Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 10:28

Бытовая химия - это то, без чего не обойтись любой современной хозяйке. Для выведения сложных пятен и разного рода загрязнений иногда привычного средства недостаточно. К своему счастью, я нашла то, которое справляется с загрязнениями любого происхождения просто на ура!

Рада вам представить свою находку - чистящую пасту "Mystik" от компании "GreenWay".

Чистящая паста "GreenWay. Mystik"

Цена: 260 рублей.

Вес: 200 гр.

Где купить: мне это средство подарили, а вы его можете купить на офиц. сайте компании "GreenWay", либо у ее представителей (как я поняла, эта контора работает по принципам сетевого маркетинга).

Срок годности: 3 года.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Чистящая паста "Mystik" эффективно удаляет стойкие загрязнения, включая ржавчину, пригар, жир, с поверхностей из керамики, нержавейки, стекла, фарфора

Мягко полирует, придает блеск глянцевым покрытиям. Уникальная формула из ингредиентов природного происхождения.

"Мистик биотрим" не содержит токсичных компонентов, полностью биоразлагаема.

УПАКОВКА

Очищающая паста "Mystik" находится в круглой баночке наподобие шайбы. Контроль вскрытия имеется - банка запаяна полиэтиленом. Открывается/закрывается удобно, герметично. Дата изготовления, состав и прочая общая информация на ней указана. Оформление зачетное.

СОСТАВ

Состав нанесен на упаковку средства. Для бытовой химии он удивительно простой, т.к. состоит всего из 4х компонентов. Разберем их на экопортале.

Любителям натуральных компонентов такой состав придется по душе. Он полностью натурален, безопасен и биоразлагаем. Придраться не к чему.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очищающая паста "Мистик" белого цвета, довольно густая. По консистенции очень сильно напоминает шпатлевку обыкновенную. Если подцепить ее лопаткой, а затем перевернуть, то она не стечет, не сбежит на пол.

ЗАПАХ

Обычно чистящие средства пахнут имеют сильный, едкий и малопритяный, химозный запах а-ля "Белизна". К счастью паста "Мистик" пахнет цитрусами - мягко и довольно приятно. Отдушка средства чем-то напоминает стиральный порошок "Tide" для детского белья.

Свотчик очищающей пасты "Мистик" на кухонной плите

"MYSTIK" В ДЕЙСТВИИ

В ванной регулярно образуются отложения по шву между керамической плиткой и ванной.

Обычным мылом такое не оттереть, как ни старайся.

На помощь приходит "Мистик". Пользуюсь следующим образом: загрязненную поверхность слегка смачиваю водою и следом тонким слоем наношу средство.

Отложения по шву между керамической плиткой и ванной

Оставляю на 5-10 минут, затем чищу сухой салфеткой с жестким ворсом круговыми движениями с нажимом. Загрязнение легко удаляется. Оцените результат.

Также при помощи пасты легко чистить саму ванну, раковину, смеситель и прочее тому подобное. Все, к чему прикоснется это средство, потом сияет чистотой.

На кухне тоже найдется работка для "Мистик биотрим".

Есть у меня в эксплуатации одна старенькая кастрюлька из нержавейки. Пользуюсь ей лет 15, не меньше. Время и моя лень ее не пощадили - сама кастрюлька потемнела, покрылась налетом, как внутри, так и снаружи. Особенно печально выглядит дно.

В свое время я пыталась отскоблить его жесткой губкой с "Пемолюксом" и даже ножом - но все тщетно. А вот паста со старым пригаром справилась, он исчез без остатка. Смотрите сами.

А вот так выглядела кастрюля внутри. На протяжении многих лет к ней периодически пригорала разная еда, видны остатки былых пригаров, да и к тому же сама нержавейка заметно потемнела.

Наносим "Мистик" по старой схеме, оставляем, ждем, трем, смываем - и вуаля: сталь, как новая. Она даже сияет, как только что отчеканенная монетка. Кастрюля "помолодела" лет на 10.

