Опубликовано 26 Май, 2023 - 17:55

Привет, друзья,

Последнее время не так часто пользуюсь тканевыми масками, все больше отдавая предпочтение либо альгинатным, либо просто кремово-гелевым маскам.

Ну вот недавно решила снова прикупить себе несколько тканевых масок, сразу в наборе, одна из них была вот эта маска с черникой.
Расскажу о ней в этом отзыве.

Место покупки: Озон.

Стоимость: от 36 до 60 руб.

У меня был набор из пяти масок стоимостью 180 руб.

Производство: Китай.

Упаковка

Вообще, у меня было ощущение, что я уже пользовалась подобными масками, однако когда я раскрыла эту маску и посмотрела, что внутри, я поняла, что маски именно этого производителя я этого не покупала.

Сейчас расскажу почему.
Упаковка кстати стандартная, и очень похожа на корейские маски других производителей. В общем, внимательно читайте что указано на упаковке.

Состав

Вообще, большая часть информации о маске присутствует на китайском. Есть совсем небольшое количество слов, написанных на английском.

Производитель отмечает, что в составе есть

Экстракт черники, которая считается золотым фруктом и отвечает за увлажнение.

Также из того, что написано на английском, производитель обещает

Нежную и увлажненную кожу, наполненную влагой, сияющую.

Впечатления и результат

К сожалению то, что оказалось внутри упаковки оказалось сплошное разочарованием.

Несмотря на то, что сыворотки содержимом пакета достаточно много, сама нетканная основа оказалась ужасной. Она чем-то напоминает дешёвые влажные салфетки: такие тоненькие, к которым мне приятно прикасаться.

Интересно, что при этом производитель не пожадничал и добавил дополнительную плёнку, которая будет форму маски и не давать и ей расползтись, пока она находится внутри пакета. На мой взгляд, лучше бы сама нетканная основа была поплотнее.

Я, откровенно говоря, ещё не пользовалась такими тоненькими масочками.

Какого-то характерного аромата черники при вскрытии пакета не присутствует, есть небольшой косметический аромат самой сыворотки, но он не очень сильный.

Так выглядела маска, когда её только достала из пакета. Если честно, в таком состоянии её довольно сложно было нормально распределить по лицу.

Лекало очень странное, зачем-то добавлены отверстия в районе носа. Скорее всего, это сделано для того, чтобы маска лучше ложилась на лицо. Однако эти отверстия напротив только ещё больше мешают маске распределиться.

В общем, сплошное разочарование. Кроме того, по моим ощущениям, сама сыворотка оказалась липкой. После снятия маски у меня возникло желание смыть все содержимое сыворотки, что возникает у меня не так часто после применения тканевых масок.
В целом, ощущения на лице были довольно комфортными и даже вроде бы как было какое-то увлажнение, однако повторить данную маску у меня точно не возникнет больше желания.

Единственное, что обидно, что я купила сразу не одну целых пять масок из этой серии. Я конечно попробую дать ещё один шанс данному производителю и испытаю хотя бы какую-то другую маску, но покупать его продукцию точно повторно не буду.

Итоги

Мне не понравилась маска китайского производства Hchana с черникой:

• Она изготовлена из очень тонкой ткани;
  • Не держит форму;
  • Сыворотка мне показалась липкой;

Несмотря на то, что какой-то результат от неё есть, небольшое увлажнение я почувствовала, рекомендовать данную маску к покупке я не могу.

Достоинства
  • Есть увлажнение
Недостатки
  • Липкость
  • Не держит форму
  • Очень тонкая
Logtronне рекомендует