широкая - на российском рынке представлено около 10 оттенков, а англоязычный сайт Max Factor выдает аж 20 оттенков, включая совсем-совсем темные.

У меня оттенок 40 Light Ivory - светлый бежевый тон:

тональный крем max factor miracle pure отзывы
Крем отлично распределяется и растушевывается, давая легкое покрытие без эффекта маски:
max factor miracle pure тональная основа отзывы
Но с оттенком вечно происходят какие-то непонятные мне и не поддающиеся прогнозам трансформации - то он остается светлым, как из тюбика, то подстраивается под тон кожи, то вдруг резко темнеет:
max factor тональный крем miracle pure отзывы

И даже при хорошей растушевке остается темным, выделяясь на коже:

тональный крем max factor miracle pure skin improving отзывы
В общем, этакий хамелеон. И то он подходит под мой тон кожи, то нет. Особенно сейчас, когда кожа уже совершенно не загорелая...

Финиш не матовый, в первые минуты после нанесения выглядит сатиновым, а минут через 10-20 кожа приобретает естественное сияние. Я, если честно, не фанат такого эффекта, но вынуждена признать, что подобные тональные средства на мою кожу ложатся лучше, чем с матовым финишем. Поэтому излишнее сияние я прибиваю пудрой, а появившийся в течении дня блеск убираю матирующими салфетками.

Применение:

Чтобы добиться ровного покрытия, нанесите небольшое количество крема на центр лица и растушуйте по всему лицу с помощью кисти, спонжа или пальцев. Для более плотного покрытия, убедитесь, что первый слой нанесен хорошо и добавьте небольшое количество тонального крема в необходимые места.

Я для распределения тональных средств всегда использую только свои пальцы, и этот крем не стал исключением.

Текстура у крема хоть и плотная, но податливая, поэтому распределяется он без проблем.

Ложится на кожу отлично, не подчеркивая шелушения, морщинки и не проваливаясь в поры.

Покрытие дает легкое, полупрозрачное, направленное больше на выравнивание тона кожи, чем на маскировку недостатков, хотя небольшие дефекты в виде мелких воспалений и пятен пост-акне все же немного скрывает. Плюс - без проблем наслаивается, поэтому можно усилить его маскирующие свойства.

Но все равно - я бы скорее назвала его не тональным, а СС-кремом, тем более учитывая ряд увлажняющих компонентов в составе.

К слову, он действительно не только улучшает визуальный вид кожи, но и хорошо ее увлажняет, я вообще забыла про сухость и шелушения кожи. Хотя, основной уход тоже никто не отменял, но, тем не менее, дополнительное увлажнение лишним тоже не бывает.

В носке крем более чем комфортный - легкий, без эффекта маски и "парникового эффекта", не перегружает кожу.

Кстати, о моей коже:

Кожа у меня комбинированного типа (жирная Т-зона и сухие щеки с подбородком), склонная к появлению различных несовершенств. В недавнем прошлом - проблемная, в последнее время удалось улучшить ситуацию. Имеются расширенные поры, небольшие воспаления, пигментация и неровный тон кожи.

После перенесенного ковида кожа у меня не в лучшем состоянии, покраснения и мелкие воспаления присутствуют в неприятном количестве, особенно - на щеках:

тональный крем макс фактор miracle pure отзывы
На все лицо я не люблю наносить тон, в основном - только на требующие коррекции участки - щеки, подбородок, остальное - по мере необходимости.

Сразу после нанесения крема:

тональная основа макс фактор миракл отзывы

Через несколько минут, когда крем уселся и проявил свой эффект сияющей кожи:

тональная основа макс фактор miracle pure отзывы
Ну и с пудрой:
макс фактор тональная основа miracle pure отзывы
Для наглядности - коллаж до/после:
тональный крем miracle pure max factor отзывы

Можно оценить и степень маскировки недостатков, и естественность покрытия.

Тон, все же, немного темноват. Но, как я уже говорила, у него присутствует некоторая хамелеоновская натура - то он достаточно светлый и подстраивается под тон кожи, то темноват и даже порой желтоват... Буду ждать лета и легкого загара...

При регулярном применении (я все же пользуюсь им уже больше месяца, чтобы окончательно распробовать и понять) не вызвал никаких дополнительных проблем с кожей - не забил поры, не усилил воспалительный процесс. Даже увлажнил кожу.

Стойкость, учитывая легкость покрытия, достойная - крем уверенно держится на коже весь день, не окисляется (по крайней мере больше того, как окислился в процессе нанесения), не оплывает, не скатывается в морщинках, практически не теряет маскирующих свойств. Отпечатывается ли на воротниках и масках - даже не скажу, т.к. всегда закрепляю тон пудрой.

Демакияж - без проблем, легко снимается и мицеллярной водой, и гидрофильным маслом. Хорошая умывалка, думаю, тоже легко с ним справится.

Расход экономичный, т.к. распределяется крем легко.

Подводя итоги: новый тональный крем от Max Factor "Miracle Pure" - это легкое тональное средство с эффектом сияющей кожи, больше предназначенное для выравнивая тона кожи и придания лицу свежего вида, чем для маскировки каких-либо недостатков.

Плюсы:

+ удобная компактная упаковка

+ легко дозировать благодаря носику-пипетке

+ отсутствие аромата

+ легко наносится и растушевывается

+ легкое покрытие без эффекта маски

+ защита от УФ лучей spf 30

+ увлажняющие компоненты в составе

+ экономичный

Минусы:

- метаморфозы с оттенком - то он наносится как есть, то темнеет в процессе нанесения

- слабо маскирует недостатки кожи

Ну и мне бы, пожалуй, хотелось менее сияющего финиша, но это уже слишком субъективная претензия, чтобы заносить ее в минус, ибо матового покрытия никто и не обещал.

В целом, я склонна рекомендовать тональный крем "Miracle Pure" от Max Factor, особенно для беспроблемной кожи... В конце-концов внешний вид кожи он хорошо улучшает и носится комфортно. Но за окисление при нанесении - снимаю одну звезду, т.к. подбирала крем под тон кожи и не ожидала такого подвоха. Пока отложу его до лета - до более загорелой и более здоровой кожи...

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Jul.G.рекомендует
11.04.2022
А какой подтон у тональника более в розовый или желтый?)
11.04.2022
Lunnallia, сложно сказать, учитывая его метаморфозы) Сам оттенок вроде как с розовым подтоном, но при нанесении в большинстве случаев дает желтый, иногда может даже в рыжину уходить. Я бы посоветовала по-хорошему протестировать в магазине)
Перечитала твой отзыв после случайно увиденного другого. Поняла, что оттенок-хамелеон это его проблема, и пожалуй, мне не нать.
09.08.2022
Маргарита85, да, какой-то он слишком капризный, не стоит внимания.