Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 23:42

Доброго всем дня!

Расскажу вам о моей любимой корейской маске с эффектом жёсткого скраба.

Основная информация:

Объем - 100 гр.

Сделано в Корее.

Цель покупки - быстрое удаление шелушений и поверхностных загрязнений на лице.

Описание производителя:

Маска от SkinFood это эксфолиант с натуральным коричневым сахаром, которая нежно, но эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, освобождая путь к свежей чистой сияющей коже. Натуральный экстракт коричневого сахара богат минералами, витаминами (фосфор, калий, кальций, железо, магний, витамины группы B), которые питают и увлажняют кожу, а также гликолиевую кислоту (AHA), которая позволяет удалить сухие частички кожи, улучшая рельеф и цвет лица. Коричневый сахар обладает антибактериальным свойством, нормализуя состояние проблемной кожи. При нанесении маски на лицо коричневый сахар легко растворяется, позволяя полезным компонентам маски в сочетании с нежной эксфолиацией проникать в кожу глубже.

Sucrose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Clycerin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Macademia Ternifolia Seed Oil, Lanolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Stearalkonium Hectorite, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Laurate, Butylparaben, BHT, Caramel, Parfum

Скраб находится в удобной упаковке в виде маленькой баночки. Лопатки в наборе нет.

Маска представляет собой густую сахарную пасту коричнего цвета с большими скрабирующими частицами. Пахнет кока-колой с лимоном.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество маски на влажное очищенное лицо (избегая области губ и глаз), мягко помассируйте лицо и оставьте маску на 10-15 минут, смойте теплой водой.

"Скраб" очень жёсткий по сравнению с теми, что можно купить у нас в магазинах. При нанесении жёсткие частицы могут показаться очень неприятными (особенно для чувствительной кожи), поэтому лучше подождать пока маска немного подтает от температуры тела и можно начинать процедуру скрабирования.

Личные впечатления:

Мне очень нравится маска, и я понимаю, почему она так популярна. Использую её, в основном на области носа. Можно наносить и на всё лицо, главное, чтобы вас никто не видел) Смотрится весьма забавно) Расходуется очень экономично, хватит на год минимум. Чёрные точки не убирает, только самые поверхностные. Кожу не сушит. Легко смывается водой.

После применения кожа очень гладкая и ровная на ощупь. Уходовые средства и макияж наносятся на ура.

В общем, любителям жёстких скрабов однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Легко смывается
  • Убирает шелушения
  • Экономичный
Beautylishрекомендует
26.09.2017
Я такие скрабики очень люблю, правда, никогда не оставляю на лице как маслу, т.к. лень Smile