Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:15

полгода или более
    349 р

В свое время пузырьковые маски собрали огромный ажиотаж вокруг себя. До меня же сие творение косметического производства дошло на закате славы. Предварительно изучив ассортимент, я остановилась на более-менее бюджетном варианте.

Место приобретения: Озон.

Цена: 349 руб

Объем: 100 гр

Страна-производитель: Китай.

Упаковка

Картонная пачка изначально запаяна в слюду. Дизайн коробочки детский и совершенно несерьезный. Такие вещи стоит хранить подальше от глаз любопытных чад. Будет что-то в духе: "пена тут, пена там, а в середине безобразия - двуногая тучка".

Для меня баночка оказалась эдаким мини-восторгом благодаря своей форме. Ее удобно и приятно держать в руке за счет скругленных краев. Кроме того, она сделана по типу " банка-в-банке". На самом деле это очень круто, так как я часто все роняю на пол. Если и образуется трещина с внешней стороны, то внутренняя часть защитит содержимое от вытекания.

Для защиты средства имеется мембрана из плотного пластика. Вот тут она вызывает недоумение и скрип шестеренок в голове. Мне все время хочется закрыть банку выпуклой стороной внутрь, хотя это неправильно. В итоге я ее убрала.

В комплекте идет шпатель для извлечения средства, но он невероятно неудобный, мелкий. Мне не хватает длины ручки.

Описание

Состав маски Carbonated Bubble Clay Mask вступает в реакцию с кислородом, микроскопические пузырьки проникают глубоко в поры и нежно и не травматично очищают их от грязи и жира. Благодаря инновационной формуле маска выводит из кожи вредные вещества, глубоко очищает поры, удаляет черные точки. Прекрасно впитывает излишки жира, обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом. Подходит для всех типов кожи.

Консистенции, цвет, запах

Маска густой консистенции, желеобразная, распределяется по коже скользяще и легко. Цвет субстанции темно-серый.

Если в нее попадает хотя бы капелька жидкости - пенится прямо в банке.

Запах ненавязчивый, свежий, ближе к косметическому. Глиняных ноток не улавливаю. Никаких сравнительных аналогий не вызывает. За все время нахождения на лице не успевает надоесть.

Состав

Состав на коробке и банке отличается. Ситуация, мягко говоря, странная.

Что мы видим на коробке:

water, kaolin, glycerin, propylene glycol, cetylstearyl alcohol, hydrolysis placenta (pig) proteins, oats (AVENA SATIVA) , β - glucan, jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil, bisabolol, North American gold subaequale (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract, cetyl phosphate, potassium, purslane (PORTULACA OLERACEA) extract, carbomer, triethanolamine PH, sodium acrylate / acrylic acid copolymer taurate , methylisothiazolinone, sodium hyaluronate, EDTA disodium, fragrance.

Что мы видим на банке:

Water, glycerin, decyl glucoside, kaolin, total fluorine butyl methyl ether, creatine sodium, polyacrylamide, C13-14 alkane, lauryl ether-7, Carborner, Triethanolamine, titanium dioxide, volcanic mud, propylene glycol, bis (hydroxymethyl) imidazole alkyl urea, iodine propargyl alcohol butyl carbamate, essence, methyl thiazole ketone, CI, L-amino acid 77266, CI 11680, North American Witch Hazel Hamamelis virglniana extract, Portulaca oleracea (Portulaca oleracea) extract.

Даже не берусь утверждать какой из них считать приоритетным. Если вы аллергик со стажем, сто раз подумайте, а стоит ли ее вообще наносить.

Тем не менее, за основу я взяла глину и древесный уголь. Их свойства хорошо всем известны, поэтому углубляться в описание не буду.

Соответственно, он нее я жду только очищения, а не увлажнения и уж тем более омоложения. Разве что кожа не должна быть пересушена за счет увлажняющих и смягчающих ингредиентов. Это огромное преимущество перед классической глиняной маской.

Состояние моей кожи

Сейчас кожа находится в удручающем состоянии, переживает не лучшие времена. Тут сама виновата - запустила.

Основные характеристики:

Возраст: 32 года;
комбинированный тип кожи;
чувствительная;
шелушится;
купероз на крыльях носа;
имеется пигментация;

кожные высыпания в виде прыщей;

обезвоженная.

Кроме этого локально встречаются загрязненные поры. Одной маске с этим явно не справиться, поэтому нужен комплексный уход.

Применение

Дословный перевод (не ручаюсь за 100% достоверность):

Нанести маску тонким слоем после умывания или демакияжа. Не наносить маску толстым слоем. Спустя 5 минут, после появления пузырьков помассируйте кожу в течении минуты и подержите на лице до пика образования пузырьков. Затем смойте маску теплой водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю. При чувствительной коже применять с осторожностью.

В принципе, рекомендации по применению я придерживалась. Единственное, массировала кожу чаще, не допуская слишком обильного пенообразования.

Далее завершала процедуру сывороткой и легким увлажняющим кремом

Общие впечатления, результат

Средство легко и быстро распределяется по лицу равномерным тонким слоем. Есть ощущение легкого холодка и покалывания.

Практически сразу после нанесения маска начинает активно пузыриться. Выглядит это забавно.

Кажется, что она может это делать бесконечно!) Как только появлялась сильно пушистая пена, я ее массировала руками и снова выдерживала маску. Процесс образования пузырьков продолжался как ни в чем не бывало. Кстати, вся эта масса не течет, что очень важно.

