Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 21:38

несколько раз

Месяц назад подруга передала из Китая пачку масочек, в том числе и корейских. Среди них был такой интересный пробник с заманчивым названием "SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Of".

Согласно утверждениям производителя маска содержит бразильский нерафинированный сахар, который богат микроэлементами полезными для кожи.

Я вначале не могла понять как она с подобной консистенцией может быть маской, но в процессе поменяла свое мнение Smile

Консистенция и правда необычная - густая маска, прямо как патока с вкраплениями сахара и со свежим ароматом (цитрусы и ваниль, что-ли).

Крупинки сахара отлично скрабят и отшелушивают, но при этом абсолютно не царапают кожу. они слегка закругленные, не такие как сахар-песок.

• Эффект

Я наносила маску, как и указано в инструкции на слегка влажную кожу, массировала и оставляла минут на 10. На влажной коже она хорошо и экономно распределяется.

После смывания кожа становится идеально гладенькой и сияет. Ощущения жирности, пленки и т.п. нет абсолютно. Я не чувствую питания от этой маски, скорее она увлажняет и тонизирует.

Запах на коже почти не остается, и окрашивания тоже нет. Проблемные сухие участки кожи она не щиплет.

Мне маска очень понравилась как экспресс-средство для ухода за кожей - вроде бы и очистила и сразу увлажнила. После нее я крем не использовала. только сыворотку (кожа сухая).

Мне хватило этого пробничка на 2 раза - использовала на все лицо и шею. Подумываю заказать таких пробников, чтобы брать ее в дорогу и использовать время от времени.

Я не могу назвать эту маску неотъемлемой частью ухода, скорее это приятное и баловство, или щадящий крутой скраб. Smile

• Состав

• За полную версию около 10$ на iherb.

______________________________________________________________________________

Shabbyрекомендует
27.12.2017
Хорошая маска.
Никогда не видела таких частиц. Любопытно было бы попробовать!
28.12.2017
отличный вариант для путешествий! Smile
02.01.2018
На корейских сайтах даже дешевле получится, не помню точно от 5 до 7$.
А ведь точно, он у меня был более "остренький", но вот сама пропитка очень понравилась