Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 04:59

Всем привет!) Долго не доходили руки написать о недавней новинке (ну сравнительно недавней конечно), но сегодня я собралась с мыслями ?

Мне стоит признаться, я обожаю бальзамы и обожаю милое оформление продуктов. К тому же у меня уже был бальзам-баттер для губ Catrice Lip Treatment with Shea Butter 010 Lip Pyjama из этой же коллекции, более того я покупала его уже дважды, так как продукт достойнейший, поэтому и на новинку я возлагала огромные надежды и поняла, что куплю Volumizing Lip Souffle, как только увидела анонс весенней коллекции новинок Catrice.

Но в этот раз что-то пошло не так, поэтому этот опыт прошел менее удачно, не все коту масленица видимо.

Конечно же крут дизайн - серебро, нежный розовый цвет, я падка на такое. Тем более бальзамы именно в баночках меня почему-то привлекают гораздо больше, хотя пользоваться ими менее удобно конечно.

Но стоимость завышена, 346 рублей по факту за бальзам для губ. В какой бы красивой баночке он ни был, это все еще бальзам для губ, хотя нам обещают некоторые свойства поверх основных. А после того, как я познакомилась с lip souffle, я и вовсе жалею потраченных денег, лучше бы снова баттер Lip Pyjama взяла. Эти два продукта - просто небо и земля.

Объем 5,5 грамм, чуть больше, чем стандартно в стиках (4,8 гр), но и расход очень большой.

Кстати, интересно, видимо я что-то пропустила? С каких пор катрис стал производить косметику в Польше? Обычно везде красовалась надпись Germany/Italy.

ricinus communis seed oil, helianthus annuus seed oil, cera alba, kaolin, talc, silica dimethyl silylate, tocopheryl acetate, portulaca pilosa extract, methyl diisopropyl propionamide, cetearyl ethylhexanoate, sorbitan isostearate, aqua, sucrose cocoate, maltodextrin, alcohol, palmitoyl tripeptide-38, parfum (fragrance), limonene, linalool, ci 75470, ci 77891

Состав очень даже, на первых местах масла семян клещевины и подсолнечника, есть воск, витамин Е, экстракты. Хотя мне непонятно наличие глины и талька. Для чего? Как объяснить, что 2 подсушивающих абсорбирующих компонента находятся в составе ухаживающего бальзама для губ? Странные странности в общем ?

У меня Catrice Volumizing Lip Souffle в оттенке 010 Frozen Rose - замороженная роза. Но насколько мне известно, это первый и единственный оттенок у этого суфле.

В любом случае название оттенка очень точно передает суть. Бальзам красивого бледно-бледно розового оттенка. Плюс в нем содержится немного мельчайшего шиммера. Но я, читая описание, надеялась на большее количество шиммера, на самом деле его вообще не видно на губах.

Мельчайшие розовые сияющие частицы в текстуре дополнительно подчеркивают объем и придают губам нежный блеск.

Суфле имеет аромат, причем довольно насыщенный, после нанесения чувствуется еще минут 5-7.

И вот тут я промахнулась. Он мятный, как мятная зубная паста. Дело в том, что я до недавнего времени (целых года 2-3) пользовалась почти только мятными бальзамами для губ, и естественно мне до жути надоел запах мяты. Тем более тут мята из зубной пасты, могли бы хотя б как в орбите мяту положить ?

Текстура удивительная. Впервые такое вижу. Бальзам изначально выглядел твердым, как будто застывшим. По опыту с их баттером в золотой баночке я думала, что будет таять от тепла кожи, поэтому хотела было повазюкать от души, но палец просто провалился в банку.

Бальзам имеет текстуру растаявшего мороженого/сорбета, очень интересную и необычную. Пока бальзам доносишь до губ он вообще растаивает и превращается чуть ли не в водичку.

Но в связи с этим есть некоторые проблемы. Во-первых, это конечно же расход. Он большой. Хотя тут для меня это плюс - я уже согласна побыстрее доиспользовать и забыть про это суфле. Во-вторых, очень легко переборщить. В-третьих, бальзам немного вытекает за контур губ из-за жидкости. Если взять блески для губ, то они более вязкие обычно, что позволяет им держаться в пределах контура губ, но этот бальзам уж очень жидкий.

Но главный недостаток, который перечеркнул все немногочисленные достоинства суфле - вкус. Вот не хватает приличных слов. Ладно мятный аромат, это я могу потерпеть, 3 года юзала, еще поюзаю, но вкус просто фу. Вкус старых советских помад - это про новинку. Горький, старый, прям *цензура*?

Чтобы хоть как-то избежать этого привкуса советую не наносить бальзам на слизистую. Но это сомнительное спасение, ведь опять же из-за тающей расплывающейся текстуры бальзам сам прекрасно затекает в рот. Ощущается когда как - если переборщить с бальзамом, то естественно вкус "ярче", если стараться наносить умеренно, то может и вовсе не ощущаться.

Но такие пляски с бубнами... Как вообще такое возможно, мы в 21 веке живем, уже давно придумали и вкусные ароматы и тот же эйвон лет 15 выпускает блеск для губ со сладким вкусом...