А вот ощущения мне вообще не понравились. Будто по лицу бегают насекомые. Много-много и очень быстро, бррррр. Словно в муравейник нырнула. Ни минуты не получается расслабиться. Сидишь вся такая пушистая как на иголках, а потом бежишь в ванную, сбивая все и всех на своем пути.

При помощи ладоней смыть ее тяжело. Она размазывается по всему лицу склизким приставучим месивом. К концу умывания меня не покидает чувство, что есть какая-то пленка на лице.

Я пользуюсь спонжем для умывания. С ним гораздо быстрее и чище.

В соло средство не дает wow-эффекта, но и назвать абсолютно бесполезным его нельзя. Я начинала ею пользоваться с марта и закончила буквально в начале января. В этот период были откровенно огромные перерывы из-за неприязни к пузырькам.

Когда применяла средство 2 раза в неделю, то я только недовольно фырчала. Смотрела в зеркало и не видела в упор ничего. Окончательно разочаровавшись в результате, я доставала баночку раз в неделю.

По ощущениям отличие от простой глиняной маски есть.

• Нет ярко выраженной сухости. Кожу тотально не стягивает.
  • Есть легкий смягчающий эффект.

Таких качеств было недостаточно. Это было еще весной и летом. Тогда как раз был нормально организованный уход за лицом.

Осенью и в начале зимы я откровенно игнорировала большинство этапов. И тут кожа просто взбесилась. На брови, возле проколов, на переносице, носу появились шелушения. Т-зона "порадовала" черными точками, лоб и подбородок - прыщиками.

Бабл-маска снова вытащена и тут она меня немного порадовала. Нет, она не сделала идеальной кожу мгновенно. Что я увидела сразу:

• Более однородный тон кожи.
  • Незначительное высветление черных точек.
  • Матирование.
  • Мягкая, не пересушенная кожа.

Легкая стянутость есть, но она не критична. Поры, к сожалению, она не вычищает досконально. Регулярное применение в тандеме с гелем для умывания принесли свои первые результаты. У меня перестали вылазить новые прыщи. Те, кт уже были, подсохли и быстрее сошли. С шелушениями она вообще ничего не делает, тут без изменений. Тактильно к коже приятно касаться, но местами еще чувствуются бугорки.

У меня ни разу не было аллергии, зуда или покраснений из-за этого средства. Чувствительность не обострилась даже тогда, когда применяла маску 2 раза в неделю.

Расход

Этой баночки мне хватило ровно на 10 месяцев. Если бы пользовалась регулярно 2 раза в неделю, то на 2 месяца. Есть один маленький нюанс. Только что вскрытая маска отлично пузырится. Если периодически массировать лицо, то процесс возобновляется. На 10-й месяц ее свойства стали хуже и если помассировать, то больше пузырьки не появятся и будет уже как обычная глиняная маска с добавками.

Итоговая оценка, вывод

Вопреки моим первым впечатлениям, бабл-маска Bioaqua оказалась не такой уж и бестолковой. Она:

• Деликатно очищает.
  • Обеспечивает легкое матирование.
  • Выравнивает общий тон кожи.
  • Подсушивает имеющиеся воспаления и предотвращает появление новых.
  • Тонизирует.

Но все это достигается не за один и даже не 2 приема. В комплексе с другими средствами эффект гораздо заметнее. Главное придерживаться регулярного применения.

Маска вполне подойдет чувствительной коже, но все же стоит сделать предварительно тест, чтобы обойтись без сюрпризов.

Я не могу знать как она справится с проблемной кожей, но почему-то кажется, что будет слабовата в силу своей деликатности. Для поддержания достигнутого результата и для не особо запущенных случаев вполне себе годная штука.

Что касается меня, то я свое любопытство удовлетворила сполна. Для себя сделала вывод, что это совершенно не мой продукт. Мне не нравится процесс образования пузырьков. Он раздражает и неприятен.

К покупке все же рекомендую, испытания средство выдержало достойно, на твердую "4".

Хорошего настроения и спасибо за внимание)

Силвер Блэкрекомендует
08.01.2021
У меня такая стоит, все собираюсь попробовать
Если уже есть, что мешает попробовать? У меня нет такой выдержки. Руки всегда чешутся вскрыть новую баночку)
08.01.2021
Я бы с удовольствием попробовала бы такую пузырьковую маску!
Иногда стоит себе взять "хотелку". А вдруг это ОНО, то самое.
28.01.2021
неплохой, если не отличный результат как для пенящейся маски. все, что я перепробовал, находились в категории "развлечение". Big smile
Мне сравнить не с чем, если брать сегмент именно пузырьковых масок. Кстати, она с гелем Ziaja хорошо сработала. На корейской умывашке не так эффективно было.
Не чуждо брать что-то на побаловаться?
01.02.2021
у меня не так много, но у той же Биленды и прочих бюджетных брендов из магазина есть куча разных одноразовых. любопытно, почему именно с этим гелем.
нет, у меня так почти все маски, а патчи особенно. точнее от масок не жду особо эффекта, беру, чтобы в перерыве полежать с закрытыми глазами и дать отдохнуть. патчи туда же, но патчи уже рискованно. Big smile мб когда отучусь хотя бы курс на косметолуха косметолога, буду воспринимать их как-то иначе, но пока релакс и баловство.
Почему именно с гелем лучше?Я делаю ставку на цинк. Smile корейская его не содержит, в геле он есть. Плюс она кислотная.
04.02.2021
кстати да, про цинк я и забыл) я его вообще не замечаю в геле, в отличие от тоника. и сыворотки The Ordinary.