Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 15:13

Добро пожаловать!

Качественное очищение кожи для меня вопрос первостепенный. Поэтому помимо средств для ежедневного умывания и демакияжа у меня имеется целый ряд дополнительных очищалок (скрабы, маски, скатки, пилинги). Именно они при регулярном применении позволяют поддерживать кожу в нормальном состоянии и контролировать чистоту пор. Сегодня поделюсь мнением о корейском скрабе на основе Бразильского черного сахара, который удивил своей жесткостью и деликатностью одновременно.

Цена: 890 рублей

Вес: 100 г

Где купить: Корейская косметика Holyskin - [ссылка] ( Мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на маски SKINFOOD в ИМ Holyskin - здесь

Описание маски:

Скраб-маска с черным сахаром Skinfood Black Sugar Mask Wash Off эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи, глубоко очищает поры, увлажняет и питает кожу.

Благодаря содержанию альфа-гидроксильные кислоты и гликолевой кислоты обладает отшелушивающим эффектом.
Естественно отшелушивающие гранулы коричневого сахара смягчают и очищают кожу, удаляя омертвевшие клетки, она становится невероятно нежной и гладкой, цвет лица улучшается после каждого использования.

Skinfood Black Sugar Mask Wash Off эффективно очищает поры от излишка кожного жира и прочих загрязнений.

Упаковка

Скраб-маска Скинфуд продается в пластиковой баночке с крышкой. Упаковка напоминает стаканчик с мороженным Laughing out loud Оформление простое и приятное. Упаковка имеет защиту в виде пленки. Это радует, и дает гарантию, что масочку не вскрывали ранее.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Поверх пленки импортер наклеил русификатор с кратким описанием и контактной информацией.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

На баночке имеется этикетка с описанием и составом продукта. Есть и на английском языке. SKINFOOD позиционирует свою косметику, как приближенную к натуральной и, в самом деле, в составе есть "съедобные" компоненты.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Под крышкой есть защитная мембрана из пластика, украшенная логотипом марки. Все в лучших традициях корейской косметики. Жаль, только лопатку не вложили, было бы вообще идеально Smile

Текстура и аромат

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off представляет собой очень густую и плотную субстанцию коричневого цвета и однородной консистенции. Напоминает мед вперемешку с сахаром. Не течет, даже если перевернуть банку. Содержит очень большое количество скрабирующих частиц, то есть сахара. Частички не назвать мелкими, но они гладкие, без острых углов.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Несмотря на плотность текстуры, распределяется просто отлично. Расход мега экономный. На одно применение требуется не более четверти чайной ложки скраба. При использовании 1-2 раза в неделю стограммовой упаковки хватит на полгода точно.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Аромат очень вкусный и съедобный. Пахнет маска с черным сахаром лимоном и карамелью. Причем аромат совершенно натуральный, хотя в составе значится отдушка.

Применение и результат

Со скрабами я стараюсь соблюдать умеренность, в моем случае, лучше недо-, чем пере-. Использую SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off не чаще двух раз в неделю. На очищенную кожу наношу небольшое количество маски и распределяю по слегка влажному лицу. Область вокруг глаз и губ избегаю, хотя, продукт прекрасен и в качестве скраба для губ, очень хорошо отшелушивает и убирает сухость. Итак, в нанесении маска Скинфуд максимально комфортна. Слегка массирую кожу и оставляю для воздействия минут на 15. Все это время кайфую от лимонной конфетки на моем лице.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Маска не подсыхает в процессе, никакого дискомфорта нет. Через 15 минут аккуратно смываю теплой водой. При смывании также получается эффект скрабирования. Очищает маска-скраб ощутимо. Обладателям чувствительной кожи будет, наверное, ту мач, ну, а мне и моей комби коже в самый раз.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Кожа после скраба может быть чуть покрасневшая, это уже зависит от вашего нажима при скрабировании. Я сильно не тру, мне это в мои 18 лет уже ни к чему поэтому красноты не наблюдаю. А наблюдаю я очень гладкую и ровную кожу, идеально очищенную. К тому же, приятным бонусом к скрабированию я получаю увлажнение и питание кожи. Этот скраб относится к тем средствам, которые отлично очищают, но не оставляют после себя сухости или стянутости кожи. Идеальное сочетание, как по мне. После применения наношу легкий увлажняющий крем.

После применения маски SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

На мой взгляд, маска с черным сахаром подойдет для любого типа кожи, кроме чувствительной. И если вы не любите достаточно жесткие скрабы, то также советую обратить внимание на более мягкие очищающие средства.

Итог

Плюсы:

• экономный расход;
  • много скрабирующих частиц;
  • не травмирует кожу;
  • отшелушивает и полирует;
  • качественно очищает;
  • не сушит и не стягивает после применения;
  • увлажняет кожу;
  • вкусный аромат лимонной карамельки.

