Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 07:34

полгода или более

Всем привет)

Думаю, многие слышали об известной пузырьковой маске со свинкой на упаковке от корейского бренда Elizavecca. Я давно хотела её попробовать, но как-то не складывалось, а потом узнала о "слизанной" даже в плане дизайна упаковки версии от китайского бренда BioAqua.

Мой внутренний еврейчик подумал, что незачем платить больше, и я заказала на Алиэкспрессе китайскую версию (к слову, корейскую версию я тоже попробовала, поэтому сравнить могу).

Общая информация

Описание:

Маска для лица Carbonated Bubble Clay Mask — идеальное решение для быстрого и эффективного очищения кожи. Необычный формат средства — сочетание полезных свойств глины и эффект пузырящейся пены — позволит превратить обычную процедуру удаления загрязнений с кожи в настоящую СПА-процедуру.

Стоимость: около 230 рос.руб. на момент покупки (заказывала на Али).

Масса: 100 г.

Упаковка

***

Маска пришла в коробочке, заклеенной плёнкой. В пути немного помялась, но некритично.

На коробке информация присутствует как иероглифами, так и на английском языке.

Сама же маска находится в пластиковой баночке с закручивающейся крышкой.

Дизайн, как я уже сказала, максимально слизан с корейской маски, отличается только изображение свинки.

К маске прилагается пластиковая лопаточка, чтобы не пришлось лазить за маской руками.

Характеристики средства

***

Маска серого цвета, с каким-то бежевым оттенком.. Есть какой-то аромат, но он не слишком явный.

Текстура плотная, слегка даже кажется жирноватой.
Пениться начинает не сразу, есть время, чтобы распределить маску по коже.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, проблемная кожа.

Т-зона склонна к жирности, при этом на некоторых участках могут возникать шелушения.Периодически забиваются поры, и я надеюсь, что данная маска поможет их очистить.

Применение

***

Лопаточкой извлекала маску из банки, а уже руками распределяла по коже.

Советую наносить аккуратно, так как одежду ей можно вымазать.

Пока я добежала от зеркала до окна, маска уже начала немного пениться.

Постепенно пены становилось больше...
И ещё больше. Но при этом пена не настолько разрастается, чтобы заползать в глаза, нос и рот.

Пузырьки немного щекочут лицо, но чуть меньше, чем подобные маски на тканевой основе.

После выдерживания рекомендованного времени, пошла смывать. Точнее, сначала помассировала лицо с пеной, а затем уже начала смывать.

Руками маска смывается не очень легко из-за плотности текстуры, поэтому желательно использовать спонж для умывания.

Результат

***

Маска в целом меня порадовала.

Да, она не сделала сразу поры идеально чистыми (а возможно ли это?), но в целом вид стал получше.

Маска не пересушила кожу. Даже наоборот, такое чувство, что я её каким-то кремом намазала. Не проявились какие-то новые шелушения, а те, что были - сгладились и стали незаметны.

Плюс ко всему поры стали чуть менее заметны.

При еженедельном применении маски результат получился накопительным.

Вывод

***

Маска оказалась очень неплохой!

Честно говоря, я бы может и побоялась мазать на лицо маску с Али, но всё же этот бренд более менее знакомый.

Как я уже сказала, я пробовала и корейскую версию. Так вот, китайский вариант (герой этого отзыва) понравился мне больше, так как не сушит кожу. А вот корейская маска в этом плане разочаровала.

Плюсы:

• бюджетный аналог известной маски (можно сэкономить)
  • хорошо очищает
  • не сушит

Минусы:

• не очень легко смывать без спонжа

Но минус, на мой взгляд, незначительный.

Поэтому мой вердикт: отличная маска.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие пузырьковые маски

Маска для лица DIZAO Пузырьковая Роза и коллаген

Тканевая маска для лица PUREDERM Очищающая пузырьковая с экстрактом зеленого чая

Маска для лица Skinlite Желтая пузырьковая маска «КУРКУМА + ПАПАЙЯ»

Маска для лица Via Beauty Bubble Mask

Маска пузырьковая DIZAO Необыкновенная. Кислород и уголь

yulka_princesskaрекомендует
17.11.2020
Классная маска, у меня была такая Smile
17.11.2020
А я никак не могу решиться намазаться чем-нибудь китайским ((
17.11.2020
Всякими ноунеймами я тоже боюсь. Но этот бренд довольно популярный, его даже в наши магазины привозят
Не плохо с виду. Что в составе на самом деле, никто не скажет.
это да.
ну, хуже коже не делает, значит нормально)
17.11.2020
Хороший результат) внешний вид посвежел)
17.11.2020
да) хоть и китайская маска, но рабочая же)
17.11.2020
я сначала подумала, что это елизавекка хД
17.11.2020
так да) дизайн слизали вообще)
17.11.2020
Не пробовала аналог, а за сколько дошла посылка?
17.11.2020
ой, я давно её покупала, поэтому уже не вспомню.