Опубликовано 15 Июль, 2020 - 00:47

Являясь обладателем комби кожи я регулярно применяю различные маски, главная функция которых - очищение.

Наименование: Маска для лица «Детокс» с сажей дуба

Бренд: ООО «Леврана»

Производство: РФ

Цена: 500₽

Объём: 50 мл

Где купить: оф. сайт - прямая ссылка на маску, также бренд представлен и на WB

🌿🌿🌿Упаковка

Мне безумно нравится оформление упаковки, которое представляет из себя крафтовый, биоразлагаемый цилиндр.

Выглядит стильно и аккуратно. Такой и на подарок подойдёт.

Внутри располагается небольшой, алюминиевый тюбик.

Важно, что и на нём отмечена дата изготовления и срок годности.

Защита от первого вскрытия - идеальная.

Горлышко запаяно, производитель заботливо сделал зазубирнку на винтовой крышке, чтобы пользователь с легкостью вскрыл тюбик.

🌿🌿🌿Состав

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

🌿🌿🌿Запах, цвет, консистенция

Аромат у маски приятный, чувствуются эфирные масла, но не они главенствуют в этой композиции. Во время нанесения я слышу этот запах и мне он нравится, отчетливо пахнет древесиной. Впервые встречаю средство с подобным ароматом.

По цвету маска насыщенного темно-серого цвета, приближенного к чёрному.

Консистенция кремовая, густая. При этом распределяется маска легко, сразу ложится плотным слоем. Таким образом, использование очень экономно.

🌿🌿🌿Применение

Ну, конечно, маску необходимо наносить на предварительно умытое лицо. Не использую никакие кисточки, только подушечки пальцев.

Во время нанесения не трогаю область вокруг глаз и рта.

Выдерживаю 30 минут и при этом не испытываю ощущения стягивания, как это обычно бывает с глиняными масками. Консистенция на лице подсыхает, но не сильно, можно и 40 минут ходить спокойно.

Только что нанесла маску

Смывать маску оказалось делом непростым, у меня нет специального спонжа, думаю, он бы облегчил этот процесс. Но я за минимализм в количестве вещей.

Через 30 минут

По-началу я хорошенечко вожу ладошками поилицу, затем уже легонько прохожусь ноготками. На лице остаётся серая тень от маски, поэтому завершающим этапом в её снятии для меня становится пенка.

🌿🌿🌿Результат

Моя кожа особо жирная на лбу, в лето более подвержена выделению себума. У меня открытые широкое поры, которые легко забиваются.

Я жду очищения пор, успокоения мелких локальных воспалений, матирования, осветления и выравнивания тона. Хочется, чтобы кожа задышала и с лица ушла усталость.

Фото до:

Лицо блестит, забитые поры.

Фото после:

Получаю всё, что мне нужно. Осветление, очищение, матирование, приглушение воспалений. А главное поры вычищаются и немного прикрываются.

В сухом остатке я могу сказать, что в маску я влюблена. Мне нравится её оформление, органолептические свойства, а главное видимый результат на комби коже. Лицо выглядит ухоженным, мне не стыдно за свои широкие поры, потому что они очищены! В целом лицо меньше жирнится и выглядит презентабельно.

Рекомендую, однозначно!

🌿🌺Будьте красивы, спасибо, что заглянули! 🌺🌿

@nastya3015рекомендует
15.07.2020
На поры здорово влияет Smile
16.07.2020
И хоть у меня не такой тип кожи, как всегда читаю с удовольствием твои отзывы на маски для лица...
16.07.2020
Оооу спасибо ❤️
Люблю Леврану за натуральные составы Love
19.07.2020
Мне очень нравится исполнение.
А вообще, она похожа на средство для умывания с таким же названием.
25.07.2020
такие маски должны быть обязательно в уходе за комби кожей!