Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 20:48

Когда вокруг такое многообразие косметики, постоянно хочется экспериментировать в поисках средств, о которых можно с уверенностью сказать "куплю еще". Ну что, товарищи? Ура, нашла.
Эту маску советовали многие, я не раз видела ее в бестселлерах марки, на Ютуб у блоггеров и в других местах, где отзывы были строго положительные. Оформляя заказ на ибей, я около 6 раз удаляла и закидывала ее обратно в корзину, в итоге купив. И это было одно из лучших решений уходящего года (легкая ирония).

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место покупки - ebay, roseroseshop,
  • Цена вопроса - 541 руб.,
  • Масса нетто - 100 гр.,
  • Тип - маска-cкраб.

➥ БАНОЧКА / ТАРА

Баночка мне ни по форме, ни по оформлению не нравится совершенно. Что-то достаточно странное, на любителя, коим я не являюсь. Так что мой личный выбор никогда бы не пал на нее, основываясь на внешних данных. Особенно, когда выбор идет из средств корейского производителя, среди которых бывает ой как много чего интересного, а порой и просто даже заведомо пустую баночку купить охота.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

В лучших традициях, пришла запаянной в слюду. Контроль первого вскрытия, как всегда, на высоте. Внутри между самой маской и крышкой находится заглушка с названием бренда. Зачем - загадка. Никакой практической пользы она не несет, маска имеет очень платную текстуру, так что мне сложно представить ситуацию, при которой она была бы в состоянии запачкать крышку. Хотелось бы, конечно, видеть на ней маленькую лопаточку для извлечения содержимого баночки, но видимо не судьба. Кстати, визуально может тара и кажется крупной, но внутри продукта не так уж и много.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

По текстуре это твердое масло с добавлением сахарного абразива.

Когда я первый раз набирала маску на лопаточку, я подумала, что с нанесением на лицо могут возникнуть проблемы. Текстура очень плотная. Очень. Ее почти что приходится выскребать из баночки.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Однако на кожу наносится легко, немного подтаивая от тепла рук. В целом, это напоминает сливочное масло с добавлением сахара. Нанести можно тонким слоем, что значительно снижает расход. Эффект от маски при таком нанесении останется неизменным, потому что в процессе она не высыхает и не впитывается, а количества скрабирующих частиц достаточно даже в небольшой порции.

К слову про абразив, здесь он достаточно крупный. Это вполне себе такой полноценный сахар. Кожу при растирании не царапает, но особо и не церемонится. Для любителей жесткого подхода, а я как раз из их числа. Кислотные пилинги и скатки - это хорошо, но в некоторых случаях выровнять микрорельеф помогут только подобные продукты, а мне это точно сделать не помешает, так что пользуюсь часто. У меня есть проблемные зоны, которые будут видно на фото в процессе применения, где другими средствами у меня никак не получается привести кожу в порядок.

Запах свежий, у меня ни с чем не ассоциируется. Я достаточно быстро к нему на себе привыкаю и полностью перестаю чувствовать. Хотя и у меня были ожидания чего-то вкусного, возможно запаха шоколада или иной кондитерки, но этот аромат меня не разочаровал. Он приятный и ненавязчивый, а значит маска подойдет тем, кто не любит сладкие удушливые ароматы.

Цвет насыщенный, шоколадный, вызывающий в процессе применения теплые и мягкие сортирные ассоциации. Стараюсь в таком виде никому не показываться, так что обязательно добавлю фото в отзыв.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Видела, в том числе и на Ютуб, что многие залезают в баночку прямо руками. Не скажу, что я дама брезгливая или помешаная на аккуратности, мне просто приятнее орудовать ложечкой, вот и все. Кроме того, если у вас длинные ногти, то маска будет под них забиваться, а это не самое приятное чувство на свете. Уже с лопаточки переношу маску на лицо пальцами, мне правда так гораздо удобнее.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Моя кожа: зимой комби, летом ближе к жирной. Достаточно капризна, периодически рецидивирует дерматит. Есть акне и несовершенства, микрорельеф не ровный.

Чего я хочу от маски?

Комфортного применения, очищения, сглаживания рельефа, пролонгированного эффекта, возможно питания.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Во-первых, хочу сказать, что в носке она крайне удобна. Я не фанат глиняных масок в частности потому, что при всей своей эффективности они просто выбешивают меня засыханием в процессе применения. Вся эта возня со сбрызгиванием очень утомляет. Эта же сидит комфортно, никуда не исчезает с лица и не видоизменяется. Ощущения никакие, обычная маска. Нет ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта, только тот самый пресловутый эффект "маски на лице". У меня были опасения, что она будет излишне липкой, но они не оправдались, хотя волосы я в любом случае убираю под повязку.

Обычно я держу эту маску примерно 10-15 минут и смываю водой, попутно делая массаж лица. Скрабирование получается довольно жестким, прям как я люблю. Хорошо можно проработать проблемные зоны с мелкими прыщиками, которые портят рельеф.

