Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 18:55

я частенько делаю тканевые маски. Сегодня, хотела бы поделиться впечатлением о маске с Алиекпресса. Это тканевая маска для лица с экстрактом черники.

Общая информация о продукте

• страна производитель- Китай;
  • вес продукта - 30 грамм;
  • цена - около 45 рублей;
  • место покупки - AliExpress.

Оформление

маска имеет вполне симпатичное и так сказать «классическое» для тканевой маски оформление. Продукт идёт в небольшом пакете из мягкого пластика. На упаковке указан срок годности, а также есть инструкция (картинка) по использованию маски.

Иллюстрация (инструкция) по использованию маски
Состав остаётся для меня загадкой. Хотя, порой оставаться в святом неведение. Упаковку можно вскрыть ножницами или аккуратно вскрыть пачку по линии отрыва. Я в последнее время выбираю, именно второй способ.
Линия надрыва

Вкрыв пакетик я увидела там аккуратно сложённую маску. Увлажняющей эссенции было в принципе достаточно, но думаю для второго раза не хватит.То есть сама я использую тканевые маски только 1 раз, а затем они несчастно идут в мусорное ведро. Но, знаю, что некоторые девчата любят растягивать удовольствие и используют маску дважды. На мой взгляд, это так себе способ, но ещё раз подчеркну в данном конкретном случае пропитки в упаковке на 1 раз.
Срок годности

Лекало маски

сама маска сделана из тонкого, полупрозрачного материала, как по мне продукт ничем не пахнет. Лекало не самое удобное, отверстия для глаз и рта могли бы быть и побольше. Но, благодаря тому, что сама маска очень тонкая по лицу ее распределить не составляет сложности,

Маска на мне

Время использования

производитель предлагает щеголять с маской целых 20 минут. Я держу тканевую маску на лицо, обычно, не более 15 минут. И считаю, что 20 минут - это все таки перебор. Ведь, надо понимать, что эффект от тканевой маски - это эффект распаривания. То есть человек накладывает на лицо увлажнённую ткань, кожа под воздействием этой влаги и из-за отсутствия воздуха начинает разбухать. В итоге, после снятия маски визуально на лице меньше морщин. Но, эффект этот недолгий, через пару часов (а то и меньше) кожа снова стянется и все морщинки появятся снова. Так что без разницы 15 или 20 минут вы будете сидеть с маской на лице, результат будет один и тот же.

Моя кожа до использования маски

Ощущения от применения

у меня возрастная кожа, 30+. Что я могу сказать. После того, как я сняла маску на лице оставалось ещё довольно много сыворотки, я аккуратно внедрила ее в кожу. Кожа после маски была увлажнённая, отдохнувшая, как мне показалось цвет лица немного стал ровнее. Ждать каких-то чудес от 1 раза использования маски более, чем наивно. А так, вполне хороший, бюджетный продукт. Да, лекало маски далеко от идеала, но сама тоненькая, поэтому я легко подогнала ее по лицу. Что касается времени доставки (сейчас это не мало важный вопрос), то маска домчалась ко мне за 2-3 недели.

После маски

В общем, подведу итог, моего немного «растрепаного» отзыва. Итак, маска вполне достойный представитель семейства «тканевые». Своих денег точно стоит. С кожей чудеса не творит, но неплохо увлажняет. Подводя итог, ставлю маске пятерку с минусом (минус за то, что лекало не очень удобное), к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Отличное увлажнение без перегруженности
Vrednaya Wikaрекомендует