Опубликовано 10 Июль, 2017 - 10:54

Я уже все уши прожужжала всем про свою плохую кожу. И вот уже полгода как я усердно пытаюсь с ней бороться. Пройдя курс у косметолога, она меня научила правильному ежедневному уходу. Ежедневный уход должен состоять из:

• умывания водой + пенка (гель для умывания). В моём случае я пользуюсь гелем для умывания, так как кожа жирная.
  • протирание лица тоником/лосьоном для удаления остатков и восстановление ph баланса
  • нанесение крема

Такую процедуру нужно проделывать два раза: утром и вечером. Притом вечером умываться нужно не как мы привыкли, а за 3-4 часа до сна. Чтобы кожа успела в себя впитать. Слышала также много мнений, что люди отказываются от ночных кремов, используя в качестве завершения ухода только тоник.

Вместо тоника можно использовать минеральную или кипячённую воду, но всё же лучше иметь специализированное средство. Про одно из них я вам сегодня расскажу.

До этого я пользовалась дешёвыми тониками масс-маркета и поняла, как ошибалась. Так как приобретя тоник из профессиональной линии - мой домашний уход стал на уровне салоне, так как кожа действительно стала чувствовать себя хорошо и преображаться.

🌸🌸🌸🌸🌸🌸 Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic ARAVIA 🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Давайте в целом разберём для чего нужен тоник и какие у него функции?

• снимает остатки косметических средств и загрязнений;
  • удаляет ороговевшие клетки; тонизирует кожу, улучшая кровообращение и обменные процессы в ней;
  • сужает поры;
  • дезинфицирует эпидермис и снимает воспаление;
  • насыщает кожу антиоксидантами;
  • доставляет питательные вещества, витамины и микроэлементы в дерму.

УПАКОВКА

Флакон лосьона белый и матовый. Сразу напоминает своим дизайном что-то из профессиональной линии. Флакон с очень удобным дозатором - распылителем. У меня впервые тоник с таким дозатором, и я всё больше понимаю, что товары с распылителями нереально удобные, что потом их просто не хочется заменять.

Дозатор закрывается крышкой, тем не менее ничего не разливается, дозатор работает бесперебойно.

Активные компоненты (биоактивный состав):

салициловая кислота, череда, шалфей, чистотел, подорожник, аллантоин, Д-пантенол, сера, карбамид

Объём:250 мл.

Способ применения:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Я наношу на кожу тоник с помощью ватного диска. Хотя в последнее время часто слышу мнения,что ватный диск царапает и травмирует слегка кожу, якобы слишком жёсткий. Поэтому думаю сменить на профессиональное нанесение с помощью других средств (то есть рассмотреть специальные салфетки, кисточки или же распределять лёгкими движениями подушечками пальцев).

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Проанализировав состав на сайте проверки, я поняла, что состав замечательный, все компоненты оценены на положительную сторону.

Консистенция и цвет тоника:

Консистенция тоника жидкая, как водичка, цвет прозрачный, присутствует немного белый оттенок. Аромат приятный, лёгкая смесь трав.

У меня кожа к препаратам очень чувствительная и легко вызывает аллергию. На многую косметику масс-маркета кожа реагирует отрицательно, но данный тоник просто замечательно подошёл и полностью понравился/удовлетворил мою кожу.

Моя кожа: у меня очень проблемная кожа, часто склонная к высыпаниям. Жирная кожа, много расширенных пор, чёрных точек. Плохая выработка сальных желёз. Много прыщей, часто выходят воспалённые прыщики. Поэтому кожа требует специального и постоянного ухода, но постоянно в салоне невозможно ходить. Поэтому у меня теперь профессиональный уход в домашних условиях с помощью любимой ARAVIA.

Для лица из ARAVIA я приобрела себе :

1. тоник для проблемной кожи
  2. крем-сыворотка для проблемной кожи
  3. сс-крем
  4. очищающую маску с активированным углём

Всеми продуктами безумно довольна, поэтому буду заказывать дальше. Хочу попробовать средства с фруктовыми кислотами.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

🔹🔹🔹🔹 Мои впечатления от использования тоника и результаты 🔹🔹🔹🔹

• Тонизирование - это один из главных этапов по ежедневному уходу за кожей лица. Даже не для проблемной кожи/жирной - это нужно, просто необходимо подобрать тоник для своего типа кожи. Мой тоник для жирной и проблемной кожи, что соответствует моему типу кожи и поэтому тоник помогает мне бороться.
  • Тоник ARAVIA из профессиональной линии, его используют многие косметологи. Но порой для достижения результат необходимо и в домашних условиях организовать такой профессиональный уход.
  • Тоник очень удобный благодаря своему дозатору,большой объём и экономичен. На коже не оставляет каких-то остатков и жирных следов. После него кожа с каждым днём становится только лучше.
  • Тоник освежает, увлажняет, успокаивает мою кожу. А также благодаря своим активным компонентам лечит мою проблемную кожу, убирает воспаления и регулирует сальные железы.

Я очень довольна тоником, не пожалела, что его приобрела. Тонизирование - важный этап для красивой кожи, а если это профессиональный тоник, то он поможет добиться эффекта даже в тяжёлых случаях.

Я рекомендую Тоник для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic ARAVIA !

Всех благодарю за внимание и уделённое времяღღღ

Лосьон-спрей после депиляции Aravia Professional Лосьон против вросших волос с экстрактом лимона

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • * Очень экономично
  • *сужает поры
  • 100% для жирной и проблемной кожи
  • Без липкости
  • Отлично матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
Анитикинрекомендует
Тоже на Аравию подсаживаюсь Smile
10.07.2017
Начитавшись отзывов на Аравию, я весной этого года купила 2 средства для сухой кожи лица. Очень довольна косметикой Smile
хороший тоник!
10.07.2017
На лето можно взять такой, летом кожа сильнее жирнится
11.07.2017
Вообще, я раньше недооценивала силу действия тоников. А может, средства такие у меня были. Сейчас постоянно пользуюсь, конечно, это очень важный этап в уходе! С пшикалкой - удобный формат, можно и себе взять.
11.07.2017
А у меня их тоник детокс, тоже очень нравится)
11.07.2017
Как же я полюбила Аравию Love Тоже помогает мне бороться с моей проблемной кожей!
11.07.2017
У меня сейчас тоник от Аравии Детоксицирующий, тоже очень нравится)
11.07.2017
Мне очень понравилась эта косметика!
12.07.2017
У меня тоже многие средства вызывают аллергию, а Аравия подошла
12.07.2017
Все очень хвалят Аравию, достойная по-видимому косметика!
12.07.2017
судя по отзыву отличный тоник, оч много положительного слышу об аравии
12.07.2017
у меня точно такой и он у меня капельку подтекает((
12.07.2017
крутой тоник, давно читаю отзывы на эту косметику, реально крутая штука!
13.07.2017
еще и для проблемной кожи есть, я так потихоньку со всем ассортиментом познакомлюсь Smile
14.07.2017
возьму его на заметку!
15.07.2017
надо будет его попробовать, как раз для моей кожи он в самый раз
15.07.2017
У Аравии неплохие средства, уверена что и такой тоник мне бы подошел)
16.07.2017
я боюсь тоников.. с моей кожей они как то не ладят. Хотя от аравии возможно стоило бы и попробовать))
17.07.2017
Аравия радует качеством) из этой серии пока только гель пробовала) Хочу еще что-то)
20.07.2017
Для моей проблемной кожи... вообще что-то подобрать сложно... Но тут, решила пересмотреть свой уход))