Минусов для меня нет.

Маска-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off

Рекомендую Маску-скраб SKINFOOD Black Sugar Mask Wash Off. Качественное, но бережное очищение и отшелушивание кожи плюс увлажнение и приятный аромат. Максимально эффективный и экономичный скраб, понравится любителям сахарных скрабов и ощутимого эффекта скрабирования. Мне очень понравился, поэтому 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о корейском очищении кожи:

Достоинства
  • Более ровный и здоровый цвет лица
  • Вкусный запах
  • Гладкая и нежная кожа в результате
  • Не травмирует кожу
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
natalya_lamashрекомендует
Спасибо за отзыв, давно присматривалась! Наверное, стоит купить. ❤
Ну вообще! И увлажнение, и питание, и очищение - крутейшая маска! Smile
27.12.2016
Один в один как Тони моли, но запах по описанию намного приятнее, надо будет попробовать этот скраб.
27.12.2016
Эта маска-скраб покорила меня уже одним своим видом))
27.12.2016
Сколько достоинств и ни одного недостатка!
27.12.2016
Приятная такая маска по описанию, да и ты в ней отлично смотришься! Хотя ты всегда прекрасно смотришься!!!
Очень классная масочка, захотелось попробовать!
27.12.2016
Мне очень нравится бренд Skinfood, и такую маску попробую с большим удовольствием.
Какой у вас большой арсенал средств, класс. Маски-скраба в одном лице у меня еще не было. Спасибо за отзыв.
27.12.2016
Здорово, что кожу не травмирует. Заинтересовал скраб.
27.12.2016
отлично питает и увлажняет!факт!
27.12.2016
Все собрано в одном средстве,здорово
27.12.2016
Я хотела приобрести этот скраб, но потом решила, что пока мне он ни к чему. А само по себе средство отличное по описанию!)
27.12.2016
ммм..после твоего отзыва захотелось купить себе такой же скраб)
А я люблю жёсткие скрабы, поэтому такая масочка точно для меня Smile
27.12.2016
В первый раз вижу скраб для лица с сахаром! По описанию эффект понравился
27.12.2016
И очищение и увлажнение и питание, просто чудо маска)
27.12.2016
я такие маски-скрабы люблю, определенно стоит заказать!
В упаковке выглядит лучше, чем на лице Laughing out loud
27.12.2016
Масочка очень аппетитно выглядит и действует отлично. Мне нравится, когда скрабик сочетает в себе ухаживающие свойства)
Довольно популярный продукт!
Тоже думаю ее попробовать Wink
27.12.2016
У меня от Милы был похожий темный скраб, после него кожа тоже покрасневшая была)
27.12.2016
Клевая маска - мне на заметку Smile Очень понравилось, что и очищает хорошо и при этом кожу не сушит.
Отзыв очень вдохновляет Smile Давно хочу познакомиться с этой маркой Smile
27.12.2016
я к скрабам вообще неравнодушна, у меня их туча, и мне постоянно хочется еще. и этот заинтересовал Party
27.12.2016
У меня была ооочень похожая маска-скраб от тони моли с сахаром, прям по виду консистенция 1 в 1, но для меня сахар оказался великоват в качестве скрабинок Big smile
27.12.2016
Вначале думала эта маска баловство и не более, а она так классно работает оказывается Cool
27.12.2016
Порадовало, что скраб не только не сушит кожу после применения, но и питает ее. А я бы и для губ рискнула разок использовать Wink
Mysterious Flower, ахаха, да ладно? Цвет у маски специфический Big smile

momJulia, да, дл губ тоже отлично подходит, сама его в этом качестве юзаю Smile

Всем большое спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву Smile
Красивая кожа Smile тоже хочу такой скраб Smile
27.12.2016
Здорово, что не только очищает кожу, но и увлажняет ее! А то очищающие средства мне обычно сушат кожу Smile
27.12.2016
Какой достойный скраб оказался, к тому же ароматный!
Люблю умывашки и скрабы с вкусными запахами! Smile
приятная масочка)
27.12.2016
Здорово, когда скраб еще увлажняет и питает кожу! Smile
27.12.2016
Очень интересная консистенция у скраба Smile
Скрабирующие частички прям крупненькие, вообще люблю Skinfood Smile
27.12.2016
Жаль мне не подойдет эта маска..люблю такие эффективные "вкусняшки" на лице))
27.12.2016
Я как раз люблю такие скрабы)Нужно попробовать)
27.12.2016
Неплохой результат, текстура, судя по фото, очень плотная, но при этом и легко наносится!
27.12.2016
Очень необычная маска. Во всяком случае, на вид.
Ещё 62 комментария