Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 23:23

Здравствуйте!

Я всегда достаточно скептически относилась к тональным средствам в виде стика, мусса и суфле, предпочитая только привычные жидкие крема. Мой скептицизм появился не просто так, я пробовала несколько известных и не очень экземпляров, которые вместо заявленного невесомого покрытия создавали на лице эффект жирной, плотной маски, а так же подчеркивали все несовершенства кожи.

Но против вновь появившегося на российском рынке тонального крема Max Factor Miracle Touch-Liquid Illusion Foundation устоять все же не смогла, высокая средняя оценка на Айрекомменде и положительные отзывы знакомых блогеров сделали свое дело.

Где купить: например, ИМ "Lilmart"

Цена: около 550 рублей

Упаковка крема представляет собой симпатичную приплюснутую баночку.

Верхняя часть выполнена из плотного стекла, нижняя - из черного пластика. Части откручиваются друг от друга, что позволяет легко набирать крем.

Крышка имеет дополнительное отделение для хранения спонжа.

Спонж вполне пригоден для использования. Он выполнен из приятного материала, имеет оптимальный размер, хорошо набирает и переносит на кожу крем. Однако мне больше нравится пользоваться влажным Бьютиблендером или плоской кистью.

Текстура - очень нежная, сливочная, подтаивает от тепла кожи, отлично набирается не только пальцами, но и любыми бьюти-гаджетами.

Крем отлично распределяется по коже, расход получается достаточно экономным, но учитывая небольшой объем баночки(11,5 г), хватит крема не на очень большой срок.

Палитра оттенков достаточно обширная, но у белоснежек могут возникнут проблемы с подбором нужного тона. Самый светлый тон в наших магазинах - 40(хотя в Европе представлены и 30 и 35 оттенки), он действительно светлый и все бы ничего, если бы не явно выраженный розовый подтон, который мало кому подходит. Поэтому мне пришлось остановится на оттенке 45 Warm Almond.

Оттенок с небольшим желтым подтоном. Неплохо подстраивается под естественный тон кожи. Но для очень светлых девушек будет немного темноват. Я решила оставить крем на лето, когда кожа немного подзагорит.

Маскирующую способность Miracle Touch я бы назвала выше средней. Просто отлично скрывает недостатки кожи, справляется как с покраснениями, так и с синячками под глазами и заметными венками. Визуально немного уменьшает поры, да и в целом неплохо сглаживает рельеф кожи. Крупные шелушения обозначит, но не усугубит, а во мелкие способен даже скрыть(если наносить крем на проблемную зону приглаживающими и похлопывающими движениями).

Покрытие получается достаточно плотное, но без эффекта маски, при желании крем можно наслаивать.

Финиш - не наглухо матовый, естественный.

Сразу после нанесения немного чувствуется на коже, но это ощущение проходит очень быстро. В течении дня вообще забываешь, что на кожу что-то нанесено.

Стойкость меня приятно удивила. Моя комбинированная кожа(нормальная + жирная Т-зона) не съедает крем в течении дня, жирный блеск начинает появляться через 3-4 часа носки и легко устраняется матирующей салфеткой или с помощью припудривания, для меня это отличный результат.

Подводя итоги, хочу сказать, что крем мне однозначно понравился. Я могу посоветовать его девушкам, которые ищут тональное средство с хорошей кроющей способностью. На мой взгляд, крем может подойти обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Легко и быстро наносится
  • Не заметен на лице
  • Нежная текстура
  • Тает под пальцами
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует недостатки
Summerlyрекомендует
Хороший результат)
13.12.2016
результат безусловно хороший, но такой формат крема не для меня Sad
идеальное покрытие Shy
14.12.2016
Потрясающее покрытие! Именно за это и люблю тоналки Макс Фактор!
Шикарный тональный крем! Smile
Хорошее покрытие, очень натурально Smile
достойный результат Innocent
отличное покрытие) фото очень красивые Smile
14.12.2016
Очень нужен такой тональный крем! побежала искать
14.12.2016
было бы интересно тоже попробовать такой мусс на своей коже)
15.12.2016
очень классное покрытие, присмотрюсь к нему)
14.01.2017
Тональных кремов в баночке у меня еще не разу не было - по моему на коже выглядит идеально, правда как фотошоп Shy и радует, что в течение дня отлично себя ведет на коже
21.04.2018
спасибо вам большое, за отзыв. Wink