Чистим плиту на кухне

У меня установлена встраиваемая электрическая панель "Hotpoint-Ariston". Она далеко не новая, ей лет 7. Поначалу эксплуатации с нее легко удалялись все загрязнения и пятна после готовки - достаточно было легко пошаркать губкой, пропитанной жидкостью для мытья посуды. Со временем пятна удалялись все труднее и труднее, да и иногда я забывала ее во время почистить, что способствовало накоплению трудно выводимого нагара.

Обычно после готовки, одна из 4х конфорок выглядит примерно так.

Пробуем отмыть ее при помощи "Мистика". Через пять минут получаем практически идеально чистую поверхность. Конечно, время назад не отмотать, она не будет выглядеть как новая, но результат все равно очень хороший.

Пробуем отскоблить пастой старый-престарый, въевшийся пригар.

Сделать это практически удалось - его площадь значительно сократилась. Когда-нибудь в следующий раз, когда в меня вселится фея чистоты, я добью его до конца.

А теперь попробуем почистить кухонную утварь - удалить чайный налет с ложки и моей любимой кружечки из "IKEA". Просто наносим очищающую пасту, трем и смываем проточной водою. Налет уходит легко и быстро.

Другие применения пасты "Mystik"

Кроме ванны и кухонной утвари я чистила еще унитаз - очистился, как надо. Хорошо отскаблилась ржавчина на старом подносе и решетке из под посуды. Также пастой удобно мыть кухонную раковину. Легко устраняются загрязнения на пластиковых окнах, особенно темные подтеки, образующиеся из городской копоти. Зеркала, кафель и керамика тоже блестят от чистоты после этого средства.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПАСТЫ

• Отсутствие неприятного, едкого, характерного для бытовой химии запаха. Легкая цитрусовая отдушка не раздражает нос, кроме того она очень быстро выветривается.
  • "Мистик" начинает работать практически моментально. Нет необходимости в нем что-то надолго замачивать: всего 5 минут и можно приступать к чистке.
  • Не царапает и не портит поверхность, даже если тереть с сильным нажимом, средство ничего не оставляет царапин и не ничего разъедает кроме загрязнений.
    • Очень легко и быстро смывается с любых поверхностей, не оставляя разводов, в том числе на стеклах, керамике и темном пластике.
    • Экономичность. Пасты довольно много и она густая. В некоторых случаях ее можно и нужно разбавлять водою в соотношении 1:5. Расход небольшой, стоит недорого, хватает надолго.
    • Универсальность. Ею можно очищать любые поверхности: стекло, пластик, металл, керамика, фарфор и прочее. Средство удаляет не только, жир, копоть, пригар, но и ржавчину, известковые отложения.
    • Экологичность. Средство на 100% состоит из натуральных компонентов, более того оно биоразлагаемо, т.е. не наносит вред окружающей среде.

МИНУСЫ

• "Mystik" очень сушит кожу, поэтому не забывайте надевать хозяйственные перчатки для защиты рук.
    • Эту пасту можно купить только в ИМ копании "GreenWay", либо у ее представителей. Вся продукция этой марки реализуется по принципам сетевого маркетинга наподобие "Amway".

РАСХОД

За 260 рублей вы получаете 200 грамм пасты. За одно применение у меня уходит пару ее горошин. При беглом подсчете получается, что одной баночки мне хватит на полгода точно, а то и на год. Для пущей экономичности средство можно разбавлять водою, при этом своих чистящих свойств оно не теряет.

ВЫВОДЫ

К очищающей пасте "Мистик биотрим"от "GreenWay" я сперва отнеслась скептически, полагая, что оно очищает ничуть не лучше, чем обычные и давно знакомые мне средства типа "Пемолюкс" и "Комет". Но эта паста работает быстрее, эффективнее и способна быстро удалить те загрязнения, с которыми привычные средства не в силах справиться. Поэтому к покупке рекомендую.

