Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 17:46

1200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Гуляя как-то по просторам ютуба, наткнулась на отзыв на этот крем, посмотрела состав, дождалась скидок на jolse и вот, я счастливая обладательница героя сегодняшнего отзыва. Своё полное развёрнутое мнение я выскажу ближе к концу отзыва, так что не будем забегать вперёд, и обо всё по порядку.

Входные данные: Проблемная возрастная комбинированная кожа. На третиноине в средней дозировке на протяжении уже более года. Полтора года на ретиноидах практически без перерывов. Легко забиваются поры. Кожа сильно реагирует на питание, неподходящие средства и гормональные циклические колебания.

Чем я пользуюсь на текущий момент:

Утро:

Гидрофилка - Missha BlackHead Off cleansing oil

Умывание CosRX Good Morning Cleansing Gel

Тонер - Missha Time Revolution Artemisia Treatment Essence

Сыворотка - чередую в зависимости от состояния кожи и моего настроения The Ordinary Niacinamide 10% zinc 1% и CosRX galactomyces 95 tone balancing essence

Крем - Dr.Jart+ Ctrl-A Teatreement Moisturizer

Если сижу дома SPF - Missha All Around Safe Block Essence Sun SPF 45+PA+++ , если куда-то иду, то пользуюсь BBком от erborian.

Вечерний уход зависит от дня недели - раз в 2-3 дня использую третиноин на чистую кожу закрываю его CosRX comfort ceramide cream, в остальные дни использую легкие кислотные смываемые пилинги после Missha Time Revolution First treatment essence rx, сыворотку и крем Missha Time Revolution Night repair probio.

К чему я это всё пишу? А к тому, что третиноин сушит кожу и часто бывают шелушения И основная моя задача не допускать сильных шелушений без перегрузки кожи слишком жирными комедогенными средствами.

Теперь расскажу немного о самом креме - консистенция скорее гелевая, наносится и распределяется легко, впитывается быстро, липкости и жирности не оставляет. Блеска на коже тоже почти не оставляет. Ввиду того, что впитывается моментально - расход мне показался большим.

Как мы знаем задача крема запечатать предыдущий уход и в зависимости от назначения крема увлажнить/заматировать кожу. Что же делает данный крем? Попробую оценить основные его качества, а так же заявленные производителем по 5ти бальной шкале:

Увлажнение (крем заявлен именно как увлажняющий) - 3 (увлажняет плохо, вот реально очень плохо)

Запечатывание предыдущего уходя - тут скорее 4

Некомедогенность - 5+ (поры мне не забил, прыщей не вызвал, хотя многие крема именно из-за этого мне не подходят)

Лечение акне - 4 (хорошо подлечивает прыщики, в целом их становится заметно меньше - проверяла на муже и на себе)

Матирование - 3+ (матирует, но достаточно слабенько)

Насколько дружит с декоративкой - 5+ (не скатывается, косметика держится на нём отлично)

Ощущения на коже - 5 (маской не лежит, я его вообще не чувствую на коже после того как впитывается)

По уходовым свойствам крем в целом мне нравится, но увлажнения просто катастрофически не хватает - если ничем его не закрывать, мне просто сухо. Я его закрываю сверху санскрин эмульсией или bb кремом - так в целом увлажнения более-менее достаточно.

В общем, моё личное мнение такое - крем хороший для жирной кожи, возможно увлажнения от него будет достаточно, особенно летом, зимой честно, сомневаюсь. Для комбинированной и нормальной кожи если хотите попытаться - вам возможно потребуется подбирать под него или очень хорошо увлажняющую сыворотку или жирненький санскрин/ббик.

Лично для меня плюсы крема перевесили минусы и я заказала вторую банку, но как поведёт себя зимой, мне пока не понятно, на крайний случай есть банка другого крема, который кажется чуть более подходящим для зимы. Laughing out loud

P.S. Цена в России на этот крем кусается. Я заказывала напрямую из Кореи со скидками за 14-16 долларов.

Достоинства
  • Абсолютно некомедогенный
  • Быстро впитывается
  • Избавление от прыщиков
Недостатки
  • Большой расход
  • Мало увлажнения
Demianaрекомендует
31.05.2021
Здравствуйте.
А какой продукт с третиноином Вы используете, подскажите?
26.07.2021
Retino-A перешла на форму геля 0,5. До этого использовала в виде крема 0,25 Индийский.
15.08.2021
Спасибо.