Опубликовано 31 Май, 2023 - 11:42

Привет, привет! Кто о чем сегодня пишет, а я снова о тональном средстве Laughing out loud Не так давно писала о не самом удачном тональном муссе для лица, а так же о достаточно бюджетном классном dd креме Smile

Сегодня же хотелось бы написать отзыв об одном из самых популярных тональных средств для кожи лица!

Представляю вашему вниманию тональную основу Max Factor Lasting Performance

✔️Цена и место покупки: эта тональная основа есть практически в каждом косметическом магазине, как онлайн , так и офлайн.

Я покупала эту тональную основу в магазине Подружка, цена варьируется от 300 до 600 рублей в зависимости от места покупки. Я покупаю на скидках!😀✔️

В палитре несколько оттенков и это большой плюс!

Несколько вариантов более темных и более светлых тонов, каждая найдет для себя подходящий оттенок.

Эта тональная основа - одна из самых хитовых и продаваемых у Макс Фактор Smile Хит продаж!

Я приобрела этот тональный крем сразу в двух оттенках:

105 soft beige и 101 Ivory beige

Описание от производителя:

Жидкая Тональная основа Max Factor Lasting Performance держится 8 часов, сохраняя кожу идеальной. Благодаря специальной технологии основа идеально ложится на кожу тонким слоем, создавая эффект более упругой кожи. Формула: специально разработанные лёгкие силиконовые компоненты и система для обеспечения стойкости макияжа, препятствующая смазыванию. Сколько бы вы ни касались лица, тональная основа не оставит пятен даже на одежде. Эффективная эмульсия на основе воды и силикона обеспечивает плотное покрытие до 8 часов и естественное сияние кожи. Вы будете выглядеть естественно весь день. Тональная основа не содержит отдушек и масла и не вызывает угревой сыпи, так как не закупоривает поры.

Оформление у этого тонального крема постоянно меняется, но остается схожим в общих чертах.

На пластмассовой тубе есть информация о составе и общая информация о товаре на английском языке и наклейка на русском языке:

Не нравится, что сроки годности указаны только на наклейке с русским текстом, а на самом тюбике я так и не нашла сроки годности Sad

Выкинула наклейку и всё, больше не знаешь срок годности этого тонального средства! Ну как так?!

После вскрытия средством можно пользоваться 18 месяцев.

Сделано в США. Флакончик имеет объем 35 мл. Его удобно брать с собой куда-либо в косметичке.

Под крышкой есть конусообразный носик, через который очень удобно выдавливать из тюбика необходимое количество средства.

Оттенок 105 soft beige более песочно-бежевый и моей светлой коже этот оттенок подойдет только летом, так как он довольно темный для моего типа и цвета кожи, типажа в общем.

Я им как-то особо и не пользовалась, в итоге продала и стала тестировать более светлый оттенок.

Более розовый оттенок 101 Ivory Beige

Его сегодня и затестим!

Сам оттенок 101 ivory beige имеет розовый подтон, я бы не назвала его именно бежевым.

На свотчах он выглядит более песочно-бежевым, а на коже этот оттенок безбожно розовит....ну как так?!

По консистенции средство средней густоты и вязкости. Не течет, но и густым его назвать сложно.

Крем довольно хорошо распределяется на коже.

Имеет неплохую кроющую способность, не забивает поры.

Расход у этой тональной основы довольно экономный.

Обратим внимание на состав:

Вода, циклометикон, двуокись титана, пропилен гликоль, диметикон, тальк, алюминиевый октенин-сукцинат крахмала, диметикон со-полиол, хлорид натрия, лаурет-7, дегидроацетат натрия, пропил-парабен, метикон, метил-парабен, синтетический воск, диоксид кремния, стеариновая кислота

У меня светлая сухая кожа, склонная к высыпаниям, покраснениям и несовершенствам.

Вот так моя кожа выглядит до нанесения тонального крема:

Невооруженным взглядом видно, что мне есть что корректировать и скрывать.

Кожа на лице далеко не идеальна....

Наношу тональную основу пальцами и хорошо распределяю на коже. Никакими другими средствами тон не наношу, так как считаю, что лучше нанести средство чистыми руками, чем не очень чистыми спонжами и кистями.

На фото видно, что этот оттенок все же сильно розовит и не совсем попадает в тон моей светлой кожи Sad

То есть с оттенком я все же немного прогадала, так как он имеет более розовый подтон, чем я ожидала.

Кроющая способность у этой тональной основы средняя, ложится тон хорошо, но кое-где подчеркивает шелушения на моей сухой коже и кое-какие недостатки все же он не сможет скрыть.

Морщинки так же тон подчеркивает. На фото ниже это очень хорошо видно:

Всё же для сухой и очень проблемной кожи я не стала бы рекомендовать эту тональную основу. Тональное средство для сухой кожи в принципе очень сложно подобрать...

Да, в общем образе смотрится неплохо на фотографиях, но не идеально все же. Кроющая способность могла бы быть чуть выше.

Ну и этот розовый подтон. Он бросается в глаза. Все же я промахнулась с оттенком и он не особо бежевый.

УФ защиты у этой основы нет. Иногда на одежду остаются светлые следы, но они отстирываются без проблем.

Не могу сказать, что этот тональный крем очень стойкий. Всё же нет заявленной стойкости 8 часов, нет ее)) Прыщей и дополнительных высыпаний тональная основа у меня не вызвала, аллергии так же не возникло.

В итоге сейчас не пользуюсь этим тональным средством. Лежит и пылится на полке.

Рекомендовать не могу, как бы ни хотела!

Ставлю 2 звезды и палец вниз!

Спасибо за внимание!

Vera007не рекомендует
31.05.2023
Обхожу тональные от МаксФактор стороной, оттенки даже самые светлые совсем не подходят, названия вводят в заблуждение (покупала Pure Miracle в оттенке Porcelain, а он ужасно рыжим оказался).
31.05.2023
Вот да, у них что-то с оттенками не то творится....
31.05.2023
На мой взгляд это тональное средство было популярным в своё время, но сейчас уже устарело.
Согласна! 💯
31.05.2023
Действительно, легенда! У меня ещё в школе была. А раньше и не было ничего лучше этой))
31.05.2023
А теперь лучше выбрать что-то ещё))
03.06.2023
А мне нравится эта основа))
03.06.2023
Неудачный розовый оттенок ((