Опубликовано 15 Май, 2023 - 21:09

Привет всем заглянувшим!

Пару месяцев назад я начала пользоваться сывороткой для кожи вокруг глаз Catrice youth boost eye serum:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum отзыв

Это непривычный для меня формат, так как ранее я пользовалась только кремами. Поначалу боялась, что увлажнения будет недостаточно, и придется "запечатывать" ее сверху кремом, но нет, она вполне подошла мне как соло-продукт. А еще, у нее нашлось несколько заметных плюсов.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: "Золотое яблоко" и другие подобные косметические магазины

Производство: Чехия

Объем: 15 мл

Цена: около 450 руб

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия упаковки)

Назначение: крем для кожи вокруг глаз

Состав (главный действующий компонент тут - бакучиол, а также есть гиалуроновая кислота):

AQUA (WATER), ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, BAKUCHIOL, SQUALANE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, GLYCERYL STEARATE, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, ACACIA SENEGAL GUM, SODIUM PHYTATE, ALCOHOL, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сыворотка Catrice youth boost eye serum имеет антивозрастное действие, судя по описанию. Она содержит бакучиол, который работает по тому же принципу, что и ретинол, на сколько я понимаю. То есть, это не просто крем для увлажнения, а полноценное средство с так называемыми "активами".

Вот что производитель рассказывает про это средство:

Антивозрастная сыворотка для кожи вокруг глаз Youth Boost Eye Serum содержит 1% бакучиола (растительного аналога ретинола), и идеально подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Она также обогащена увлажняющей гиалуроновой кислотой и питательным витамином Е. Легкая текстура быстро впитывается, возвращая коже свежесть и молодость.

Рекомендации по применению:

Сыворотка идеально адаптирована к потребностям тонкой кожи вокруг глаз. Безымянным пальцем аккуратно вбейте легкую текстуру в кожу от внутреннего к внешнему уголку глаза, чтобы совместить уход за глазами с легким массажем. Это помогает уменьшить отечность и создает свежий и ухоженный вид.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Крем изначально имел защиту от вскрытия в виде прозрачной наклейки. Мелочь, а приятно:

На вид это лаконичный белый тюбик с крышкой, и вид у него аптечный (а еще он напомнил мне упаковки проф.средств для ухода). На лицевую сторону вынесен процент действующего вещества, действительно, это лучшая презентация для средства и сразу понимаешь, с чем имеешь дело:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum отзыв

На обратной стороне - информация для потребителей, все как положено (там же есть пометка о том, что состав веганский, без минеральных масел, парабенов и пр):

Отдельно на крышечке была еще этикетка на русском, там размещен состав и срок годности (фото я оставила чуть выше),

Крышка здесь отвинчивающаяся, под ней - тонкий носик для дозирования средства:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum

Мне понравилась упаковка. Я люблю средства для глаз именно в таких тубах, они удобнее всего в использовании, так как легко дозировать нужное количество сыворотки/крема. Плюс, дизайн здесь довольно стильный, он обращает на себя внимание отсутствием лишнего декора, потому что строгость в оформлении упаковки всегда смотрится солидно.

СВОЙСТВА

Запах. Отдушка у сыворотки отсутствует, но все же чувствуется легкий запах компонентов. Это что-то аптечное, еле уловимое, не раздражает, и не остается на коже.

Цвет белый, не прозрачный.

Текстура/Консистенция очень легкая, водянистая, однородная. По ощущениям ближе к эмульсии, чем к крему. Но если капнуть на руку - то растекается не сразу:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum отзыв

При распределении сыворотка становится прозрачной, на коже не оставляет белесых полос:

Нанесение очень легкое, поскольку текстура водянистая и буквально сразу начинает впитываться. Сыворотка немного поблескивает на коже после нанесения, но потом этот эффект проходит, сама по себе она не жирная. Не скатывается, не дает ощущения пленки.

Аллергии/раздражения на моих глазах Catrice youth boost eye serum не вызвала.

Расход минимальный, как и у всех кремов вокруг глаз. На один раз нужно крошечную каплю, поэтому тюбика хватает на много месяцев.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

В мои 30+ у меня нет морщин вокруг глаз, но кожа чувствительная, тонкая и требует обязательного увлажнения. Крем вокруг глаз я использую ежедневно, поэтому это необходимое средство в моей косметичке.

Мои требования к хорошему средству вокруг глаз:

- оно должно быстро впитываться, без ощущения пленки, не скатываться

- у меня есть склонность к отекам, плюс нависшие веки. Поэтому крайне важно, чтобы средство не провоцировало лишней припухлости вокруг глаз

- выраженное увлажнение и смягчение кожи, дополнительные уходовые свойства тоже приветствуются

- оно не должно вызывать аллергии и раздражать глаза (все-таки, рядом слизистая, да и кожа на таких местах более чувствительная, чем на остальном лице).