Сразу после смывания кожа красная и бархатная на ощупь. Помню свои впечатления после первого раза: я была под впечатлением от того, насколько нежная, гладкая и мягкая была кожа. С глиняными масками такого не добиться, а тканевые оставляешь с эссенцией, так что ощущения субъективно не такие приятные, ведь она холодная и мокрая. Здесь же сразу мягкая и нежная кожа после смывания.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Правда на фото этого, как всегда, запечатлеть не удалось (да и как?), но я все равно его оставлю. Видно только красноту после применения.

Мне очень нравится, что после маски моя кожа даже настойчиво не требует крема, хотя я в любом случае его наношу. Опять же привет глинянкам, которые моб кожу сушат довольно сильно.

Краснота спадает постепенно в течение часа. Возможно, на менее капризной коже это происходит быстрее, моя вообще остро реагирует на раздражения, хотя такой жесткий скраб воспринимает хорошо.

Глубокой очистки (обычная то есть) пор я ней не наблюдаю, но для себя определила, что эта маска для глубокого питания и механического очищения.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Оправдана ли цена? Стоимость не маленькая, прекрасно понимаю сомневающихся дам, не так давно я сама была в их числе. По своим уходовым качествам эта маска вполне сравнима с тканевыми. Но вот сколько тканевых масок можно купить на 540 руб.? Порядка 7 шт. по средней цене. Я уже использовала маску 8 раз и все еще на пути к середине банки. Расход при нанесении тонким слоем просто мизерный.

Кажется, я нашла свой любимый формат. От души ее рекомендую, если вас не смущает достаточно крупный абразив в составе. Этакая комплексная масочка, которая не зря стала бестселлером марки. Буду покупать еще, однозначно. И, судя по расходу, еще не скоро.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Легко смывается
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет лопатки
Uruiрекомендует
18.11.2017
выглядит как что то съедобное
18.11.2017
Я на ебее ее видела) Взяла, правда, другую, но, чую и до этой красоты у меня руки дотянутся)
20.11.2017
Нихай дотянутся, мои довольны)
18.11.2017
Видела эту маску на айхерб, по-моему даже в пробниках. Похоже на вкусняшку)
20.11.2017
Разве что визуально и то на фото. В жизни не назвала бы ее так)
я на ебей боюсь заказывать, зато на али только в путь
а упаковка и вправду, такое себе чудо. как совдеповское варенье
20.11.2017
На ибей я уверена именно в этом продавце, потому что у него отдельно магазин свой есть. Он не обманет)
19.11.2017
Обычно, корейцы кладут ложечки или лопаточки...В этот раз что-то пожадничали)))
20.11.2017
А очень хотелось мне что-то (
Люблю эти лопаточки всякие.
19.11.2017
Мне она, наверное, будет слишком жесткой - я сахаром только губы рискую скрабировать Smile Но твои чувства понять приблизительно могу, тоже люблю эффект мягонькой и отшлифованной кожи!)
20.11.2017
Я люблю подраить от души) один раз даже до раны лоб натерла, но это в юности давно дело было)
19.11.2017
Хотела попробовать, но взяла тони моли тоже с сахаром и т.д., мне не подошел такой тип масок-скрабов, сахар для моей кожи лица агрессивен Smile
20.11.2017
Мне наоборот очень понравилась)
19.11.2017
Согласна, лопаточкой гораздо удобнее и гигиеничнее. По описанию маска интересная, не слышала пока о такой.
20.11.2017
Да и как-то в целом приятнее, аккуратнее что ли)
20.11.2017
марка внушает доверие) пока читала, вспомнила отзыв на тонак от никс с таким цветом)
20.11.2017
Ахах. Да, там волна мулаточек по айреку прокатилась)
20.11.2017
у меня была похожая корейская маска-скраб только другой марки, очень нравился эффект от неё
20.11.2017
Рада, что вы нашли свою маску. Но для меня крупный абразив нежелателен по разным причинам, поэтому воздержусь, придётся наблюдать за этим чудом со стороны.
21.11.2017
Отличное средство, хоть цена и немаленькая, но оно того стоит.
21.11.2017
Тоже очень любила этот скраб, полирует кожу просто идеально. А этот аромат лимонных конфеток Love
21.11.2017
Упаковка явно неподходящая. Лучше уж тюбик, чем такая банка. Я отказалась от жестких скрабов для лица, кожа за такой эксперимент жестоко накажет Big smile А вот если бы для тела, то попробовала бы непременно) и баночный формат, кстати, располагает
22.11.2017
Божественная маска Smile
23.11.2017
Хочется съесть её)
あなたのことを忠実に!
10.01.2018
Я наоборот от глиняных масок кайфую, но тут как говорится на вкус и цвет)
Очень хочу попробовать из этой серии рисовую маску)