Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:54

несколько раз
    350 руб

Приветствую всех заглянувших 🙌

Волосы я крашу примерно лет 10 и за это время перепробовала огромное количество красок от дешёвых до дорогих, и скажу, что среди дорогих любимой пока не нашла. Зато нашла бюджетного любимчика, безумно удобного в нанесении, который легко найти практически в любом супермаркете и не надо ждать и искать на сайтах неделями.

Это известная всем краска-мусс PERFECT MOUSSE от Schwarzkopf

❇️ Описание

Краска-мусс PERFECT MOUSSE представлена в сочных и глубоких оттенках. Оригинальное средство легко придаст насыщенный цвет волосам.

Компания Schwarzkopf — одна из самых успешных марок косметической продукции. Ее история началась более века назад, в 1898 году, когда химик Ханс Шварцкопф открыл маленькую аптеку в Берлине. Первые средства для ухода за волосами имели большой успех. Эффективность производимой продукции и высокое качество вскоре прославили компанию по всей Европе и миру. Средства бренда с успехом применяются в салонах красоты.

Мусс PERFECT MOUSSE — идеальное средство для быстрого и равномерного окрашивания. Сбалансированный состав Schwarzkopf на основе экстракта орхидеи обеспечивает уделикатный ход за волосами и кожей головы, стимулируя природную регенерацию и удерживая влагу. Соевые протеины восстанавливают ослабленную структуру локонов, придают им блеск и сияние.

PERFECT MOUSSE легко и экономично наносится. Он не растекается и имеет нежный, приятный аромат. Краска-мусс проникает вглубь каждого локона, интенсивно закрашивая седину. Бальзам закрепляет результат и насыщает волосы витаминно-минеральным комплексом. Широкий выбор оттенков PERFECT MOUSSE от Schwarzkopf позволит выбрать самый подходящий вариант.

❇️ Дополнительная информация

Оттенок: 500-средний каштан.

Цена: колеблется от 300 до 600 рублей в зависимости от места приобретения, в среднем можно купить за 350руб.

Где купить: продаётся практически во всех известных супермаркетах типо Магнит, Пятерочка, в Л’этуаль, OZON и множестве других сайтов.

❇️ Упаковка

Картонная упаковка, в которой находится следующее содержимое:

1. Флакон- аппликатор с проявляющей эмульсией однородного белого цвета

2. Флакон с окрашивающим гелем темно- коричневого цвета

3. Кондиционер для волос. Довольно качественный, как это часто бывает с кондиционерами, которые кладут в коробки красок, хватает на одно применение

4. Пенообразующая помпа: качественная, образует мягкую и упругую пену, не «плюется»

5. Инструкция по применению

6. Пара перчаток. Кстати, перчатки лучше тех, что продаются с другими недорогими красками, если последние сделаны из прозрачного пакета, материал этих более тактильно приятный и мягкий

Вся информация с коробки:

❇️ Оттенок:

У меня номер 500- средний каштан. Не первый раз покупаю этот оттенок, так как он наиболее близок моему цвету волос, нет красноты и рыжины.

❇️ Состав

❇️ Мои волосы

Длина по нижнему краю лопаток.Тонкие, пористые, повреждённые, имеется много седых волос на висках.

От краски в первую очередь жду закрашивания седины, красивого оттенка без сюрпризов в виде красного подтона и т.д. и деликатного воздействия по длине волос, чтобы волосы не сожглись и не отломились, (а такое бывало).

❇️ Мое применение и впечатление

Все достаточно просто, справится даже новичок.

Надо добавить окрашивающий гель в флакон с проявляющей эмульсией, одеть помпу и аккуратно перемешать субстанции, переворачивая флакон вверх-дном.

До смешивания
После смешивания

Встряхивать флакон не рекомендуется , о чем сказано в инструкции. Так же в инструкции указано о необходимости сделать тест на аллергическую реакцию.

Далее надеваем перчатки и выдавливаем краску-мусс на ладонь и наносим на волосы наиболее удобным способом.

Я сначала наношу на корни волос, затем на длину, разделяя волосы пряди, уделяя особое внимание рыжим кончикам. Наносится очень легко, что удобно для использования в домашних условиях. Одной краски мне хватает на мою длину волос ниже лопаток, более того скажу, что мусс никак не заканчивался и я наносила его в несколько слоев. Так что если у вас тонкие волосы, не спешите покупать несколько пачек. Далее расчесываю волосы и делаю дульку и держу краску 30 минут. Потом смываю краску и наношу кондиционер. Смывается краска достаточно легко, не до прозрачной воды и первые 3-5 смываний вода будет с оттенком краски, так что светлые полотенца лучше не использовать. Увы, при смывании краски выпадает достаточное большое количество волос, я к этому привыкла, к сожалению, мои волосы всегда так реагируют на аммиачные краски.

❇️ Результат

Натуральный, однородный цвет волос. Самое главное- седина закрашена. Волосы суховаты на концах, но это не удивительно с моими повреждёнными волосами. При искусственном освещении имеется коричневатый отлив на корнях, также хочу отметить, что если приглядываться, кончики несколько темнее корней, из-за того, что наиболее поврежденная, пористая часть волос лучше впитывает краску.

И так как данной краской я пользуюсь не первый раз, отмечу, что она достаточно стойкая. Нет такого, чтобы краска смылась через определённое количество мытья волос. Она сходит незаметно и постепенно.

До/ После на висках
До/После

❇️ Итоги

Плюсы:

• очень удобный формат в виде мусса
  • доступная цена
  • натуральный оттенок
  • закрашивание седины
  • стойкость

Минусы:

• выпадают волосы при смывании
  • сушит волосы на кончиках

🛑 Вывод: я довольна этой краской. Меня устраивает результат, оттенок и состояние волос после краски. Считаю данную краску отличной для своего ценового сегмента.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен🌹

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС:

Шампунь для стимуляции роста волос от Optima

Лучшая сыворотка для волос от Hadat

Шикарный увлажняющий кондиционер для волос

Нашумевшая неработающая сыворотка для волос

Спрей Artego для объема

Супер-восстанавливающий мусс для очень повреждённых волос

Ампулы для роста волос за 15000 рублей

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Оттенок соответствует обещанному
  • Очень экономная
  • Равномерно распределяется
  • Стойкий цвет
  • Хороший бальзам в комплекте
Недостатки
  • Выпадение волос
Flarensoрекомендует