Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 19:22

Добрый день!

Продолжаю рассказывать о своём осеннем зимнем уходе за кожей. В этот период она особо нуждается в качественных средствах, и сегодня я бы хотела рассказать о сыворотке, которая содержит большое количество очень полезных для кожи компонентов.

При этом эти компоненты направлены на увлажнение кожи, а также на поддержание естественной красоты и молодости.

Сыворотка для лица Catrice Youth Boost Serum, 28 ml

Цена - 700 около рублей.

Заказать можно на маркетплейсах.

Упаковка

Упаковка данной сыворотки представляет собой вот такой флакон, он изготовлен из стекла, при этом имеет красивое сиреневое оформление.

На обратной стороне упаковки есть достаточно полное описание данного средства, также я бы обратила внимание и на любопытный состав.

Если посмотреть описание данного продукта, то можно найти очень любопытные компоненты, которые в нём содержатся.

В первую очередь меня привлёк такой компонент как бакучиол.

Это отличная альтернатива ретинолу, кроме того есть в составе и необходимые для молодости и красоты компоненты, такие как гиалуроновая кислота и коллаген.

В качестве дозатора здесь идёт специальная пипетка, благодаря которой можно очень удобно и комфортно наносить сыворотку на нужную часть лица.

Консистенция, аромат

По консистенции сыворотка немного отличается от привычных мне подобных средств.

Она имеет кремовый оттенок, но она по консистенции не такая густая, как крем и может стекать по коже. Запах у этого средства достаточно выражен чуть сладковатый, косметически, но при использовании меня он абсолютно не напрягает.

Использование и впечатления

Сыворотка для меня является универсальным продуктом и использовать её можно в любое время суток в зависимости от необходимости.

Но в соответствии с моим режимом дня, как правило, наносила её именно в утренние часы на чистую кожу.

Сыворотка по своей структуре достаточно лёгкая, слегка маслянистая, но при этом кожа впитывает её очень быстро.

Возможно, потому, что кожа у меня сухая обезвоженная, поэтому любые увлажняющие средства она воспринимает очень хорошо.

Но при этом я сразу чувствую, что кожа увлажнена, она становится более мягкой, более гладкой и приятной на ощупь.

Мне нравится, что никаких негативных последствий в виде высыпаний или покраснений от этой сыворотки нет, наоборот, цвет лица стал более здоровым и тон кожи выровнялся.

При этом не стоит бояться, что сыворотка будет утяжелять кожу после использования, нет никакого жирного блеска либо маслянистости, и это большой плюс.

Кроме того, активные компоненты, которые содержатся в сыворотке, дарят качественное увлажнение кожи, и я заметила неплохой лифтинг.

То есть кожа стала более упругая, её структура ровная, и соответственно в совокупности с другими антивозрастными средствами сыворотка даёт отличный эффект.

В целом я вполне довольна результатом работы данной сыворотки и могу смело её рекомендовать для любого типа кожи.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Спасибо большое за рекомендацию, моя как раз заканчивается, пожалуй возьму на пробу
17.12.2023
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
17.12.2023
Интересно было бы попробовать! Smile
Еще ни разу не пробовала уходовую косметику от Catrice, только декоративную.