Опубликовано 25 Август, 2019 - 21:16

370 руб.

Доброго времени суток!

Многие уже знакомы с пузырьковыми масками для лица, я пробовала разных марок тканевые и в баночках, мне они очень нравятся и считаю их отличным дополнением к очищению кожи лица.

Из пузырьковых масок в баночках я пробовала у подруги маску Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. Мне она очень понравилась и я решила попробовать более дешевый вариант Маску BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask.

Эти маски все таки отличаются, и какая из них мне понравилась больше, расскажу чуть позже.

Цена: 370 руб.

Объем: 100 гр.

Производитель: BIOAQUA, Китай.

Глиняная пенная маска глубоко очищает, удаляет загрязнения из глубины пор, поглощает излишки кожного сала и удаляет следы косметики. Carbonated Bubbled Clay Mask – это средство нового поколения, в основе которого лежит активное кислородное действие. Специфический состав маски обеспечивает мягкое очищение и подходит даже для чувствительной кожи.

В комплекте с маской идет шпатель для нанесения маски и это большой плюс.

▪️ Консистенция, аромат и расход▪️

Маска имеет нежную текстуру, напоминающую пудинг. Трогать ее весьма приятно, а при нанесении на кожу чувствуется прохладная желейная масса, которая спустя минуту, начинает понемногу пузыриться.

Отдушка приятная, во время использования маски аромат чувствуется, а после становится еле уловимым.

Расход небольшой, в комплекте с маской идет маленький шпатель, благодаря которому маску удобно распределять по лицу, и не приходиться лазить пальчиками и контактировать коже рук с маской.

Пользуюсь этой маской с конца марта этого года и она до сих пор у меня есть, но использую ее не на постоянной основе, чередую с тканевыми пузырьковыми масками и глиняными.

Применяю такие очищающие маски 1 раз в неделю.

Очень хорошо, что у маски есть защитная пластиковая мембрана, что защищает ее от излишнего контакта с кислородом.

▪️ Применение ▪️

В применении маска проста, я наношу ее следующим образом.

• Очищаю лицо - мицеллярная вода, затем умываюсь пенкой, далее распыляю немного термальной воды, чтобы увлажнить кожу, даю коже слегка подсохнуть.
  • Наношу шпателем маску, не затрагивая область вокруг глаз и губы.

• Оставляю маску на 15 минут, маска начинает пузыриться. Сначала пузырьков становится все больше и больше, а через некоторое время они схлопываются и как бы подсыхают, за счет того, что в составе присутствует глина.

• После смываю маску водой, но смывается она не просто, остатки маски скользят по коже и затруднительно удаляются. Чтобы сократить время, я использую спонжи, которыми смываю многие маски, особенно хорошо они действуют при удалении глиняных масок, но тереть интенсивно ими не советую, может появиться покраснение и пощипывание кожи.

• Когда я смыла маску, сбрызгиваю кожу термальной водой и наношу сыворотку, в данное время использую Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold. Мне нравится этот тандем, с помощью этих средств кожа после маски хорошо увлажнена.

▪️ Действие и результат ▪️

Маска достаточно комфортна на лице, когда ее делаю могу лежать, а могу и передвигаться по квартире, с кожи она не сползает)).

После маски:

✔️кожа гладкая;

✔️матовая;

✔️поры чистые, но есть участки где, они недостаточно глубоко очищены, и хочется дочистить их полосками для чистки пор;

✔️подсушивает воспаления;

✔️кожа дышит, ощущение чистоты и легкости.

Это очищающая маска, но не стоит боятся ее применять на сухом типе кожи.

У меня комбинированный тип, есть как жирные, так и сухие участки кожи, и их она не пересушивает, шелушения не появляются, но при правильном использовании, все таки можно и пересушить кожу, поэтому не держите маску дольше положенного времени.

А вот несколько советов, что я не рекомендую делать с этой маской:

❌ Не рекомендуется лезть в баночку с маской пальцами, т.к. при контакте с кожей и попадании влаги реакция образования пузырьков пойдет в самой банке.

❌ Не держите баночку долго на воздухе открытой, иначе начнется реакция. На фото выше, где я описываю консистенцию, это наглядно видно.

❌ Не наносите маску на сильно раздраженные участки кожи, был такой опыт - раздражение и краснота усиливается (не путайте с воспалениями в виде мелких прыщиков или сыпи).

❌ Не передерживайте маску дольше положенного времени, т.к. если есть сухие участки кожи, может вызвать небольшое раздражение и дискомфорт в виде покраснения.

❌ Не трите интенсивно лицо, когда снимаете маску спонжем, может появится раздражение, и кожу будет щипать.

❌ Избегайте попадания маски на слизистую глаз, появится покраснение и пощипывание.

В начале отзыва я упомянула похожую маску Elizavecca Milky Piggy Carbonated, с которой зачастую проводят аналогию и говорят, что маска BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask ее полный аналог и двойник. Да они похожи, но разница есть.

Попробовав обе эти маски, все таки предпочтение отдам пузырьковой маске Elizavecca, мне она понравилась больше.

1. Она лучше пузыриться, и появление пузырьков лучше ощущается на коже, этакий легкий массаж кожи.
  2. Ложится более плотным слоем, в отличии от BIOAQUA.
  3. Более мощное действие, а если еще после маски нанести сыворотку Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Control Hyaluronic Acid или Milky Piggy Hell-Pore Gold, то кожа нежная как у младенца. И я не одна такого мнения, подруга подметила тоже самое.
  4. По стоимости Elizavecca дороже Bioaqua примерно в два раза.

Я бы поставила маске BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask пять звезд, но попробовав более лучшую аналогичную маску от Elizavecca, поставлю четыре ⭐️⭐️⭐️⭐️.

В целом это не плохая маска, рекомендую попробовать. По стоимости одно применение маски выходит дешевле тех же одноразовых пузырьковых масок на тканевой основе, которые вы видите на фото ниже.

Спасибо за внимание! ??

Достоинства
  • Матирует
  • Неплохое очищение
  • Приятно пенится на лице
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Размазывается при смывании
  • Трудно смывать
BestaIрекомендует
25.08.2019
Впечатляет. Чистая здоровая кожа.
25.08.2019
Да маска очень даже неплохая.
25.08.2019
эффект крутой, цена тоже радует... но боже...они даже дизайн скопировали)
25.08.2019
Да, их порой в интернет магазинах можно перепутать, поэтому название надо внимательно смотреть.
прекрасный результат!
Спасибо!
Я хочу что то подобное попробовать Smile
27.08.2019
Обязательно попробуйте, они либо нравятся кому-то, либо не нравятся.
26.08.2019
А моя посылка всё никак до меня не доедет Sad Тоже жду
27.08.2019
В интернет магазине заказывали?
27.08.2019
Напрямую из Кореи, но судоходная компания что-то напутала и моя посылка не уехала
06.10.2019
Вот я тормоз!!! До меня только дошло что это другая маска! Big smile