Из достоинств:

• хороший уход. Бальзам хорошо увлажняет губы, смягчает, даже самые убитые губы почти сразу после нанесения выглядят очень ухоженно. Пролонгированного действия нет, губам хорошо только когда суфле на губах. НО видимо из-за наличия глины и талька в долгосрочной перспективе суфле сушит губы еще сильнее. Я провела эксперимент и один день пользовалась только этим суфле, обновляла по мере необходимости - к вечеру губы были убиты.
  • охлаждение с последующим визуальным увеличением объема губ. Вот тут бабка надвое сказала конечно. Охлаждение сильное, даже я, фанатик охлаждающих бальзамов (кармекс, блистекс, мятный mny dr.rescue) не всегда в восторге. Обычно от бальзамов охлаждение легкое, обволакивающее, приятное, так как помогает отвлечь и убрать боль от сухости и ранок. Но катрис, если имеются открытые ранки (треснутые, покусанные губы) доставляет дискомфорт своим охлаждением, начинает немного пощипывать. Плюс зимой я бы ни за что с этим бальзамом на губах из дома не вышла, реально заморозит.
    Но тем не менее это охлаждение физически и непроизвольно заставляет делать "пю", поэтому губы действительно кажутся объемнее.
  • глянцевый финиш. Он тоже делает губы визуально объемнее. Еще бы за контуры он не вытекал, цены бы не было.

В завершении ДО и ПОСЛЕ, где "до" очень убитые губы с шелушениями, трещинами, на стыке у слизистой и вовсе кожи нет. Это почти обычное состояние моих губ, если не использовать бальзамы, поэтому у меня в каждом "кармане" лежит по одному, так что... А вот "после" картина совершенно меняется, кто бы мог подумать, что разница между фото 2 минуты.

Так что вот. Мне очень нравится финиш суфле Volumizing Lip Souffle, смотрится красиво, красиво и эффектно, можно и соло носить, можно поверх цветных помад использовать, но характеристики омрачают использование. Суфле следовало доработать, если бы не было этого вкуса и бальзам не сушил при долгосрочном использовании, то я бы пользовалась с удовольствием, а так... ?

О любимом предшественнике, баттере для губ с маслом Ши Catrice Lip Treatment with Shea Butter 010 Lip Pyjama ?

Всем спасибо за внимание, с вами была Infanty, подписывайтесь на мой профиль и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Достоинства
  • Визуально добавляет объема
  • Интересная текстура
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Завышена стоимость
  • Сушит
  • Ужасный привкус
  • Чересчур сильное охлаждение
Infantyне рекомендует
17.04.2019
Я бы с удовольствием попробовала, но горький вкус останавливает)))
такого продукта у меня еще не было
смотрится красиво, но горький вкус смущает
17.04.2019
Такой глянцевый блеск смотрится действительно эффектно) Необыкновенно и красиво я бы сказала
В жару такой бальзам просто находка Smile
17.04.2019
А как губы то преобразились!
17.04.2019
Ого, неожиданно. А такой красивый!
17.04.2019
Какая интересная текстура. я бы попробовала такую суфлешку, хорошо ухаживает и блеск красивый!
17.04.2019
Сейчас так модно называть обычные вещи по другому, мол новинка
Как - суфле для губ, помадка для бровей, капли для волос...
27.04.2019
Big smile ?
17.04.2019
Эх , хотелось бы купить , но минус со вкусом весомый
17.04.2019
А смотрится красиво на губах Love
На губах красиво смотрится Love
смотрится действительно здорово
17.04.2019
Вкус портит всё. Всё-таки средство предназначено для губ. Когда начала читать отзыв, была уверена, что куплю. Но недостатки весомые.
17.04.2019
Не покупала бюджетные бальзамы уже давно, мне с ними не везет. Аптека и Корея - супер.
17.04.2019
Ой, не, я очень чувствительная и к отдушкам, и к привкусу, так что я бы плевалась дальше чем видела.
Даже красивый финиш не спасает ситуацию...
17.04.2019
Мне кажется это тот же их неудачный бальзам в обычной упаковке, только в банке
17.04.2019
Спасибо за предупреждение! Я бы с удовольствием попробовала, но раз такой минус, думаю не стоит.
17.04.2019
Как офигенно выглядит на губах! Очень привлекательные губы Love И да, как-то странно, что Катрис совсем не позаботился о вкусе Puzzled
17.04.2019
Суфле, что -только не придумают производители ,чтобы зацепить народ)))
но продукт конечно интересный, я бы попробовала. как бальзамчик -выглядит на губах сочненько Smile
Текстура очень приятная)
18.04.2019
Свойства у него отличные! но
Вкус старых советских помад - это про новинку. Горький, старый, прям
..даже не знаю теперь, хочу ли я пробовать его)
18.04.2019
Финиш безусловно классный у суфле, но горький вкус не прощу такому продукту
25.04.2019
ох, я бы сейчас не отказалась от бальзама с запахом мяты, как у зубной пасты Love а вот вкус, конечно, настараживает))