ПЛАСТИНЫ ДЛЯ СТИРКИ GREENWAY

Достоинства
    • Доступная цена
    • Легко смывается
    • Натуральный состав
    • Не оставляет разводов
    • Приятный запах
    • Экономичность
    Недостатки
    • Сильно сушит кожу рук
    Кsenia.рекомендует
    здорово справляется
    26.09.2019
    ага. теперь присматриваюсь к другим средствам от "гринвей" ))
    результат очень радует)
    26.09.2019
    результат от мистик виден, это главное )
    26.09.2019
    У меня салфетка этой марки есть. А паста показала отличный результат
    26.09.2019
    и мне подарили салфетки гринвей, но говорят, что на али можно купить такие же раз в 10 дешевле )
    25.12.2019
    Да, их цена на Али в районе пятидесяти рублей. Причем в отзывах пишут, что ГринВей отдыхает.
    Круто работает)
    Супер-вещь, очень нужная!
    26.09.2019
    Можно смело покупать такое средство Smile
    26.09.2019
    оно реально крутое, лучшее из того, что было )
    26.09.2019
    Потрясающая штука! ? Такая универсальная, эффективная, еще и натуральная!!! Тоже себе такую хочу. Плюс расход в виде пары горошин еще впечатлил! Скорей бы только она появилась на WB, люблю там все заказывать! ☺
    26.09.2019
    На ВБ его нет, увы... оно реально классное, пемолюкс и комет отдыхают
    26.09.2019
    Уверена, что появится в скором времени! Smile
    26.09.2019
    Какая универсальная, класс ?
    27.09.2019
    угу, можно при помощи нее оттереть все )
    Крутая вещь! Поищу такую. Спасибо за отзыв Smile
    27.09.2019
    как я поняла, очищающую пасту от гринвей можно купить только в их ИМ или у представителей )
    26.09.2019
    Раньше не слышала об этой пасте, но ее работа впечатляет?
    27.09.2019
    я сама удивилась, но паста реально работает там, где другие средства не справляются )
    27.09.2019
    Превосходно. С кастрюлей особенно результат порадовал
    27.09.2019
    Плюсы пасты очевидны! А рукавички всегда надо одевать, если чистящее средство использовать.
    28.09.2019
    это да, ручки надо беречь )
    28.09.2019
    В закладки. Результат впечатляет.
    29.09.2019
    Впечатляет, а то, что сушит кожу, тут перчатки нам в помощь
    04.10.2019
    Эффективное средство.
    04.10.2019
    спасибо за комментарий к отзыву )
    Какое замечательное средство ??
    17.10.2019
    Результат очень заметен! Впечатляет!
    19.11.2019
    Вы пишете, что в составе нет образива. А как же диоксид кремния? Это же кристаллы с температурой плавления +1713…+1728 °C, обладающие высокой твёрдостью и прочностью. Они видны невооружённым глазом и ощущаются на ощупь.
    Вот они то и скребут.
    19.11.2019
    спасибо за ваш комментарий, откорректирую информацию в отзыве )
    22.12.2019
    то же самое можно почистить взяв смесь ( сода + горчичный порошок) = за 38 руб.
    23.12.2019
    Великолепное средство, особенно для своей цены!
    06.01.2020
    а не дорогвато ли за продукт, банка которого в Китае стоит 20 рублей?
    Гринвей накручивает 10 ДЕСЯТЬ, КАРЛ!!!)концов на товар, который сам не производит
    07.01.2020
    получается, что дороговато
    я бы с удовольствием покупала это средство за 20 рублей, если бы знала, где оно продается
    Проще в эту кастрюлю с пригоревшим дном налить воды,добавить щёлочь и прокипятить,после обязательно сполоснуть с раствором уксуса например,для нейтрализации щелочи и 100 процентной безопасности,принцип посудомоечных машин
    14.09.2020
    все собираюсь купить
    28.09.2020
    чайный налет и меламиновая губка убирает, даже тереть не надо.
    12.08.2021
    Передставитель сказал, что пасита не так эффективна без использования специального диска. Это так? Вы чем чистите?
    13.08.2021
    я чищу губкой для мытья посуды и старой зубной щеткой
    ну, представителя дополнительные деньги никогда не помешают, я нормаль без диска обхожусь )