Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 01:06

Этот фильм смотрела дважды. Недавно пересматривала после "Отеля Руанда". Эти два фильма об одной чудовищной трагедии совсем недавнего времени - 1994 год. В тот год я заканчивала школу, счастливая. Почему тогда об этом не было слышно?

Жуткий геноцид в Руанде. Около миллиона погибших за три месяца. Как назревала обстановка, что происходило глазами очевидцев. Причем многие, принявшие участие в съемках, реально пережили тот ад, потеряв близких и родных.

Способы убийства крайне жестокие.

Как выжить в таких чудовищных условиях? Как остаться человеком и возможно ли это в таких условиях? Фильм об этом расскажет. Как бы вы поступили, оказавшись там?

До чего может разрастись межнациональный конфликт, показывает фильм.

Название отсылает к приказу ООН - не вмешиваться. Только отстреливать собак можно, которые поедают трупы...

Пронизывает до глубины души, долго потом не могла придти в себя, всё возвращаясь к эпизодам фильма.

В фильме снимается достаточно известный актёр Джон Хёрд, я его вспомнила в роли Олливандера в Гарри Поттере. Хью Денси очень симпатичен и играет убедительно, но не так известен. Он муж Клер Девис, которая сыграла главную роль в сериале Родина.

Конечно, сверилась с Википедией. Там дана более четкая информация в виде цифр и дат. Получила историческую справка, что привело к трагедии.

Потом стала заинтересовалась темой геноцида, в Европе это не только ужасы фашизма. а, например, Волынская трагедия. Но это другая история....

Данный фильм советую к просмотру советую лет с 16, не раньше.

Достоинства
  • - основано на реальных исторических событиях
  • Динамичное развитие сюжета
  • Очень убедительная игра актёров
Gr8nataрекомендует