Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 15:49

Всем привет!) Как часто у вас бывали средства, идеальные в применении, но сулящие неприятности в носке?

Сегодня рассказываю о сыворотке, которая мне очень понравилась сначала, но пользоваться я ею в итоге не смогла - Catrice Energy Superfruit + Protection Serum.

Восстанавливающая сыворотка Catrice Energy Superfruit + Protection Serum отзывы
Восстанавливающая сыворотка Catrice Energy Superfruit + Protection Serum отзывы

Смущает отсутствие какой-либо защиты, ни коробочки, ни пленки, ни наклейки, то есть вскрыть может любой и закрыть обратно.

Сам флакончик приятный, стеклянный, с пипеткой, в моем любимом желтом цвете. У меня оказалось много ухода катрис, но именно этой сывороткой я начала пользоваться первой - из-за цвета 😅Объем 30 мл.

Стоимость ~500 рублей

Made in France

Описание производителя:

Сыворотка Energy Superfruit + Protection Serum с асаи и ягодами годжи защищает кожу от стресса, вызванного синим светом (излучением от экранов цифровых устройств), благодаря специальным фильтрам.* Текстура сыворотки похожа на молочко, не содержит отдушек и обогащена витамином Е.

Catrice Energy Superfruit + Protection Serum
Полный состав Catrice Energy Superfruit + Protection Serum:

aqua (water), isopropyl myristate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, glycerin, tocopherol, lycium barbarum fruit extract, punica granatum fruit extract, propylene glycol, acacia senegal gum, lauryl glucoside, polyglyceryl-6 laurate, xanthan gum, myristyl glucoside, buddleja officinalis flower extract, euterpe oleracea fruit extract, citric acid, sodium hydroxide, phenoxyethanol, potassium sorbate, sorbic acid

Catrice Energy Superfruit + Protection Serum состав

Vegan-friendly, Cruelty-free

Моя кожа: комбинированная, без правильного ухода проблемная, чувствительная, расширенные легко забиваемые поры, склонность к обезвоживанию, 29 лет.

Аромата у сыворотки я особо не ощущаю, в составе нет искусственных отдушек, и, видимо, сам состав и не пахнет.

Текстура похожа на молочко:

Catrice Energy Superfruit + Protection Serum
Catrice Energy Superfruit + Protection Serum текстура
Распределяется сыворотка чудесно, впитывается очень быстро.

Финиш бархатисто-матовый.

Эта сыворотка мне понравилась тем, что её можно использовать соло. Текстура молочка легкая, но в меру питающая, так что было комфортно уже с одной только сывороткой.

Мне очень нравилось использовать её с утра - долго не появлялся жирный блеск (сыворотка как будто матирует), при этом не было утяжеления, да и экономия времени без нанесения слоеного уходового пирога. Плюс благодаря бархатистому финишу на неё отлично ложится макияж.

Мне нравилось всё, всего хватало - и увлажнения, и питания, да и восстанавливает она действительно хорошо. Сыворотка очень комфортна в носке, не щиплет при применении.

Так что я была прям довольна, думала мол как хорошо, такая бюджетная сыворотка, и так хорошо себя ведет, настолько приятна.

Но меньше, чем через неделю кожа испортилась, стала бугристой, в мелких прыщиках, поры выглядели плохо - шире, грязнее чем обычно.

Все это время я пользовалась только этой сывороткой соло, это 100% реакция на неё.

И тогда я пошла изучать состав.

Состав - чудесный комедогенный коктейль... Несколько жирных спиртов, смола-пленкообразователь, подсолнечное масло...

У меня часто встречаются эти компоненты в уходе, т.к. они действительно хорошо восстанавливают мою обезвоженную кожу, но обычно на последних местах в составе, а не сразу после воды, поэтому кожа обычно спокойно их принимает. Но тут их много, лицо не выдержало.

В итоге такая приятная в применении и комфортная в носке Catrice Energy Superfruit + Protection Serum полетела в мусорку, кожа её не приняла.

Так что если у вас тоже проблемный тип, лучше присмотреться к чему-то другому, у катрис есть хорошие сыворотки и для нашего типа кожи, а эту лучше оставить сухому 🙌