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я использую эту сыворотку вокруг глаз без всяких дополнительных средств. Она сама по себе дает полноценный уход, как оказалось. Наношу обычно ежедневно, 2 раза в день, утром и вечером.

Наношу аккуратно, "по косточке" и хорошо распределяю, пока средство полностью не впитается.

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum отзыв

Первое, что меня волновало - это не будет ли сыворотка давать отеки или припухлости по утрам. И за пару месяцев применения Catrice youth boost eye serum я с такой неприятностью не сталкивалась. Взгляд с утра выглядит довольно свежим, отдохнувшим, веки не нависают больше обычного.

Наглядно:

Ну и далее по эффекту, по действию. Сыворотка хорошо увлажняет. Пока кожа стянута после умывания, вокруг глаз обычно бывает дискомфорт. После сыворотки он моментально проходит. Кожа сияет, выравнивается, смягчается. Вид получается более здоровый и ухоженный.

Вот наглядно кожа вокруг глаз До и После нанесения сыворотки:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum отзыв

При использовании утром средство оказалось тоже вполне удобным. Оно успевает впитаться, пока заносишь крем на лицо. И макияж сверху ложится самым обычным образом, сыворотка ничего не усложняет, не скатывается, на ней не растекается консилер и тени. Она вообще почти не чувствуется после того, как впиталась. Как будто просто здоровая кожа, и ничего вокруг глаз не намазано.

Что я могу отметить еще после пары месяцев использования:

• Сыворотка легкая по текстуре, но по действию прямо как хороший питательный крем. Удачное сочетание формата и эффективности. За счет легкости она не усугубляет мою склонность к отечности, и глаза с утра выглядят отдохнувшими.

• Мне понравилась текстура. По моему мнению, тут золотая серединка - и хорошо распределяется, и быстро впитывается, и пленку не дает. Хорошо, что она не маслянистая.

• Тюбик очень удобный, с ним получается гигиеничное использование средства: не нужно лезть в баночку пальцами, внутрь тубы не попадет никаких лишних микробов.

• Отсутствие аромата могу только похвалить. Ни к чему лишняя химия на коже вокруг глаз.

• С тенями и консилером это средство не конфликтует. Оно не скатывается под косметикой, по моим наблюдениям не влияет на ее стойкость.

• Ни аллергии, ни раздражения, ни красноты я ни разу не замечала за все время использования.

• Тут есть накопительный эффект. Спустя время кожа вокруг глаз стала гораздо более подтянутой и эластичной. Конечно, эффекта блефаропластики ни один крем не обеспечит, но я все равно вижу, что взгляд стал более открытым со временем. Возможно, это за счет того, что средство не дает припухлости с утра, и поэтому не утяжеляет мои и без того "тяжелые" веки.

• У меня нет морщин, поэтому ничего не могу сказать про анти-эйдж действие. Просто буду надеяться, что такой уход является профилактикой этих самых морщин и оттягивает время их появления Smile

• Цена доступная, расход минимальный, я бы посоветовала это средство тем, у кого ограниченный бюджет на покупку уходвой косметики. Хватит надолго, а качество здесь заметно лучше, чем у каких-нибудь каталожных кремиков.

Состав хороший. Помимо того, что он веганский, меня порадовало, что здесь добавлен настоящий работающий компонент, как в проф.средствах. Да и увлажняет очень хорошо для такой легкой текстуры (значит, хорошо подобраны компоненты).

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да. Хорошая сыворотка, удобный формат для тех, кто не любит плотные кремы для век (или плохо переносит такие).

Выполняет ли средство обещания производителя?

- Легкая текстура. - Да.

- Возвращает коже свежесть и молодость. - Со свежестью согласна. По поводу анти-эйдж эффекта не могу комментировать, так как морщин у меня пока нет.

- Создает свежий и ухоженный вид. - Однозначно да.

Рекомендую к покупке сыворотку для ухода за кожей вокруг глаз Catrice youth boost eye serum. Сама тоже планирую повторить ее в будущем.

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую косметику:

Хорошая водостойкая тушь

Точечное средство, которое помогает от болезненных прыщей

Ну очень стойкая подводка для бровей (еле смоешь!)

Очень красивый нюдовый блеск для губ, который заметно их увеличивает (но временно)

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Не оставляет липкости
  • Нет жирности после нанесения
  • Очень легкая текстура
  • Стильный дизайн упаковки
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует